Опубликовано 11 Июль, 2022 - 18:28

Здравствуйте!

Шоколад Storck Merci многие любят. И мы в том числе. Особенно со скидками. Поэтому, когда случается подходящий момент, то сразу покупаем.

Про запас. И любимые - ореховый крем или горький, то есть темный, шоколад. Но ведь хочется и обновить гардероб. Купили на пробу "кофе и сливки". Долго распространятся про фирму Storck не вижу смысла. На сайте о ней можно все прочесть. Известна и любима у нас. Как говорится - немецкое качество. Но есть нюансы. Посмотрим.

Оформление, как всегда, прекрасное.

И красочная, и удобная упаковка.

Состав.

Или в печатном виде.

МОЛОЧНЫЙ ШОКОЛАД С КОФЕ (55%) С БЕЛЫМ ШОКОЛАДОМ (45%)

Состав: сахар, масло какао, сливки сухие, молоко сухое цельное, какао тертое, молоко сухое обезжиренное, лактоза, кофе натуральный жареный молотый, пахта сухая, эмульгатор соевый лецитин, соль, экстракт ванили.

Содержание какао-продуктов в молочном шоколаде – не менее 32%, содержание какао-масла в белом шоколаде – не менее 28%.

Состав достаточно нормальный. Пальмы нет.

Пахта сухая. Что это такое, люди старшего поколения знают. В СССР покупался продукт, который назывался "масло крестьянское". И его в кастрюльке или другой емкости надо было пахтать, или взбивать, чтобы получить какое-то подобие сливочного масла. Оставшаяся белая жидкость и была пахта. Её высушить, получим сухую.

Лактоза - молочный сахар. Не все его переносят. Об этом известно.

Соевый лецитин - эмульгатор. Есть во многих шоколадных продуктах. Я бы сказал - усреднитель вкуса. Допустимо. Но в лучших сортах шоколада он не применяется.

Производитель, Импортер.

Обратите внимание. Честные немецкие сто грамм. А не стыдливая наша оптимизация.

Хранить лучше в холодильнике.

Дата производства, срок годности.Чтобы открыть, не надо делать судорожные движения как управдом в "Бриллиантовой руке". Место обозначено.И, как не странно, легко открывается.Стандартные (фирменные) шоколадки Мерси.Описание шоколада. На тарабарском.И на русском.Как и установлено, почти положенные наркомовские 25 грамм.Открываем.

Тыльная часть - молочная, сливочная.

В отличие от других шоколадок Мерси, плиточка на дольки не разделена.Логотип компании. А на обратной стороне магические письмена.Почти одинаковые по толщине два слоя, желтый и коричневый.Нюхаем. Запах молочно кофейный. Молочный нормальный. Кофейный не очень. Кофе - он разный бывает. Некоторые сорта хочется нюхать и нюхать. Кстати, шоколады тоже. Здесь бы я такого не сказал.

Ломаем с хрустом. Если из холодильника.

Пробуем.

Вкус. Зависит от того, какая часть шоколадки, светлая или темная попала на язык. Белая часть очень приятная. Вкусный белый молочный шоколад. Кофейная часть не очень. И сейчас скажу почему. Любители кофе меня поймут. Дома мы пьем преимущественно Арабику. Чаще с кислинкой, то есть с ягодными и фруктовыми оттенками. Здесь кофейный вкус тяжелый. Больше мне напоминает Робусту. Дольку съесть можно, но словом "полакомиться" это никак не назовешь.

Проведем эксперимент на домашних. Самый безропотный и благодарный потребитель сладостей - это внучка. Но таможня "добро" не дала.

Снимок постановочный? Конечно. Жест - это ее. А уж шоколадку в руку вставил я. Потому что не понятно было, к чему этот жест относится. А сейчас понятно.

По маленькому кусочку все попробовали, без энтузиазма, а доедать пришлось мне.

Но я нашел выход. Если облагородить кофейный вкус настоящим напитком,

то как бы и ничего получается. Вкусно.

Потихоньку, за пару раз, все и доел.

Резюме. С одной стороны, продукт вроде и не плохой, натуральный. Но кофейный слой никому из нас не понравился. Вряд ли еще раз купим этот шоколад. А может он кому-то понравиться? Конечно. Посмотрите, сколько восторженных отзывов. Есть же поговорка - На вкус и цвет, товарища нет.

Если мое мнение не совпадает с мнением моих близких, то я свое ершистое мнение корректирую. А здесь этот шоколад я доедал в гордом одиночестве. Я посмотрел на Росконтроле. Там пока тестов этого шоколада нет, но проверка запланирована. Конечно, на мой взгляд, шоколад натуральный и безопасный. Но вкус его нам не понравился. Кофе в составе, конечно, натуральный, жареный, молотый, правда вот какой? Вид кофе не указан. И он нам не понравился. А там, смотрите сами.

Шоколад же мы покупаем не для борьбы с голодом. Это у полярных летчиков шоколад был в НЗ. А шоколад для нас - это средство поднятия настроения. Он помогает вырабатывать гормоны счастья. Лакомство это.

Пока есть выбор, я буду брать другие шоколадки.

А вот те, которые вкусные.

Шоколад шоколаду не друг и не товарищ. У каждого свои скрепы, чем они нас и цепляют.

Критика на ВкусВилл, оказывается, действует. Они исправляются. Что и отражается на качестве продукта в лице молочного шоколада с клубникой.

Если плохое настроение и кошки скребутся, то несколько долек молочного шоколада Karl Fazer вас улыбнет.

Вспомнил, каким должен быть шоколад. Уря

Достоинства
  • Сливочный шоколад
  • Стильный дизайн
Недостатки
  • Дешевый
  • Кофейный вкус
viktornagне рекомендует
Оригинально - вкусным кофе запить не вкусный Smile
11.07.2022
Голь на выдумки хитра. Big smile
11.07.2022
Такую не пробовала, но конфеты мерси обожаю!
Мы тоже, но уже не все.
11.07.2022
а мне нравится этот вариант. да и смеси кофе, где есть часть робусты люблю - более глубокий насыщенный вкус Big smile
О чем и отзыв. Wink
Интересное, но не моё
Бывает у некоторых. Не будем показывать пальцем. Big smile
Точно
Таможня не одобрила... Это серьёзно Puzzled
Конечно. Smile
11.07.2022
как то покупали такие, тоже совсем не вдохновили
Есть шоколад "Вдохновение". Big smile
11.07.2022
Часто вижу в ваших отзывах, как вам приходится одному доедать невкусные продукты - то рыбку красную, то шоколадки... Как-то всё это странно Smile
12.07.2022
Тяжелая мужская доля. Sad Отец говорил - пусть лучше живот лопнет, чем добро пропадает. Big smile
11.07.2022
Ну ладно, шоколадка не удалась, зато какой кофеек у Вас ароматный и аппетитный! А вот я пахту знаю и очень люблю, люблю делать на ней блины. СтОит копейки, но, увы, редко бывает в продаже.
12.07.2022
Теща любила сычуг. Когда его готовила, то затыкай нос и убегай. Все из детства. Smile
Именно такую не покупала
Вкус дешевого кофе. Sad
12.07.2022
Не знаю, Мерси не для меня совершенно шоколад, я не понимаю его вкуса
12.07.2022
Хорошо, что другие есть. Big smile
12.07.2022
а я бы его все равно попробовала бы
Тоже вариант.
Всё ясно
Жаль конечно
А что делать? Отрицательный результат тоже результат. Smile
13.07.2022
На вид вкусный. И по описанию я бы попробовала, специально беру горький для себя и мужа. Дети другой шоколад сметают, а такой едят в последнюю очередь))
13.07.2022
Горький - это одно. Я сам люблю dark 70%. А вкус дешевого кофе - это другое.
15.07.2022
Да, на вкус и цвет- все фломастеры разные!
15.07.2022
Э-эт, точно. Smile