Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 14:34

1500 руб.

Здравствуйте!

Началась моя история давно. Как не приду на медосмотр - так воспалительный процесс. Микробы какие-то, бактерии. Назначали постоянно то Тержинан, то Полижинакс, то Лактожиналь - уже не впервые с ним сталкиваюсь.

В прошлые разы пролечивалась вышеперечисленными препаратами, а на этот раз меня решили пролечить и обследовать основательно - пила антибиотики, обследовалась по полной и даже на дневном стационаре побывала.

Сдав все возможные мазки и анализы, мне назначили Амоксиклав. После антибиотиков назначен был Лактожиналь. А во время приема Амоксиклава - и после еще месяц - я пила Бифиформ.

Наложилось у меня одно на другое - я удаляла еще и зуб мудрости и курс антибиотиков был продлен на несколько дней, в общем, моя микрофлора полезных бактерий была убита напрочь антибиотиками. И кишечник реагировал, но вот молочницы, как ни странно, не было до начала применения Лактожиналь.

А вот как только начала применять эти капсулы - начались неприятные ощущения - зуд слегка присутствует.

Есть чувство, что после сдачи мазка - а я в скором времени намереваюсь сходить на обследование - назначат что-то еще.

Что можно сказать о самих капсулах.

Применять их комфортно. Они небольшого размера, желтого цвета, такого же - порошочек внутри капсулы.

Мне рекомендовано было применять либо 2 раза в день, либо 1 раз но 2 недели. Мне удобнее растянуть это " удовольствие" на две недели, потому как валяться с утра еще пол дня, пока еще предыдущая не всосалась, а еще и ждать, пока эта, утренняя растворится - у меня нет времени, увы.

Есть ощущение, что этот порошок не всасывается до конца, выходит какой-то субстанцией порошкообразной иногда. Иногда меньше, иногда больше. Хотя условия всегда одинаковые и ввожу как положено.

Без ежедневки ходить вообще не вариант.

Цена - опупенная. С такой ценой предполагается, что препарат ка-аак поможет-поможет... Но не тут-то было.

1500 рублей за 14 капсул.

На данный момент, пройдя лечение Лактожиналем, и не только, я ощущаю, что проблема не решена. Так же, как и в первый-второй раз (около пары лет назад тоже его применяла).

От этого препарата не чувствую вау-эффекта. Флору нужно лечить и оздоравливать, и к сожалению, Лактожиналь мне в этом помог по-минимуму.

Даже от Флюкостата, кажется, эффекта больше, а он, к слову, в разы дешевле.

Если гинеколог назначает - применяйте, вряд ли врач плохое посоветует. По назначению все же рекомендую. Но сильно большие надежды я бы на него не возлагала. От меня "троечка" препарату. У меня он не ассоциируется с чем-то таким, от чего стоит ждать желаемого эффекта, увы.

Благодарю за внимание к моему отзыву! Женского благополучия!

Достоинства
  • Удобны в введении
Недостатки
  • Вытекает с утра
  • Дороговато
  • Не всегда полностью впитывается
  • Не оказывают помощь
katynka1988рекомендует
10.11.2023
Добрый день, уважаемый потребитель!
Поэтому мы были бы Вам признательны за рассмотрение возможности направления нам дополнительной информации по применению данного лекарственного препарата. Пожалуйста, позвоните нам по бесплатному номеру горячей линии 8-800-777-86-04, либо напишете на электронную почту monitoring@drugsafety.rи (поменяйте пожалуйста последнюю букву на английскую "u", когда будете вводить эл.адрес). Ваш контактный номер телефона, чтобы мы могли связаться с Вами для выяснения деталей по данному случаю.
Заранее благодарим Вас!
С уважением,