Опубликовано 19 Май, 2023 - 12:10

Привет!

Сегодня поделюсь своими впечатлениями от использования лосьона для лица Белита-Витэкс Отшелушивающий с ФРУКТОВЫМИ КИСЛОТАМИ.

Купила всю серию Skin AHA Clinic в надежде улучшить цвет лица после длительной сибирской зимы. Можно так сказать, произвести тех обслуживание, но в домашних условиях.

Исходные данные

У меня нормальная кожа лица склонная к жирности в Т-зоне, где имеются черные точки. Иногда появляются высыпания. Кожа после зимы тусклая и на щеках небольшое шелушение. Есть мимические морщинки и явно выраженные заломы на лбу и носогубная складка.

Упаковка

Лосьон находится в белом пластиковом флаконе, выполненный в том же дизайне, что и вся серия - бело-зеленых тонах. На обороте флакона имеется информация о лосьоне:

Флакон не имеет защиты от вскрытия. Так что в магазине пришлось брать кота в мешке. У флакона есть зеленая крышка, которая оснащена диск -топом с дозатором. Мне не очень он понравился в процессе использования.

Надо приловчиться, чтобы контролировать количество лосьона. А при надавливании на перевернутый флакон, лосьон может протекать через швы в крышке.

Консистенция и запах

Сам лосьон молочного цвета по консистенции напоминает молочко, очень текучее и не держит форму.

Не имеет ярко-выраженного аромата. Абсолютно обычная парфюмированная композиция. Ничего примечательного.

Применение

Использую дважды в дважды в день после умывания. Наношу небольшое количество на ватный диск и распределяю по коже по массажным линиям. Даю впитаться секунд 15-20 и далее наношу крем для лица.

Впечатления

• Не смотря на очень жидкую консистенцию, у лосьона экономичный расход. Но тут надо приловчиться, ибо крышка протекает.
  • Сам лосьон не проблем наносится на кожу лица и распределяется ватным диском
  • После нанесения коже блестит некоторое время, но лосьон быстро впитывается в кожу лица.
  • Не оставляет липкой жирной пленки на лице.
  • Не забивает поры и не провоцирует появления новых воспалений.
  • Пользуюсь вторую неделю, но уже заметно светлее стали черные точки
  • При появлении первых весенних лучей, я предрасположена к появлению веснушек, в этом году, благодаря лосьону, нет яркого перехода между веснушками и кожей, они почти не заметны.
  • Выровнялся цвет лица - стал более свежим и ровным.
  • Прошло шелушение на щеках
  • Лосьон не вызвал никакой негативной реакции: не было зуда, жжения, покраснения и отеков.
  • После впитывания лосьона нет чувства стянутости и сухости.
  • Кожа стала более гладкой, мягкой и эластичной.
  • Не увеличилась жирность кожи, наоборот, Т-зона стала меньше жирнится.
  • Косметика не конфликтует с лосьоном и спокойно и ровно ложится на кожу.
  • Единственное, что мне не понравилось - это то, что крышка протекает, за это сниму звезду.

Вывод

Я осталась довольна лосьоном, но такой результат я получила только потому, что использую его в комплексе с другими средствами этой серии. Они дополняют друг друга. Поэтому рекомендую вам его тоже попробовать.

Так же можете прочитать мои отзывы на другие продукты из серии Skin AHA Clinic

Достоинства
  • Бюджетный сегмент
  • Не вызвал раздражения кожи
  • Осветляет постакне
  • Помогает бороться с воспалениями
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Крышка
Taya.recрекомендует