Опубликовано 19 Апрель, 2019 - 06:19

339,90 рублей

Открытый взгляд откроет перед Вами много дверей. Главное, чтобы он не выдавал усталость.

Что же может выдать усталость? Синяки под глазами.

Что может их спровоцировать, если они не из-за того, что кожа под глазами слишком тонкая:

❌ усталость;

❌ стрессы;

❌ недосыпания;

❌ проблемы со здоровьем.

Я вот сколько себя помню - у меня всю жизнь под глазами синяки. Но более всего они выражены от усталости. Работающая пять дней в неделю по 8 часов мама и жена. Да, себя нужно беречь, но не всегда удается.

???????????????

Как-то в магазине я увидела крем-гель для век, увлажняющий, от темных кругов под глазами Natura Siberica.

???????????????

Стоимость: 339,90 рублей.

Объем: 30 мл.

Немного информации от производителя:

Специальная формула крем-геля для век Natura Siberica на основе курильского чая — целебного сибирского растения — убирает следы усталости под глазами и придает лицу свежий, здоровый вид.
Курильский чай эффективно тонизирует кожу, способствует улучшению кровообращения, восстанавливает естественную защиту кожи. Женьшень (Panax Ginseng) ускоряет процессы обновления клеток, увлажняющие липосомы повышают ее эластичность, витаминный комплекс А-С-Е интенсивно питает и выравнивает тон кожи.

Aqua,

Bisabolol,

Benzoic Acid,

Sorbic Acid,

Benzyl Alcohol

Посмотрим, что прячется под составом?

Не все, конечно, идеально. Например все тот же парфюм (отдушка). Не хочет производитель Сиберики писать какого она происхождения: синтетического или натурального.

Полиакрилат натрия вообще токсичен и сушит кожу.

Но это капля в море. Состав хороший. Обычно начинаешь разбирать состав и

Что не определилось сайтом:

Dicarpylyl Ether - Дикаприлиловый эфир - оценка 4 из 5. Безопасен.

Superoxide Dismutase - Супероксиддисмутаза - Природный фермент, обладающий сильными антиоксидантными свойствами. 5 из 5. Безопасен.

Срок годности: ого! Целых 3 года. Как-то многовато для натуральности.

Срок годности после первого вскрытия: 12 месяцев.

Внутри коробочки баночка с кремом и рекламка от Natura Siberica.

Рекламка:

Баночка с крем-гелем пластмассовая.

Маленькая и удобная. С диспенсером.

Дозатор в этом крем-геле - это огромный плюс. Не нужно пальцами лазить в баночку.

Вот так выглядит моя синюшность под глазами и темные круги на веках от довольно частого контакта с тенями для глаз. Да, именно от них у меня темень на веках.

Прошу прощения за мои прекрасные брови. Последствия татуажа бровей и жирной кожи. Требуется в коррекции раз в год.

Аромат: очень легкий и приятный. Травяной. Возможно именно женьшеня или курильского чая.

Консистенция: легкая. Крем не жирный. Впитывается очень быстро, оставляя за собой лишь мягкость. Ни какой засохшей массы под глазами и на веках, как часто бывает от подобного вида кремов, а тем более гелей.

Применение.

Наносить крем-гель следует 2 раза в день (утром и вечером) сразу после очищения кожи.

За одно и даже пять примений результата можно и не увидеть. Поэтому будем тестировать.

И так, результат спустя 1 неделю.

Природная синюшность под глазами не ушла. И не уйдёт. Но и на веках темнота, от теней не высветилась.

Однако, крем прекрасно проявил себя в увлажняющих свойствах. Нежная кожа напиталась влагой и некоторые мелкие морщинки (заметные) пропали.

Побочных действий в виде раздражений, покраснений не наблюдалось. Но провести тест на чувствительность все же стоит, ведь в составе присутствует большое количество природного сырья, а оно в свою очередь может не плохо заявить о себе.

Но вот что меня напрягло.

Однажды утром я проснулась с жутко отёкшими глазами. Просто реально заплывшими. Нет, у меня в последнее время бывают отеки, но не до такой степени.

И обычно они быстро походят, но этот отек спадал долго и кожа потом неприятно сморщилась.

Чем только я ее не пыталась выровнять.

Только позже прочла, что такие отеки бывают у многих людей.

Я продолжала им пользоваться. Отеков больше не было.

Но после умываний у меня жгло кожу, особенно под глазами. И она стала сохнуть.

Как?! Она же первую неделю прям увлажнялась! А тут бац и сохнуть стала!

Тональный крем ложился ошмётками и не спасал.

Вид у меня был, как будто я всю ночь не спала, а провела достаточно бурно. И так всю неделю.

Все таки это кошмарный крем.

Я не говорю, что именно Вам он не подойдёт. Но со мной он сделал ужас. Выглядела я не на 31, а на 40 как минимум.

Serena39не рекомендует
19.04.2019
Темные круги под глазами проблема, увлажнение тоже отлично )
24.01.2020
Это аллергическая реакция, или на витамин С, или на ретинол.