Опубликовано 12 Сентябрь, 2023 - 12:20

Привет всем! Являясь уже более 8-ми лет парфюмманьяком, я никогда не интересовалась нишей. Ну не моё это, мне всегда были ближе обычные люксовые популярные ароматы, это было для меня понятно и вкусно, а если ещё и шлейфово, стойко и красиво раскрывающееся, то вообще супер! Но любая система даёт сбой! Так произошло и со мной - то ли нос пресытился, то ли произошла усталость от чего-то вкусного, но довольно обычного и схожего с много чем ещё. Но когда я познакомилась с Ganymede Marc-Antoine Barrois, то поняла - это не просто запах, не просто аромат, это СУЩНОСТЬ, живая сущность, не объяснимая, но это совершенно самостоятельная субстанция, которая имеет столько граней и переходов, которая имеет свою глубину и свою историю. Это совершенно не мужское и не женское, Ганимед не имеет пола, он имеет внутреннюю красоту и самое богатое содержимое, которое только может иметь парфюм!

самый популярный и необычный парфюм отзывы

Этот новый парфюм, созданный дуэтом Марка-Антуана Барруа и Квентина Биша, переносит нас на иной мир, вдохновленный спутником Юпитера Ганимедом. Аромат сочетает ноты мандарина, фиалки, бессмертника и замши, образуя элегантную и неожиданную гармонию. Здесь замшевые ноты становятся мягче и нежнее, смешиваясь с ароматом фиалки, в то время как мандарин придает живость и кислотность. Бессмертник играет роль контрпункта, раскрывая свои многообразные грани.

Стоимость и где купить. В проверенных ИМ Беларуси за максимальный объем 100 мл. Ganymede Marc-Antoine Barrois вас попросят от 640 бел.руб - зарплата многих моих знакомых белорусов! Но благо столь желанный парфюм можно приобрести и в меньшем объёме - 30 мл. Хотя в расчете на 1 мл, конечно это всегда не выгодно! Так же сейчас повсеместно, опять же, только в проверенных ИМ (рекомендую брать - ветивер бай, триумф парфюм) можно купить и отливанты - на мой взгляд самое выгодное решение для знакомства, особенно, если духи стоят как крыло самолета.

Как пахнет Ганимед парфюм отзывы

У меня же фирменный пробник - 2 мл.

Парфюм Ganymede был выпущен в 2019 и совершенно обескуражил самые прихотливые носы, это было чем-то совершено не похожим и даже где-то неносибельным и это был ажиотаж в мире парфюмерии на уровне с некогда вышедшей Баккарой.

На что похож запах Ганимеда отзывы

Обычно я не лезу в эти парфюмерные дорогущие дебри и мне не интересны ноты черти не пойми чего. Но познакомившись со столь неоднозначный парфюмом мне захотелось капнуть глубже. Понять, что меня так привязало к нему.

Пирамида:

Верхние ноты: итальянский мандарин, шафран;

сердце: фиалка, китайский абсолют османтуса;

базовые ноты: акригаловое дерево, абсолют бессмертника.

Ganymede парфюм отзывы

Это наверное первый на моей памяти парфюм, который не пахнет духами, в классическом понимании ароматов, но этим он и притягателен. Пирамида странная, но чего-то цветочного я не могу в ней уловить, для меня в Ganymede цветов нет! Никаких, это касается и османтуса, которого я знаю как облупленного и даже научилась распознавать его в парфюмерии, и того же бессмертника. Для меня Ganymede полностью соткан из чего-то космического.

По многочисленных опросам людей, познакомившихся с Ганимедом было отмечено, что парфюм пахнет:

стоматологическим кабинетом,

стерильной комнатой,

хлоркой,

мазью Вишневского,

космосом,

Бакарой с "нюансами",

механиком с букетом цветов,

картоном и глянцем.

Каких только сравнений не делают люди, он действительно поражает своей непохожестью и непривычностью для многих заурядных носов.

Ganymede Marc-Antoine Barrois пробник

Ганимед по первом распылении минуты две на моей горячей коже пахнет мазью Вишневского, этого не отнять, возможно, эти ноты для некоторых действительно вызывают ассоциацию с больницей, с лекарствами и белыми халатами. Но ни в шлейфе, ни в дальнейшем раскрытии ничего похожего на Вишневского уже не будет.

Ганимед - это минеральной аромат с табачными для меня аккордами. Я не могла понять долго какие ноты вызывают у меня табачные отголоски, а сейчас думаю, что это замша и минеральность даёт этот эффект. Как будто кто-то вышел из помещения, в котором курили, и этот кто-то облачен в замшевую куртку. Это один нюанс, который я ощущаю находясь в Ганимеде, дальше - больше.

Ganymede напрочь лишён чего-то сладкого и привычно женственного, но при этом я давно не ощущала себя такой интересной, сексуальной и привлекательной, когда делаю даже один пшик на волосы или ямочку на шее.

Чем пахнет Ганимед парфюм отзывы

Меня очень долго не отпускала мысль, что я слышала точно такой же аромат в своей жизни, но я не могла вспомнить и идентифицировать, где я его слышала, что пахнет так, как пахнет Ганимед. Не сразу конечно, но наконец-то ко мне это пришло - так пахнет глянцевый журнал с парфюмерным уголком внутри. Помните, те же орифлеймовские журналы, где были парфюмированные странички, которые нужно было потереть, чтобы воссоздать и разбудить спрятанный там аромат. Так вот, спустя 10-ки рук, запечатанный туда парфюм уже не пах, было просто ощущение хрустящей глянцевой страницы журнала и лёгкий флёр от некогда блудившего там запаха. Так пахнет Ganymede Marc-Antoine Barrois. И знаете, ещё тогда я думала, как бы мне хотелось, чтобы запах вот этих листов можно было бы воссоздать в отдельный парфюм! И ведь подумать не могла, что это свершится!

Ganymede Marc-Antoine Barrois отзывы

Куда носить и когда. В любой одежде, в любое время суток Ганимед придётся ко двору, как я сказала выше - Ганмед не имеет пола, он не имеет и специального назначения, он как вторая кожа, как особенное настроение и ваша личная философия. Мне кажется Ganymede Marc-Antoine Barrois - это тот парфюм, в который не просто влюбляешься, ты его уважаешь, вот как отдельного человека с какими-то большими заслугами, прожившего жизнь, и передавшего свой опыт другим поколениям.

Ganymede Marc-Antoine Barrois отзывы

Про стойкость Ganymede не говорил лишь ленивый. На фрагрантике колёсико стойкость выкручено на режим "не смываемый", но здесь можно поспорить, так как это не та стойкость и шлейф, которые забивают все вокруг. Стойкость и диффузность Ганимеда сродни Молекул. Она пунктирная, вот вроде он и здесь, рядом, пахнет сильно, а через секунду он исчезает и кажется все, выдохся, но нет, это его пунктирность живёт сутками на одежде, а на коже аромат оживает даже после водных процедур.

Мнения окружающих. В моем окружении, в близком окружении, аромат понравился всем, даже несмотря на свою специфичность, на работе никто не отмечал и не спришвал, носы тоже никто не кривил. И ещё, когда весь август стояла жара +30, Ганимед это единственный аромат, которым я могла пользоваться, он становился, как вторая кожа для меня, я его не слышала, а вот близкие постоянно отмечали, где ты проходишь, там шлейф. 😃 А сестра сказала - не то что аромат мне так сильно нравится, но я, пожалуй, его куплю, уж больно стойкость его меня подкупает.)))

Для меня Ganymede Marc-Antoine Barrois стал открытием, настоящим фурором в мире парфюмерии, я впервые столкнулась с таким направлением и не могу им напиться. Каждый день я получаю от него сюрпризы - сегодня это журнал с глянцевыми страницами, завтра это кожа и минеральность, а послезавтра аромат становится до боли природным, вот как будто это ручей с прозрачной ледяной водой омывает замшелый камень, слышу и чистоту и одновременно затхлость, и мох, и древесину размокшую в воде. Феномен.
Если вы не любите сладкие ароматы, вам близко минерально-молекулярное направление, нравятся аккорды кожи и чистоты, древесная подложка в парфюмерии, то в Ганимеде вы точно рассмотрите что-то свое.

Если вы такой же фанат парфюмерии, как и я, любезно прошу в соответствующий раздел моих отзывов. Тут вы точно найдете что-нибудь интересное для себя!

Narciso Rodriguez For Her самый сексуальный аромат в мире!

Олимпия соленая ваниль и морской бриз!

Chanel Coco Mademoiselle роскошь во флаконе

Chance Eau Tendre Chanel самый универсальный аромат из Chanel

Chanel Chance Eau Vive харизмотичный и унисексовый

На этом все, спасибо, что читаете.

-PeneLopa-рекомендует
Любопытное определение "пунктирная стойкость"Для меня он тоже так... Космос... Стерильное, неживое. У Квентина Биша идеальное чутье на шедевры
13.09.2023
👍
04.11.2023
Не смогла с ним подружиться) слишком стерильный для меня, не слышу и половину той красоты, которую вы описали 😒
08.12.2023
А как ведь в точку про страницы глянца! Точно. Определенно так.
Но пока не поняла, нравится мне аромат или нет.
08.12.2023
А я сейчас, зимой, понимаю, что к этому аромату я тянулась летом, и он максимально шикарно раскрывается в тепле. Сейчас не его время отложила на время. Smile
На подруге пахнет идеально - аромат родного человека какой-то прям, уютный, приятный, вызывающий привыкание и желание ходить следом и вдыхать. На мне и из флакона - машинное масло, а под ним облачко из приятно сладких нот, с чем-то необычным, не цветы и не замша и не дерево, но что-то душевное и располагающее. Но масло унюхал даже муж, поэтому получается носить не смогу его, ну прям отвратил от себя.
19.12.2023
Вот действительно уникальный аромат - сколько носов и все разные мнения! Smile
16.03.2024
А мне пахнет аптечкой из детства, когда открываешь дверцу тумбочки с лекарствами, а там все, йод, зеленка, и мази, и таблетки с разным сроком годности, и латексные напальчники и чего только не было.. и вот этот флакончик меня лет на 30 назад вернул😂
16.03.2024
🤣🤣 не , мне аптечка всегда пахла карвалолом и валакардином, а эти ароматы ни с чем не перепутаешь.