Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 18:39

Выбор краски для окрашивания волос - это как лотерея! Надеешься на супер результат, а получаешь в итоге лишь утешительный приз в виде немного более свежего внешнего вида прически.

Краской SYOSS мне уже приходилось пользоваться, поэтому я понадеялась, что угадаю с оттенком и выбрала SYOSS Oleo Intense "Дымчатый блонд" тон 10-50.

К тому же производитель обещает 100% закрашивание седины и наличие ухаживающего масла с составе. Ну разве не прелесть?! Как не поверить таким прекрасным обещаниям?

Бережная формула без аммиака заботится о волосах в процессе окрашивания и профессионально закрашивает седину на 100%.

Ухаживающие масла помогают окрашивающему пигменту проникнуть глубоко в структуру волоса для интенсивного и стойкого результата.

По схеме соответствия цвета можно понять, подходит ли выбранный тон.

Набор для окрашивания вполне стандартный.

И, разумеется, инструкция.

Итак, приготовления закончены, приступаем к окрашиванию. Мой цвет волос до окрашивания.

Вид сзади. как обычно немного темнее, чем вид верху, из-за освещения.

Готовая смесь для окрашивания имеет белый цвет и консистенцию средней густоты, не слишком густая, но и не растекается.

Легко распределяется по волосам, не течет, без запаха. Наносить удобно.

Я всегда следую инструкции, когда крашу волосы, поэтому нанесла краску на отросшие корни примерно на 35 минут. Затем оставшуюся во флаконе краску распределила по всей длине и оставила ещё на 10 минут.

Что сказать об ощущениях... Жжёт.

Нет, не так! Зверски ЖЖЁТ! Это SYOSS, пощады не ждите! К концу окрашивания, то есть минут через 30 жжение стало более терпимым, но до этого я уже почти решила смыть всю краску, потому что это было ужасно. Тут я, конечно, вспомнила, что когда я красилась SYOSS Оттенок 10_55 , было так же. Но, когда покупала краску, понадеялась, что что-то изменилось и краску стали делать более щадящей.

Наконец пришло время смывать краску с волос.В инструкции говорится, что необходимо промыть волосы шампунем, поэтому я смыла краску с волос и промыла их мягким шампунем. Нанесла кондиционер.

Кондиционер содержит ухаживающее аргановое масло, известное тем, что делает волосы более мягкими, шелковистыми и сияющими. Оно интенсивно ухаживает за волосами после окрашивания для того чтобы ваши волосы были сильными и сияющими здоровьем.

Кондиционер-ополаскиватель белого цвета, имеет кремообразную консистенцию, запах немного напоминает дешёвую жвачку.

Подержала две минуты, смыла. Эффекта ноль! Настолько плохого кондиционера давно не встречала. Волосы сухие, жёсткие, как пережжённые! Просто как пакля! Взяла целую пригоршню бальзама-ополаскивателя Pantene, держала на волосах минут 5, стало чуть получше, но только совсем чуть-чуть. Недаром так сильно жгло все время окрашивания. Сожгла волосы...

Вот так выглядели волосы на следующий день после покраски при искусственном освещении

Вид сверху у меня всегда на фотографиях получается светлее из-за того, что свет падает сверху. Но я не применяю фильтры на фотографиях, где показываю цвет волос. Что получилось, то и получилось.

При дневном свете цвет выглядит немного иначе.

В целом, конечно, цвет стал свежее, прокрасились корни и седина.

Цвет, как видно на коллаже, только очень отдаленно напоминает то, что обещает производитель SYOSS. Он получился не такой холодный, гораздо желтее, я бы даже сказала, более рыжий.

Поскольку волосы сильно пострадали от окрашивания краской SYOSS Oleo Intense "Дымчатый блонд" тон 10-50, то пришлось восстанавливать их используя мой любимый ухаживающий тонирующий бальзам. Наносила его регулярно, после каждого мытья головы. В результате, через три недели после окрашивания, при дневном свете цвет моих волос выглядит так.

Но ещё раз повторю, этого оттенка я добилась только использую тонирующий бальзам.

Подвожу итоги:

• Цвет волос стал свежее, выглядит аккуратно, закрасилась седина.
  • Оттенок не настолько холодный и светлый как я ожидала.
  • Краска при окрашивании Очень Сильно Жжёт.
  • Кондиционер никакой, его можно сразу выбросить.
  • После окрашивания волосы стали очень сухими и жёсткими.

Что сказать в заключение? Попробуйте, рискните своими волосами. Возможно, на ваших волосах эффект будет другим... Но в любом случае приготовьтесь к тому, что краска сильно жжёт.

Тон 12.16 Роскошный бриллиант, превращающий сначала в золотоволосого Леля, потом в серебряноволосую Снегурочку. Двухфазное окрашивание в домашних условиях. Слыхали о таком?

Тон 10.21 Белоснежная мечта блондинки и хоррор реального окрашивания + фото через 3 недели

Использование осветлителя Estel Love Blond после дорогого окрашивания в салоне: как я исправляла ошибки парикмахера-профессионала

С оттенком М17 Серебристый металлик почувствовала себя не просто звездой! А звездой в шоке!!!

Я выбираю цвет БЕЗ ЖЕЛТИЗНЫ + фото До, ПОСЛЕ и через ТРИ НЕДЕЛИ после покраски

Пошла в магазин за средством для укладки волос. Купила крем. Зачем?! Посмотрите, что получилось в результате

Достоинства
  • Прокрашивает корни и закрашивает седину
Недостатки
  • Волосы стали сухими и жесткими
  • Кондиционер не выполняет свои функции
  • Очень сильно жжёт при окрашивании
  • Цвет не вполне соответствует заявленному
Monika_7не рекомендует