Опубликовано 20 Май, 2023 - 22:21

Привет!

Сейчас мне очень нравится аромат личи, поэтому когда увидела тканевую маску для лица с огромным изображением личи на упаковке, не смогла устоять и купила попробовать.

🟠 Общая информация

• Полное название: сужающая поры тканевая маска с экстрактом личи (lychee pore-tightening mask pack)
  • Бренд: Consly
  • Производство: Juno Cosmetics Co, Корея
  • Место покупки и стоимость: на сайте Золотого Яблока за 55 рублей
  • Описание от производителя:

Энергия тропических фруктов для здоровья и сияния вашей кожи! Экстракт личи оказывает вяжущее воздействие и помогает нормализовать обменные процессы в коже. Также за счет высокого содержания калия способствует удержанию влаги в коже, предотвращая чрезмерную выработку себума. Тканевая маска с экстрактом личи поможет сузить поры, освежить кожу и выровнять ее рельеф и тон. Для всех типов кожи, особенно комбинированной и жирной.

• Состав:

Water, Glycerin, Propylene Glycol, Alcohol, Hydroxyethylcellulose, Carbomer, Disodium EDTA, Allantoin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Methylparaben, Phenoxyethanol, Triethanolamine, Fragrance, Sodium Hyaluronate, Litchi Chinesis Fruit Extract

🟠 О составе

Перед покупкой я не посмотрела состав маски, так как увидела обожаемый личи - и дальше все как в тумане...

Consly тканевая маска с экстрактом личи (lychee pore-tightening mask pack)

А перед использованием решила почитать состав и была в шоке.

На четвертом месте:

Alcohol - Спирт

Ничего не имею против этого компонента, если его мало в составе и при этом есть много растительных компонентов. А тут он в самом начале состава, а остальные компоненты - почти одна химия.

Единственное, что вызывало у меня надежду:

Allantoin - Аллантоин. Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор

Люблю этот компонент, так как заметила, что маски с ним действительно смягчают мою кожу.

Обычно отдушка в составах масок в самом конце, так как ее добавляют в минимальном количестве, чтобы снизить риск аллергической реакции. В составе этой маски отдушка стоит перед двумя действующими веществами:

• Litchi Chinensis Fruit Extract - Экстракт китайского личи
  • Sodium Hyaluronate - Гиалуронат натрия (самый распространенный вид гиалуронки в косметике)

Так как обещанный личи в самом конце состава, значит его совсем немного. Вообще, странно, что производитель добавил больше отдушки, чем действующих веществ...

Из-за отдушки маска пахнет интенсивно. При этом ничего похожего на аромат личи я не уловила. Запах напомнил дешевый освежитель воздуха со сладковатым ароматом.

Таким образом от личи здесь - только красивая картинка на упаковке.

🟠 Опыт использования маски

Прочитав положительные отзывы на эту маску я решила, что, несмотря на странный состав, все же попробую ее.

Так как маска содержит много

Alcohol - Спирта

Перед нанесением нужно было защитить самую чувствительную часть моего лица - область под глазами, поэтому приготовила гидрогелевые патчи.

Упаковка маски очень привлекательная.

С лицевой стороны - сочный личи в кубике льда на белом фоне.

Consly тканевая маска с экстрактом личи (lychee pore-tightening mask pack)

С обратной стороны фон красный:

Consly тканевая маска с экстрактом личи (lychee pore-tightening mask pack)

Есть стандартная инструкция по применению в картинках:

Consly тканевая маска с экстрактом личи (lychee pore-tightening mask pack)

А также описание маски и способ применения на русском языке:

Consly тканевая маска с экстрактом личи (lychee pore-tightening mask pack)

В верхней части пакетика есть надрезы, по ним я его и открыла:

Consly тканевая маска с экстрактом личи (lychee pore-tightening mask pack)

Внутри маска была сложена таким образом:

Consly тканевая маска с экстрактом личи (lychee pore-tightening mask pack)

В ткани пропитки критически мало, маска едва влажная. В упаковке сыворотки-пропитки не осталось:

Consly тканевая маска с экстрактом личи (lychee pore-tightening mask pack)

Ткань маски плотная, но не жесткая. На мой взгляд, ткань толстовата. Немного просвечивает:

Лекало слегка расширенное:

Consly тканевая маска с экстрактом личи (lychee pore-tightening mask pack)

На мое лицо лекало подошло - все разрезы там, где надо.

Производитель рекомендует держать маску 15-20 минут, но уже на 10-й минуте маска стала сухой настолько, что начала отлипать от лица:

🟠 Итог

Во время использования на коже не было неприятных ощущений.

После снятия маски мне показалось, что ничего не изменилось. Зря я волновалась, что маска из-за состава может подсушить кожу, потому что она абсолютно ничего не делает. Наверно мизерное количество сыворотки-пропитки этому причина.

Тем не менее, попробую найти плюсы тканевой маски Consly "Личи":

• Привлекательный дизайн упаковки - дизайнеры постарались
  • Маска не высушила кожу

Минусы:

• Ужасный состав
  • Неприятный аромат - никакого личи в нем нет. Пахнет как дешевый освежитель воздуха
  • Мало сыворотки-пропитки
  • Толстая и плотная ткань
  • Невозможно выдержать на лице более 10-ти минут, так как высыхает и начинает отваливаться
  • И самое главное - никакого результата на своей коже я не обнаружила

Тканевую маску Consly с экстрактом личи я рекомендую обходить стороной.

Спасибо за внимание и хорошего дня!

GrapefruitSoulне рекомендует