Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 12:57

Вообще, сразу скажу, что я не верю в то, что крем может помочь предотвратить растяжки. А уж уменьшить, если они появились… Изучала вопрос, читала о свойствах кожи и сделала для себя вывод, что всё дело в предрасположенности. Кто-то может вообще ничем не пользоваться, а растяжек не будет. Ну а у кого-то они появляются очень легко даже при небольших колебаниях веса. Именно поэтому я не пыталась найти какое-то волшебное средство, которое гарантирует, что растяжек не будет. Основным требованием было хорошее увлажнение кожи, легкое нанесение и отсутствие дискомфорта.

Перечитала кучу отзывов и в итоге решила попробовать Виши, хотя отзывы на этот крем весьма скромные. Пользоваться кремом я начала с 10 недели беременности. Наверное, это слишком рано, т.к. никаких видимых изменений на э том сроке с телом не происходило, но я люблю, когда кожа хорошо увлажнена.

Упаковка у крема очень приятная, красивая. Правда, я больше люблю кремы с дозаторами. Трудно сразу понять, сколько крема понадобится, поэтому приходится брать жирными руками тюбик, давить снова. Это немного раздражает. Каждый раз, когда пользуюсь, подбешивает. В этом плане Виши следовало бы ровняться на крем для тела Kiehl’.

Хотя размеры у тюбика не такие уж маленькие (200 мл) расход не слишком экономный. Правда, наношу я его щедро (живот, грудь, бедра). Одного тюбика хватило на месяц. Учитывая, что цена ого-го… Короче, жаба душит, скажу честно.

Консистенция у крема отличная. Не течет, в то же время наносится очень легко, прекрасно распределяется по коже. Впитывается быстро, жирных следов не оставляет. Наношу его и можно одеваться уже через минуты две. Запах очень специфический, на любителя. Никаких цветочков, сладких отдушек и пр. Запах почти медицинский, словно у лекарства. Есть в нем что-то такое больничное, стерильное, серьезное. Я этот запах просто обожаю. Кстати, он исчезает сразу же после нанесения, т.е. очень ненавязчивый. Но думаю, что некоторых этот запах отпугнет, т.к. слишком уж необычен для косметического крема.

Сегодня у меня пошел в ход четвертый тюбик я наконец-то решила написать этот отзыв. Всё-таки крем мне очень нравится. Увлажняет он очень хорошо. Сразу после нанесения, такое чувство, что окунулся в приятную освежающую воду. Причем это ощущение остается надолго. Раньше у меня в конце осени кожа становилась очень сухой. Ситуация спасал крем Kiehl’s, о котором уже писала. Но Kiehl’s не дает такого ощущения увлажненности. Многие беременные пишут, что когда начинает расти живот, то кожа чешется, зудит. У меня ничего не чешется, зуда нет, хотя живот уже приличный. Поэтому решила, что до конца беременности буду пользоваться точно.

Растяжек, кстати, пока нет. Надеюсь, что и не будет.

Достоинства
  • Без отдушек
  • Быстро впитывается
  • Гипоаллергенен
  • Дерматологически протестирован
  • Легкая приятная текстура
  • Отлично увлажняет
  • Приятный запах
Недостатки
  • Дорогой
  • Не очень удобная упаковка
Corellaрекомендует