Опубликовано 2 Апрель, 2014 - 08:22

Чтение - одно из моих любимейших занятий, библиотека у меня большая, как в электронном виде, так и в печатном. К своему стыду, я даже не знала о таком авторе, как Джордж Мартин. А тут даже и сериал сняли о его семи королевствах.

Скажу честно, первые страниц 500 я вымучила, а через пару недель заметила, что прошу транспорт двигаться помедленней, что бы я успела почитать побольше Smile

Наконец-то я поняла, почему люди так рвутся к власти, почему всеми силами стремятся править. Книга настолько тонко объясняет правила игры, что не сомневаешься, эти семь королевств действительно существуют. Все эти турниры, жестокость, войны, деньги и власть, любовь и честь. Все эти люди или существуют где то или существовали раньше.

Персонажи прописаны просто великолепно, все характеры настолько индивидуальны, манера разговора. Поступки людей абсолютно непредсказуемы, что не характерно для писателького жанра. Сопереживаешь некоторым всем сердцем. Абсолютно не понятно, что произойдет на следующей странице, поверьте, Джордж Мартин может все.

Читать становится легко, когда то огромное количество персонажей укладывается в голове. Никогда не любила читать описания чувств, но тут всего в меру. У писателя талант описывать остановку.

Военные сцены просто потрясающе описаны, баталии это или драки, но фантазия просто в экстазе.

Книга определенно стоит того, что бы ее прочитать, все части, без компромиссов.

FoxRedрекомендует