Опубликовано 17 Май, 2022 - 09:52

Всех приветствую!

Моя кожа тела достаточно сухая, мне никогда не помогало ни одно средство, но все изменилось с появление моего любимого молочка для тела La Roche Posay Lipikar Lait / Lotion для сухой и очень сухой кожи младенцев, детей и взрослых НОВАЯ ФОРМУЛА БЕЗ ОТДУШЕК. Благодаря этому молочку я избавилась от ужасной сухости на теле.

Подробная информация

• Тип кожи - сухая и очень сухая
  • Действие - увлажнение и защита
  • Срок годности - 36 месяцев

Информация от производителя

МОЛОЧКО LIPIKAR LAIT восстанавливает липидный барьер кожи благодаря насыщенной формуле, на основе колд крема - классической комбинации защитных липидов, обогащенной маслом Карите 10%. Средство содержит Термальную воду La Roche-Posay в концентрации 60%, известную своими успокаивающими и увлажняющими свойствами и Ниацинамид, который обеспечивает продолжительный комфорт даже самой сухой, деликатной и чувствительной кожи младенцев, детей и взрослых.

Кстати, мне очень понравилось, что данное молочко состоит из термальной воды. Для меня это очень важно, ведь термальная вода способна успокаивать и увлажнять кожу, а это лучшее решение для очень сухой кожи тела. Также мне понравилось, что данное молочко подходит для взрослых и детей, то есть это средство можно также назвать универсальным.

Информация о составе

AQUA / WATER • GLYCERIN • SORBITAN STEARATE • PARAFFINUM LIQUIDUM / MINERAL OIL • BRASSICA CAMPESTRIS • OLEIFERA OIL / RAPESEED SEED OIL • ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE • DIMETHICONE • CERA ALBA / BEESWAX • SORBITAN TRISTEARATE • CARBOMER • SODIUM HYDROXIDE • POLOXAMER 338 • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • DISODIUM EDTA • SUCROSE COCOATE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • T-BUTYL ALCOHOL • CETYL PALMITATE • BHT • PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE • CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE

Состав вполне себе неплохой для крема. У меня нет никаких претензий к данному составу, он меня вполне устроил.

Рассмотрим внешний вид

Данное молочко располагается в картонной коробочке белого цвета. На ней находится большое количество информации, указанной на английском языке. Ни одного слова нет на русском языке, что не совсем удобно. Лицевая часть этой коробочки представлена сведениями о данном молочке. Здесь указана информация о названии этого молочка и его объеме.

Молочко для тела La Roche Posay Lipikar Lait

Боковые части также представлены информацией о данном молочке на английском языке.

Молочко для тела La Roche Posay Lipikar Lait

Оборотная часть картонной коробки представлена информацией о составе этого молочка. А еще здесь указана небольшая информация о производителе.

Молочко для тела La Roche Posay Lipikar Lait

Верхняя часть коробки представлена названием молочка.

Молочко для тела La Roche Posay Lipikar Lait

Открываем коробочку и замечаем маленький тюбик белого цвета. Сам тюбик мне показался немного пузатым. На тюбике находится вся нужная информация об этом молочке.

Молочко для тела La Roche Posay Lipikar Lait

Оборотная часть представлена информацией на английском языке.

Молочко для тела La Roche Posay Lipikar Lait

Верхняя часть представлена датой изготовления этого средства.

Молочко для тела La Roche Posay Lipikar Lait

Нижняя часть этого средства представлена белой, легко открывающейся крышечкой.

Молочко для тела La Roche Posay Lipikar Lait

Дозатор (отверстие из которого выходит содержимое) представлен очень просто, сам он круглый и маленький под цвет крышки.

Что я жду от молочка?

- В первую очередь я жду хорошего увлажнения, избавления от сухости кожи на теле, избавление от различных шелушений

- Также я жду экономичного расхода

- Также для меня важно, чтобы это средство у меня не вызывало никакой аллергии и сухости, конечно же

Органолептические свойства

Цвет молочка представлен в белом цвете.

Аромат вполне себе обычный, как и у любого крема данного бренда. Мне кажется все средства La Roche пахнут одинаково.

Консистенция очень даже густая, вовсе не текучая.

Как пользоваться?

Наносить один раз в день на сухую кожу.
Подходит для ухода за лицом и/или телом.

Я использовала данное молочко даже два раза в день. То есть использовала молочко утром и вечером. Наносила исключительно на сухую чистую кожу после душа. Наносила совсем маленькое количество жидкости на тело.

Эффект от использования

Крем впитывается очень хорошо. За собой не оставляет совершенно никакой пленки. Также я заметила, что данное средство действительно гипоаллергенное. После использования этого молочка у меня не появилось на теле никаких раздражений и аллергических реакций, хотя кожа моя очень чувствительная и реагирует на совершенно любое средство.

С сухостью это молочко отлично справляется. Он действительно избавил мою кожу от жуткой сухости, а также убрал шелушения. Кожа стала очень мягкая и супер увлажненная и это все благодаря этому молочку. Кожа стала выглядеть также, как и кожа младенца, такая же мягкая и нежная.

Еще мне понравилось, что в этом молочке нет никакого резкого запаха и соответственно на коже тела ничего не остается.

Никакой липкости я не почувствовала, моя кожа вообще не стала жирной.

Данное молочко я использовала на все тело, а также я использовала это молочко для лица. На лице не появилось никаких раздражений после этого молочка. Даже больше скажу, это средство убрало с моего лица сухость.

Что касательно расхода, то одного пробника объемом в 15 мл мне хватило примерно на две недели. Затем я купила еще несколько таких пробников и они до сих пор есть. У меня в планах приобрести полный размер данного молочка.

Молочко для тела La Roche Posay Lipikar Lait

ДОСТОИНСТВА

• Избавляет от сухости, шелушений
  • Не раздражает кожу и не вызывает никаких аллергических реакций
  • Увлажняет, питает кожу
  • Очень универсальный
  • Не оставляет липкости

НЕДОСТАТКИ

• Достаточно дорогая стоимость

Выводы

Молочко для тела La Roche Posay Lipikar Lait мне очень даже понравилось. Это молочко выполняет абсолютно все свои задачи. Благодаря этому молочку я смогла избавиться от сильнейшей сухости по всему телу. Также мне понравилась универсальность данного молочка, это молочко можно использовать как для тела, так и для лица, а также как для взрослых, так и для детей. А еще молочко не вызывает никакой аллергии, действительно является гипоаллергенным. Если вы страдаете от сильнейшей сухости, то я вам рекомендую это прекрасное молочко для тела!

Молочко для тела La Roche Posay Lipikar Lait

Достоинства
  • Без запаха
  • Легко впитывается
  • Нет липкости
  • Универсальное для всего тела
  • Хорошо увлажняет и питает
Недостатки
n_nekeрекомендует
17.05.2022
Я брала для ребенка, отличное средство! Но дорогое...
17.05.2022
Очень дорогое, поэтому беру пробниками, так выгоднее))
17.05.2022
А где покупаете пробники? В аптеках?
17.05.2022
да, в аптеках) ну вроде еще есть в интернет-магазинах такие пробники