Опубликовано 5 Февраль, 2023 - 16:40

Доброго времени суток ❤️.

Гель для душа - это база ухода за кожей тела, сложно представить, как вообще без него можно прожить. К тому же, такой продукт-расходник заканчивается очень быстро, только и поспевай покупать новую баклашку. Слава богу, на праздники магазины кишмя-кишат разнообразными подарочными наборами с уходовыми ништяками. Это прекрасный повод попробовать что-то новое (особенно то, на что при обычном походе в супермаркет скорее всего не обращала внимания) и познакомится с марками. От Dove я брала и гель, и крем, но очень давно, неплохо, но не впечатлил. Посмотрим, какие эмоции вызовет этот гель с таким многообещающим ароматом.

Итак, Крем-гель для душа Dove Манго и миндаль.

Общая информация:

• Цена точная мне неизвестна, гель был подарен в наборе с мочалкой на Новый год. Как я поняла по всплывающей рекламе, стоимость геля в среднем 250 рублей. Это не так дорого, но и не самый бюджетный за весьма скромный объём. Попробовать определенно можно, думаю, многие, как и я, покупают каждый раз что-то новенькое, чтобы не приедалось).
  • Место покупки не смею даже предположить. Но, вероятнее всего, куплено было либо в супермаркете, либо в одном из магазинов косметики типа Магнит Косметика. Марка довольно распространённая и популярная, их продукцию можно встретить где угодно без особого труда. Хотя именно этот гель я не видела ранее, это новинка, поэтому может быть не везде.
  • Объём: 250 мл. Это самый оптимальный и стандартный формат геля для душа.
  • Производится в России.

Упаковка пластиковая, гнущаяся, выдаёт средство без дополнительных усилий. У них всё же упаковка отличается от всех остальных своей вытянутой, как капля, формой, но держать её в руке удобно. Дно хоть и зауженное, устойчивое, с полки в ванной не падает (по-крайней мере, пока внутри достаточно геля).

Крышка пластиковая, флип-топ. Имеется язычок, благодаря которому она легко открывается. Крышка туговата, зато закрывает плотно и надёжно до щелчка, ничего не протекает.

Отверстие оптимального размера, позволяет контролировать расход средства без излишков. Хотя из-за консистенции геля это бывает проблематично.

Дизайн мне очень нравится - он светлый, свежий, чистый, но с яркими элементами - отлично привлекает внимание тем, что у марки всё выдержано в одной цветовой гамме и стиле оформления. Мне оно нравится - просто, мило и лаконично, ничего лишнего, не раздражает своим внешним видом. Мы видим сочный манго в разрезе, а где-то подальше, на задворках, миндаль. Аромат был многообещающий, я обожаю манго и всё, что с ним связано, но будет ли он такой, как я представляла?

Обещания производителя:

Вай-вай-вай, да что вы говорите. Какое-то чудо-средство, если так посудить. А я ждала по большей части очищения и отсутствия дискомфорта на коже после принятия душа. Пойдем по списку? Бетаин действительно является ПАВ и должен очищать, но было бы странно, если бы гель для душа не очищал. Масло манго тут вряд-ли делает погоду, но если смягчает агрессивное воздействие очищающих компонентов, то приветствую, кожа и так в последнее время сухая до жути.

А вот питает ли стеариновая кислота - большой-большой вопрос. По идее же это стабилизатор и эмульгатор, который придает косметике однородную консистенцию и максимум, какой он может дать коже, причем, как мне кажется, не самый положительный, - оставить на коже плёнку, задерживающую влагу. Кстати, глицерин делает практически то же самое, да простят меня химики. Про пребиотики уж вообще загнули. Если я съем йогурт, я получу их (и то маловероятно), а уж намазать и смыть - точно не даст какого-либо результата. Похоже, что я придираюсь? Да, не отрицаю, просто не совсем понимаю, зачем вводить покупателя в заблуждение, приписывая непонятным для него компонентам чудо-действие.

Хах, а мы ж почти всё разобрали. При всём уважении к бетаину, сульфаты тут - решающие пенообразователи и ПАВы, не лаурил сульфат, помягче, но всё же. Состав далеко не натуральный, тут скорее вся таблица Менделеева, но есть как агрессивные, так и смягчающие и полезные для кожи вещества, поэтому судить о геле можно только после оценки его эффективности на практике. Для меня все же главное - отсутствие аллергической реакции, остальные показатели в плане натуральности меня редко заботят, хотя совсем химических составов я всё же стараюсь избегать.

Консистенция геля меня удивила - она довольно жидкая и текучая, как молочко и совсем не напоминает гель или что-то желеобразное. Её сложно дозировать, поэтому переворачивать упаковку лучше аккуратнее.

Пенообразование геля замечательное, получается целое облако обильной и шелковистой воздушной пенки, которой хватает на всё тело, если не экономить на количестве геля. Мне очень нравится её текстура, такая нежная и обволакивающая, немного отличается от обычных прозрачных гелей. Цвет его непрозрачный, светло-молочного оттенка, всё, как и полагается крем-гелю.

Аромат средства вызывает во мне слишком противоречивые эмоции. Изначально он мне не особо понравился - какой-то непонятный совсем не сладкий, ни намёка на манго. Спустя время я всё же нашла его приятным - из упаковки и в процессе принятия душа. Он довольно нежный, кремовый, с отчётливыми миндальными нотками напоминает что-то кондитерское, вафельки что-ли. Есть едва ощутимая пудровая сладость с ооочень отдалёнными отголосками манго, причем неспелого.

В целом это звучит симпатично и не так навязчиво. Но после душа на коже аромат раскрывается совсем иначе и не так приятно. Он обретает какие-то непонятные специфичные оттенки, какую-то удушающую пудровость, кислинку, которая мне не нравится и хочется всё это дело перекрыть каким-то кремом или молочком для тела, что благоухало не гелем. А задерживается он на коже довольно-таки долго, ещё час-два я точно его ощущаю. Я вообще не понимаю, что за трансформер - не получится же подписать гель "нюхайте из упаковки, но не мойтесь".

Расход геля вообще неэкономичный, во-первых, он вытекает в больших количествах из-за консистенции, во-вторых, если за*опить количество геля на мочалке, придется его добавлять и добавлять, чтобы пены хватило на всё тело. Думаю, мне геля хватит на месяц использования, больше - точно нет, уж очень быстро он заканчивается. С такими предъявами к нему даже не знаю - хорошо это или плохо..

Мои впечатления от использования геля.

В плане применения он очень приятный - легко вспенивается, пенка прямо окутывает кожу, вызывая преимущественно положительные ощущения, так же быстро смывается с кожи. После него присутствует чувство чистоты, нет ощущения недомытости, какое бывает от некоторых слишком мягких гелей. При этом я не чувствую скрипа кожи от чистоты, то есть, гель не слишком агрессивный и не смывает её водно-липидный барьер.

Гель отлично очищает кожу от загрязнений, избавляет от неприятного запаха, оставляет вас в свежести ​​и большей бодрости. Если бы не запах, который вызвал такие двойственные эмоции, я бы действительно души в нем не чаяла, а так, скажу, что не восторг. Но пользоваться им более, чем комфортно. Сразу после душа нет стянутости кожи, но стоит просушить её полотенцем и она уже требует крем или увлажняющий лосьон. Гель хоть и пытался всеми способами убедить в том, что он деликатный, подсушивает поверхность кожи.

Этим грешат многие средства, я даже вряд-ли смогу назвать гель для душа, который совсем не сушит, но в отопительный период такое явление не самое приятное, я бы поискала гель и того мягче, чтобы потом не обливаться увлажняющими штучками. Хотя кожа после геля нежная, гладкая, но требует увлажнения - кожа на теле у меня сухая и всё осенне-зимнее время шелушится без дополнительного ухода за ней.

Гель не вызвал аллергию и раздражение на коже, уже отдельное спасибо. Попрошу заметить так же то, что у таких крем-гелей хорошее пенообразование для бритья без дополнительного повреждения кожных покровов. Набор у меня изначально вызвал радость, а потом у меня развалилась прямо в душевой мочалка (наверное, на третье использование), которая тоже была в нём, а у геля стали вылезать всякие косяки. Даритель ни в коем случае не виноват, но я не испытала восторга от Dove, не моя это марка, увы(.

Итог. Гель неплохой, свои функции вполне выполняет - очищение и придание свежести коже, однако любимчиком не стал. Я не относилась к нему предвзято, просто по некоторым критериям не подошёл "идеально", как я люблю. К тому же, аромат - обычно одна из главных причин, почему я выбрала тот или иной гель для душа, тут как-то не срослось. Гель оказался середнячком, я его, конечно, не выкину, закончу до конца (нет привычки выбрасывать косметику, я еврей в душе), но сама вряд-ли посмотрю на него в магазине, не воодушевил. Для меня он нейтральный, ни горячо, ни холодно, может, вам он понравится больше, поэтому рекомендую.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Густая шелковистая пена
  • Не вызвал аллергии
  • Не тестируют на животных
  • Необычный микс манго и миндального аромата
  • Отлично очищает
  • Оформление флакона
  • Приятный в использовании
Недостатки
  • Вообще не экономичный
  • На коже аромат не самый приятный
  • Подсушивает кожу
  • Состав
CurlyBoomрекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
13.02.2023
Добрый день!
Благодарим Вас за отзыв. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Будем всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей.
Хорошего Вам дня!
13.02.2023