Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 22 Апрель, 2019 - 16:32

Всем привет! Сегодня я расскажу о чудесном растении Каланхоэ, пользу которого трудно описать. Применяют его в основном для лечения соплей, особенно хороший результат если сопли трудновыводимые, зеленые или просто ребенок не умеет сморкаться и сопли не выходят сами. Не редко его применяют раз в день для профилактике в период простуд. Пробовала сама, результат есть, но нужно делать каждый день. Особенно если после прогулки заметили, что ребенок наглотался холодного воздуха и начал сопатить. Скажу сразу, что детям до года применять его, строго не рекомендуют врачи!!! (Велика опасность повышения черепно-мозгового давления.) Для все детей от 1 до 3х лет осторожно, если нет проблем со здоровьем (давлением и нет черепно-мозговых травм). Ну а с 3х лет противопоказаний нет))) но врачи его не спешат назначать, это народная медицина, которая не доказана. А главное она бесплатна, поэтому каланхое нам не назначала врач. Это слишком не выгодно. Поэтому все мое назначение это народная тематика и самоволие. Которое много раз помогало мне и ребенку. С изофрой мы больше не дружим, жалею что раньше не стала его использовать, применяла ребенку с 3х лет. Из-за убеждений врачей.

На данный момент у меня сейчас растет много отростков каланхоэ, всой же первый отросток я брала за 50 р на авито. Там их полным полно и бабок искать не надо. Потом они у меня разрослись, как тараканы. Заняли все плошки, что были рядом с цветками. На фото выше каланхоэ выживает из своего горшка аспарагус.

Вот еще один мой цветок, отлично растет и не прихотлив. Если в доме появился ребенок, то покупайте каланхоэ. Навести раствор для носа просто. Отламываете лист каланхоэ, самый нижний. Промываете его хорошо. Ломаете и мнете в ложке. Далее отжимает кашицу и сок закапываем в нос пипеткой. 2 капли в каждую ноздрю достаточно для 4-5 летнего ребенка. Ребенок начинает сразу чихать и содержимое быстро выходит. У меня всегда остается в ложке остаток сока, его я капала себе. Результат отличный. Я от ребенка инвенцию не хватала, в моем случае была профилактика, т.к. каланхоэ еще и укрепляет иммунитет. Остатки от процедуры, кашеца из листьев, всю зиму у нас ел кот. Тоже был здоров))

Растение однозначно рекомендую!

Благодарю!

Достоинства
  • Домашний лекарь
  • Легкость выращивания и неприхотливость
  • Натурально
  • Противовоспалительное
  • Эффективное
Недостатки
  • Нет
Марина Критрекомендует
тоже есть такое
22.04.2019
У меня тоже такое растет Smile
22.04.2019
Мне в детстве тоже в нос капали сок каланхоэ. Smile
23.04.2019
Я думала, что сок водой разводят, чтобы капать в носик
возможно деткам до 3х лет лучше так и делать, но ребенку 4 года я капала чистый сок, себе тоже.
24.04.2019
Интересное и полезное растение)) такие смешные "детки" висят на листьях)
09.05.2019
Скажите, пожалуйста, сок не сильно едкий?
как по мне нет, но он горчит если в горло попадет.
10.05.2019
спасибо)