Опубликовано 28 Сентябрь, 2018 - 20:25

560 руб

Среди косметических средств у доктор Пьер Рико одним из моих фаворитов вот уже около 2-х лет остаётся масло для волос Dr.Pierre Ricaud Ухаживающее.
Я перепробовала довольно много различных несмываемых средств по уходу за волосами, среди которых содержащие в своём составе силиконы эликсир Syoss и масло для волос Schwarzkopf Cristal Shine, а также масла без силиконов, как ORGANIC SHOP 100% Жожоба, нерафинированное масло кокосовое от СпивакЪ и от Parker Organic , а также вот это очень известное безсиликоновое от Ив Роше. И ещё множество других, на которые пока не написала ещё отзывы. Но всё же лучше, чем масло для волос Dr.Pierre Ricaud Ухаживающее для своих волос я не нашла.
Начнём с того, что что сам флакон имеет объём 95 ml. Выполнен из пластика, имеет очень удобный дозатор.

Масло для волос Dr.Pierre Ricaud Ухаживающее

Мне хватает двух нажатий, чтобы получить необходимое количество масла для моих волос (они у меня негустые, пористые, постоянно подвергаемые окрашивания).
Распределяю я это масло только на слегка влажные волосы от середины и до кончиков, после мытья. Что является большим плюсом, так это лёгкая текстура масла. Оно не утяжеляет итак мои многое испытавшие на себе волосы. Но всё равно нужно не увлекаться, так как с любым маслом можно переборщить и получить "сосульки".
Аромат у масла для волос Dr.Pierre Ricaud Ухаживающее очень приятный, лёгкий. Не такой навязчивый, как у большинства несмывашек испробованных мной.
А также состав посмотрите какой короткий, что прям даже удивляет и радует:

CYCLOPENTASILOXANE • DIMETHICONOL • C12-15 ALKYL BENZOATE • PARFUM (FRAGRANCE) • VITIS VINIFERA (GRAPE) SEED OIL

Масло для волос Dr.Pierre Ricaud Ухаживающее

Конечно, на первом месте идут силиконы, а виноградное масло в самом конце. Но мне нравится, что он такой короткий. Считаю это плюсом.
Всё было бы супер, но вот цена у этого масла ну слишком велика на мой взгляд. Аж 950 рублей! Это если без скидки.
Я всегда беру его по скидке, когда масло стоит около 560 рублей.
Пол полной цене не стала бы покупать. Именно за неоправданно высокую цену минус балл.

Достоинства
  • Питает
  • Приятно пахнет
  • Ухаживает
Недостатки
  • Высокая цена
I_m_mortalрекомендует