Опубликовано 7 Ноябрь, 2023 - 18:26

Всем добрый день! На этот раз в первых строках своего отзыва захотелось выяснить откуда есть пошло название такое интересное, заморское - маршмеллоу!?! Эти белые, мягкие, сладкие, слегка тягучие штучки напоминают не то зефирки, не то суфле или пастилу?..

Маршмеллоу назвали в честь растения, из которого его делали. Оно называется мальва (по-английски mallow) и растёт на солёных болотах (по-английски marsh). Из корней этого растения давят сок, который и является одним из ингредиентов маршмеллоу. Десерты из этого сока готовили ещё в Древнем Египте, где его смешивали с мёдом и орехами.

Современный маршмеллоу, несмотря на английское название, придумали во Франции в начале XIX века.

Довольно часто я отговариваю себя от покупки сладкого, потому что, когда оно есть, то его обязательно захочется съесть, но к воздушному суфле "Пухлый кролик" со вкусом Bubble Gum иногда рука тянется сама по себе.

Место покупки: магазин "Фикс Прайс". Здесь этот товар есть всегда и при этом по очень привлекательной цене, поэтому неплохо взять ещё и про запас.

Цена: 1,25 бел.руб.

У каждого, я думаю, случаются моменты, когда хочется чего-нибудь вкусненького, в такие дни мне нравится скушать несколько штучек суфле "Пухлый кролик", добавить в горячий кофе или какао, его вполне можно есть как отдельное лакомство, или в прикуску с чаем или цикорием, например.

От двух до четырёх штучек вполне достаточно, чтобы улучшилось настроение, и жизнь заиграла новыми красками, а именно такой размер мне нравится больше всего, так как он самый оптимальный, не очень большой и не очень маленький.

Упаковка в нежном сиреневом цвете выглядит очень привлекательно, а её хватает на длительное время, так как воздушных десертиков в ней предостаточно.

Исчезает данное суфле всегда по-разному: можем незаметно слопать с дочкой на двоих за один вечер, но при не самом активном употреблении хватает на пару недель.

Масса нетто: 85 г.

Хранить эту нежную вкусняшку лучше в закрытой упаковке, я помещаю в контейнер из стекла с плотно закрывающейся крышкой, иначе суфле подсыхает и теряет свою нежность. С рекомендациями производителя по употреблению и хранению можно ознакомиться на обратной стороне упаковки.

Если честно, то в данном случае лично у меня претензии к ингредиентам полностью отсутствуют, даже несмотря на преобладание сахара и наличие ароматизатора, ведь состав такого десерта выглядеть по-другому, наверное, не может. Естественно, хотелось бы побольше пользы и натуральности, но не всё в нашей жизни должно быть идеальным и безупречным, иногда необходимо баловать себя и своих близких чем-нибудь приятным.

сахар, патока крахмальная, желатин пищевой, крахмал кукурузный, ароматизатор тутти-фрутти.

Несколько штучек, особенно в первой половине дня, фигуре навредить вряд ли смогут, (главное - не увлекаться), но тягу к сладкому вполне сможет удовлетворить и душеньку успокоить.

Энергетическая ценность: 347 ккал

Аромат у маршмеллоу полностью соответствует заявленному, он приятный и аппетитный, сладковато-жевательно-ванильный, с нотками Bubble Gum.

Консистенция - это самая настоящая нежнятина и при этом вкуснятина, пусть ничего особенного, но суфле приятно начинает таять под воздействием температуры и оставляет приятное послевкусие.
С помощью "Пухлого кролика" легко можно приготовить и украсить всевозможные десерты: добавить в мороженное, сделать десертную пиццу или вкусный сладкий шашлычок, добавить в шоколадные кексы, испечь вкусный брауни с маршмеллоу. Всё зависит только от наличия других ингредиентов, нашего желания и фантазии!

Я же предпочитаю особо не заморачиваться и просто добавляю в кофе, чем просто делаю своё доброе утро ещё чуточку добрее.

Очень нравится "Пухлый кролик" со вкусом пломбира, длительное время покупала только этот вариант, но могу сказать, что суфле с ароматом Bubble Gum оказалось очень даже интересным:

• прекрасно сочетается с моими любимыми напитками,
  • удовлетворяет потребность в сладеньком,
  • всегда доступно к покупке,
  • стоит совершенно недорого,
  • время от времени приятно побаловать себя и своих близких такой вкусняшкой.
ланoчкарекомендует
15.11.2023
Очень люблю эти зефирки,беру в фикс прайсе)