Опубликовано 11 Февраль, 2018 - 00:57

В моем цикле отзывов о бытовой технике для кухни я добралась до отзыва о кухонной вытяжке. Это тот элемент на моей кухне, которому я не придала должного внимания при выборе и, честно говоря, просто решила сэкономить (на радость мужу), так как на новую кухню техники нужно было покупать сразу много.

Вытяжки Krona KAMILLA slim 600 (2 мотора) у производителя представлены в цветах:

ivory, white, inox, black/inox

Это цвета видимой части вытяжки, ее панели.

Я ориентировалась при выборе техники на белый цвет, поэтому и вытяжку решила купить белую (плюс, моей подруге тоже показался достойным мой выбор, и она, немного опередив меня, купила эту вытяжку с панелью из нержавейки, вот я и внесла разнообразие). Вот фото нашей вытяжки.

Приписка slim в названии дает понять, что вытяжка KAMILLA slim 600 (2 мотора) тоньше модели KAMILLA slim 600 (2 мотора):

SLIM - тонкое отличие вашего стиля

уникальная модель KAMILLA SLIM имеет самую тонкую планку, не имеющую аналогов на мировом рынке. Это позволяет вытяжке оставаться невидимой в кухонном гарнитуре, не нарушая целостности дизайна

Ширина видимой части планки всего 17 мм

Что ж, как видите, они правы, в гарнитуре вытяжка в глаза совершенно не бросается.

Указание о 2 моторах сделано потому, что есть предшественник данной вытяжки с одним мотором, и производитель обещает:

С 2-МЯ МОТОРАМИ - теперь еще мощнее

Для кухонь площадью до 11 кв.м. была специально разработана встраиваемая вытяжка KAMILLA с 2-мя синхронизированными моторами (по 90 Вт каждый), которые повышают производительность устройства в 2 раза.

Производительность (м3/ч) max - 550

У нас кухня около 7 кв.м., и если вытяжку включать во время готовки (я включаю на 1 скорости обычно), то мощности хватает, чтобы запахи мимо вытяжки никуда не ушли. А если вытяжку включить уже после свершившегося форс-мажора в виде чего-нибудь подгоревшего, то, конечно, запахи она будет еще долго из кухни собирать.

Здесь я делаю вывод, что 7-11 кв.м. - это действительно ее максимум, но так примерно и заявлено производителем, и вытяжка вполне достойно справляется.

Тип угольного фильтра, необходимое количество штук - KU (в комплект не входит), 2 шт

Антивозвратный клапан - есть

Фильтр нужен, если вытяжка работает в режиме рециркуляции. В таком случае вам придется регулярно фильтры эти менять.

У нас вытяжка работает в режиме отвода, то есть, она соединена с вентиляцией. Если вы пользуетесь вытяжкой в таком режиме, не забывайте обеспечивать подвод воздуха на кухню (приоткройте окно хотя бы на микропроветривание).

Ну и в многоквартирных домах со старой системой вентиляции антивозвратные клапаны просто необходимы. У нас "бабочка" стоит еще отдельно, в воздуховоде санузла.

УПРАВЛЕНИЕ С ФУНКЦИЕЙ MEMOBUTTON - вытяжка думает за вас

Клавишное управление, которое «запоминает» выбранную скорость предыдущего включения. Это надежный и удобный вариант управления, который позволяет быстро переключиться в нужный режим работы.

Ну, да, всё гениальное - просто. Управление кнопочное, на какую скорость поставил пользователь в последний раз, та и включится в следующий.

Вот они, кнопочки, прячутся за передней панелькой:

Видно, моя любимая скорость - 1, всего их 3.

А включается/выключается вытяжка просто выдвижением передней панели.

ГАЛОГЕНОВОЕ ОСВЕЩЕНИЕ - экономим электричество на кухне

Встраиваемые вытяжки KAMILLA оснащены современными галогеновыми лампами (входят в комплект), которые обладают прекрасной светопередачей, долговечностью и экономят электроэнергию. Плафон лампы подсветки сделан из поликарбоната: не темнеет со временем и не царапается при мойке, легко снимается при замене лампы.

Освещение - галоген, 2 х 28 Вт

Я бы предпочла светодиодное освещение, если уж об экономии говорить. И такой теплый свет я не люблю, предпочитаю нейтральный. Но я решила на это обстоятельство не обращать внимания, так как отзывы на вытяжку были очень хорошими, и цена действительно радовала. Фото, вид снизу и кнопочка выключения светильников:

И, конечно, светильники включаются в независимости от работы вытяжки, можно только чуть выдвинуть панельку, чтобы добраться до кнопочки, и включить освещение без включения вентиляции.

КОМПАКТНЫЙ МОТОРНЫЙ БЛОК - сохрани место для нужных вещей

Компактный моторный блок, встраиваемый в шкаф над плитой (всего 135 мм в высоту), позволяет экономить место в верхних шкафах кухонного гарнитура.

Да, вытяжка весьма компактная, это тоже ее плюс. Вот как она размещается у нас в шкафу (здесь же наклейка с рекомендациями по уходу, ничего необычного - мягкая ткань с моющим средством и без абразивных веществ):

ТИХАЯ РАБОТА - готовим в тишине

Все вытяжки линейки Kamilla не превышают уровень шума 60 дБ, что аналогично «спокойному разговору». Теперь, общаясь с собеседником или смотря телевизор на кухне, вас не будут беспокоить посторонние звуки.

Уровень шума, дБ (min - max) - 46

Вот здесь твердое нет. Вытяжка шумная.

Конечно, шумность техники - это довольно субъективное понятие. И я именно так и думала, когда выбирала бюджетный вариант, который в любом случае обещал быть не тихим.

У моих родителей в доме стоит вытяжка каминного типа, вообще бюджет-бюджет, и я знаю, насколько она шумная. Но у них кухня побольше раза в два, там этот шум больше рассеивается, видимо. Да и вообще, сравнить мне было особенно не с чем. Поэтому я решилась.

Теперь или вытяжка, или ноутбук с сериалом/уроками иностранного языка/музыкой. Одновременно на наших 7 кв.м. их работа невозможна. Это при том, что я обычно использую 1 скорость.

В связи с этим, и особенно в связи с обещаниями производителя о тишине, я снимаю звезду за шумность.

ТРЕХСТУПЕНЧАТЫЙ КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА 3-STAGE QUALITY - немецкое качество в каждой детали

Основным принципом своей работы коллектив компании считает неукоснительное соблюдение знаменитого немецкого 3-х ступенчатого контроля качества, а именно: проверка качества после производства на заводе, проверка качества после прихода на склад и проверка качества перед отгрузкой покупателю.

Всё-таки вытяжка довольно хлипкая. Ну, видно, что бюджет. У нас в гарнитуре, в начале, она смотрелась немного криво, это стало заметно именно после установки, по сравнению с линиями ящиков, и общую картину портило. Муж ходил, ходил вокруг, пробовал подогнуть там что-то, не знаю, как он с этим управился, но сейчас косяка не заметно. Просто чтобы вы знали, если приобретете, проверяйте внимательно на месте такие моменты.

Напоследок заверения в отличном качестве:

ЕВРОПЕЙСКАЯ СБОРКА SEAMLESS - качественная техника на вашей кухне

Все встраиваемые вытяжки KAMILLA собираются на европейских заводах по уникальной технологии, которая увеличивает жесткость корпуса в несколько раз, что позволяет снизить уровень шума работы вытяжки и увеличить ее срок службы.

ДОЛГОВЕЧНОСТЬ - качество, проверенное временем

В немецком городе Эшборн, в лаборатории бренда KRONA, был проведен эксперимент: вытяжка KAMILLA была подключена к сети и не выключалась в течении 7 лет. Вытяжка безупречно проработала на протяжении всех этих лет.

Да, множество отзывов подтверждает факт хорошего качества работы вытяжки, и мы за три месяца тоже ничего плохого не заметили.

Поэтому я несомненно рекомендую вытяжку Krona KAMILLA slim 600 (2 мотора) к покупке как хорошего представителя симпатичного эконом-класса. Только все-таки будьте готовы к ее шумной работе.

Спасибо за внимание, надеюсь, отзыв был вам полезен! Мне будет приятно, если вы нажмете зеленое "Да" под этим текстом.

Достоинства
  • Хорошее соотношение цена/качество
Недостатки
  • Шумная
Ktr_Tsрекомендует
30.05.2018
Выглядит отлично. Моя чуть крупнее, хоть этого же бренда. И вся какая-то кривая( С витрины была.
01.06.2018
Я всегда боюсь с витрины брать. А эта не кривая за счет только того, что тонкая, там нечему кривым быть )). В общем, цене соответствует.
03.07.2018
Добрый день! Вытяжка красиво сочетается с вашей кухней
31.08.2018
Спасибо ).