Опубликовано 1 Февраль, 2017 - 10:49

Приветствую всех, кто заглянул ко мне в отзыв!

Я спешу поделиться своим мнением об увлажняющем крем-геле для век Natura Siberica от темных кругов под глазами. Все ли обещания он выполняет? И какое действие оказывает на кожу вокруг глаз конкретно в моем случае.

Внешний вид упаковки обновлен производителем. Ранее флакон был полностью серым

Решила, что мне пора начинать заботиться о коже вокруг глаз, так как стала замечать некую сухость и стянутость. Искала в магазине хороший увлажняющий крем. Мой выбор пал на Натуру Сиберику. Привлекло все: и отличные обещания, увлажняющий эффект, хороший состав, и что устраняет темные круги. Здорово, подумала я, надо брать!

Цена крема 400 рублей, место покупки Парфюм-Лидер.

Время тестирования: 2 месяца.

Упакован крем привлекательно, в красивую яркую и переливающуюся коробочку. На ней есть защитные стикеры от вскрытия, приклеены они крепко, просто так не отдерешь. Мне понадобились ножницы.

На лицевой стороне краткая информация о растительном комплексе крема:

На обратной стороне подробное описание:

Специальная формула крем-геля для век Natura Siberica на основе куримского чая - целебного сибирского растения - убирает следы усталости под глазами и придает лицу свежий, здоровый вид.

Куримский чай эффективно тонизирует кожу, способствует улучшению кровообращения, восстанавливает естественную защиту кожи.

Женьшень (Panax Ginseng) ускоряет процессы обновления клеток, увлажняющие липосомы повышают ее эластичность, витаминный комплекс А-С-Е интенсивно питает и выравнивает тон кожи.

Способ применения: небольшое количество крема наносите на кожу вокруг глаз утром и вечером.

Проверка на наличие полезных и вредных компонентов.

Результат отличный, практически одни зеленые яблочки. Много ухаживающих компонентов. Консерванты безопасные. Анализатор придрался лишь к двум компонентам состава:

Ретинол - Витамин А. Кондиционер для кожи, антивозрастное, омолаживающее, защита от УФ-излучения, регенерация кожи, смягчение, улучшает структуру волос, антиоксидант.

ОПАСНОСТЬ: Не рекомендован для беременных. Не применять больным с кожными онкологическими заболеваниями (ускоряет развитие опухоли кожи).

Полиакрилат натрия - Стабилизирует эмульсию, загуститель, влагоудерживающий компонент, гелеобразователь, смягчающий компонент, эмульгирующий компонент, регулятор вязкости.

ОПАСНОСТЬ: Токсичен, сушит кожу и вызывает раздражение. Загрязняет окружающую среду.

Внутри коробочки имеется листовка с полезной информацией.

1 сторона – 20 доводов в пользу покупки органической косметики.

2 сторона – Удивительный растительный мир Natura Siberica.

Флакончик крема напоминает по своей форме тональный крем. Такой же небольшой объем и дозатор-помпа.

Пользоваться удобно, дозатор не заедает. Единственное, крышечка может мараться от остатков крема при соприкосновении с горлышком дозатора. Но она легко моется, ничего страшного.

Текстура крема легкая, водянистая. Но это все же обычный крем, геля я здесь не ощущаю.

Цвет молочный. При ярком освещении можно увидеть множество светоотражающих частиц.

Запах специфический, мне напоминает аптечный, лечебный. Допускаю мысль, что не все посчитают его приятным. Но ощущается он только если поднести руку поближе к носу.

Распределяется легко, впитывается за 1-2 минуты. Жирности нет, но я чувствую некую защитную увлажняющую пленку на месте нанесения крема.

Эффективность применения.

А теперь расскажу, как крем подействовал конкретно в моем случае. Всё, что я опишу, сугубо индивидуальная реакция. Не факт, что на вас крем отразится также.

Применяла крем утром и вечером, как и рекомендовано в инструкции.

В первые 4 дня все было в общем-то нормально.

Крем создавал приятное ощущение холодка после нанесения.

Хорошо увлажнял кожу вокруг глаз. Правда только пока был нанесен – как только я его смывала в конце дня, весь эффект увлажнения улетучивался.

От темных кругов под глазами никак не подействовал. Эффект – крем просто оставлял защитную увлажняющую пленку.

После 5-7 дня применения проявилось мое первое недовольство кремом.

Почему-то я стала замечать, что кожа вокруг глаз стала еще больше сушиться. На вид стянутая и обезвоженная. Морщинки стали более подчеркнутые, из-за нехватки увлажнения. Странно. Наносишь крем в надежде улучшить ситуацию, а итоге кожа становится суше и суше. Sad

После 7 дня пошла реакция.

Нанесла я крем, и через 5 минут чувствую – жжет! Да конкретно так, пикет просто. Я пошла к зеркалу. Картина, что я увидела, меня шокировала. То место, где я наносила крем, все покраснело и припухло. Словно я нанесла какой-то разогревающий бальзам для суставов, а не крем для глаз. Очень сильно жгло, аж до слез. Я быстрее смыла крем, и вскоре жжение ушло, и краснота спала. Но припухлость осталась на несколько часов.

Какая-то непонятная реакция.

Я решила на время отложить крем.

Через неделю снова им воспользовалась. Снова та же краснота и жжение, и я опять смыла крем.

Опять отложила.

Потом думаю, давай еще раз попробую, потерплю, возможна эта реакция кратковременна. Нанесла, мне снова защипало кожу. Нет, не проходит. Только смывать. И так каждый раз, как только я вновь захочу нанести этот крем.

Фото для наглядности. Реакция на крем через 5 минут. Не хотела выкладывать такой кошмар, но надо, а то еще подумают, что вру.

В таком случае, продолжать использование этого крема я больше не могу. Зачем издеваться над без того уязвимой кожей вокруг глаз. Она и так у меня стала слишком сухой. Sad

Крем меня не взлюбил.... Вот и выйди на улицу без макияжа называется – весь народ испугаешь своими красными кругами. Smile

Сижу думаю, на что у меня произошла такая реакция? Грешу на женьшень и курильский чай. Ну и на полиакрилат натрия. Хотя этот компонент довольно часто встречался в моей косметике, и реакции никакой не было.

Пробовала использовать этот крем как крем для рук. Куда его теперь девать. Он отлично разглаживает и увлажняет кожу – но только до смытия. Так что действие у этого крема лишь поверхностное.

Вот такие дела.

Не знаю, рекомендовать или нет. Все же у меня возникла индивидуальная реакция, в других отзывах многие довольны этим кремом. Правда от темных кругов мало кому помогает.

Чувствительной, сухой и тонкой коже вокруг глаз скорее всего не советую.

Буду искать другой крем.

Спасибо всем, что заглянули! Smile Всем удачных покупок и всего доброго! Wink

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Легкий
  • Отличный состав
  • Первое впечатление было хорошее
  • Содержит светоотражающие частицы
  • Удобная упаковка с дозатором
Недостатки
  • Жжёт
  • Может вызвать аллергию
  • Не избавляет от темных кругов
  • Не сразу но сушит кожу
  • Недостаточно увлажняет
  • Нет обещанного эффекта
  • Обезвоживает
  • Появляются морщинки
Lady-Sweetне рекомендует
01.02.2017
У меня была жуткая аллергия на маску для лица Натуры Сиберики..нанесла, начало пощипывать ( так было и написано в описании маски)..через 10 минут побежала ее смывать со своего пылающего лица))) после этого очень аккуратно отношусь к продуктам с "натур. составом"
01.02.2017
Для меня этот крем, даже если и подойдет, будет бесполезным, к сожалению.
01.02.2017
У них, похоже, изменилась только упаковка... А все остальное осталось прежним. У меня веки огнем горели, и глаза слезились. Очень странный крем, и, похоже отзывы пользователей никак не повлияли на него...
01.02.2017
У меня вообще кожа вокруг глаз чувствительная, если крем не подойдет, сразу раздражение. Буду мимо проходить такого крема.
01.02.2017
ужасный крем, какой-то негативный накопительный эффект у него
01.02.2017
У меня кожа вокруг глаз очень чувствительная, поэтому мне такой крем противопоказан Big smile
01.02.2017
мне их пилинг понравился, а крема еще не пробывала
17.04.2017
Согласна. Пилинг для лица - очень достойный.
Неудачный крем.
01.02.2017
Да, на натуральные составы часто бывает такая реакция. У меня есть такой, не могу сказать, что нравится, обычный. Увлажняет чуть-чуть, светоотражающие частички немного отвлекают от синяков при определенном освещении и на этом все. Иногда глаза возмущаются - слезится начинают, но это редкое проявление.
Точно такой не куплю.
01.02.2017
Тёмные круги сменяются красными Stare вообще кошмар
Ого, какая реакция! Я, видимо, не зря обходила стороной это крем-гель
У меня был такой же! Но вот не помню почему не понравился
01.02.2017
Ничего себе у Вас опыт использования!
Я бы точно не захотела такой крем приобретать после подобных фотографий!
Не удачный какой-то крем(
01.02.2017
Ой, таким кремом не хочется пользоваться. Тем более, ощущение пленки я не люблю Stare
01.02.2017
ну,а что,вместо темных кругов - яркие.Крассные такие,кх.Хотя если серьезно,то иногда такие крема жуткую аллергию вызывают....
01.02.2017
Ничего себе, вот это реакция( неожиданно от этой марки Shock
01.02.2017
Вот это жесть Puzzled даже и добавить нечего. У меня была пару раз такая реакция на коже, очень неприятно.
01.02.2017
Ого, вот это жуть... Нет уж, я пожалуй, не буду таким пользоваться
01.02.2017
Вот это у вас реакция! Мне, значит, еще просто повезло - просто глаза опухли, одни щелочки были
01.02.2017
Я пользовалась просто кремом для лица этой марки. Тоже сначала все было хорошо, потом началось шелушение и краснота Puzzled. С тех пор, я этого производителя как - то побаиваюсь, да и с шампунями ихнеми у меня тоже не заладилось.
01.02.2017
Какая ужасная реакция Shock У меня был такой, только в другой упаковке,- очень нравился Shock
01.02.2017
ох кошмар.. я так вообще с Натурой Сиберикой не в ладах)
01.02.2017
Ох тыж емое! Вот это вам не повезло, хорошо что предупредили)
01.02.2017
ого, какие последствия! спасибо за предупреждение!
01.02.2017
Раздражение после крема нехилое, крем пробовать желания не возникло.
02.02.2017
Ужас, а не крем. Я бы его на пятки пустила
02.02.2017
бывает, что крема не подходят, от этого никто не застрахован, не приятно конечно
02.02.2017
Ого, какая жуткая реакция... Мне такого точне не нужно...
какой ужас Shock
02.02.2017
Крем, который не только не увлажняет, но и сушит - это как-то совсем неправильно. Вредитель.
02.02.2017
Толку ноль, да еще аллергия может быть! лучше не рисковать(
04.02.2017
ой ё ёй какая реакция! Я вот не в первый раз с таким сталкиваюсь, мне один крем от этой марки такую же картину натворил
28.02.2017
Уважаемая Lady-Sweet!
Спасибо за Ваш отзыв, мнение наших покупателей очень важно для нас!
Мы искренне сожалением о том, что продукт Natura Siberica вызвал у Вас негативную реакцию. Для нас крайне важно разобраться в произошедшем, поэтому мы в обязательном порядке проведем исследование арбитражного образца данной партии, спасибо, что указали эти данные в своем отзыве.
Мы хотели бы напомнить, что в силу своей высокой биологической активности некоторые натуральные компоненты (в крайне редких случаях) могут вызывать реакцию индивидуальной непереносимости у людей с чувствительной кожей. Поэтому мы всегда рекомендуем тестировать косметические средства перед применением на сгибе локтя с внутренней стороны. Это поможет предотвратить случаи аллергических реакций, которые крайне редки, но безусловно возможны при использовании натуральной косметики.
Мы искренне надеемся, что в широком ассортименте косметических средств, основанных на натуральных экстрактах целебных сибирских растений, Вы сможете подобрать тот, который будет идеально соответствовать потребностям Вашей кожи.
Еще раз благодарим за Ваш отзыв!

С уважением,
Natura Siberica
28.02.2017
Natura Siberica, на локте я тестировала крем, реакции не возникло. Она проявляется только на коже вокруг глаз.
04.03.2017
какой кошмар - на веках просто же ожог! мне также крем не подошел, мешки и синяки стали еще больше. увлажнение до первой "мойки". раздражение глаз. и до сих пр не понимаю, зачем эти блестюшки в ухаживающей косметике....
11.04.2017
Ужас! Я его недавно купила, вообще не ощущаю на коже, очень легкий, комфортный... Страшно теперь Sad