Опубликовано 11 Март, 2023 - 08:58

Совсем недавно у меня закончилась моя любимая "матовая" помада от лореаль и настало время искать что-то новое. Порыскав по своим немногочисленным магазинам мной была обнаружена помада от Divage в оттенке 08 Liquid fire.

Цена: 400 рублей

Объем: 3 мл

Финиш: матовый

Расход: экономный

Запах: сладковатый, приятный (по секрету, она даже на вкус сладкая)

Не смотря на тот факт, что в помаде всего 3 мл продукта, хватит ее очень надолго, я даже думаю, что у нее быстрее срок годности закончится, чем я ее использую.

Посмотрим, традиционно, на состав:

Isododecane, Isoamyl Laurate, Disteardimonium Hectorite, Ethylene/Propylene Copolymer, Talc, Diatomaceous Earth, Propylene Carbonate, Aroma, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Diethylhexyl Syringylidenemalonate, Lecithin, Tocopherol, Caprylic/Capric Triglyceride, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid. Может Содержать: Ci 77891, Ci 15850, Ci 19140, Ci 42090, Ci 45410, Ci 77491, Ci 77492, Ci 77499.

Я особо не удивилась, увидев множество компонентов с оценкой 3-1. Помада есть помада, в ней всегда будет много консервантов, красителей и различных регуляторов вязкости. Особенно в матовой помаде.

Что там по нанесению?

Сразу после нанесения помады на губы она еще какое-то время остается достаточно жидкой и глянцевой для того, чтобы ее можно было поправить или распределить по губам. Но буквально через минуту она становится полностью матовой без возможности ее редактирования.

Я рекомендую любую красную помаду использовать с карандашом для губ, потому что чуть вылез за контур - все, пиши пропало. исправлять весь макияж придется. Особенно с этой помадой. Ниже напишу почему.

Одна сторона губ на этой фотографии накрашена с контуром из карандаша, другая нет.

Тут сразу видно и дополнительный объем и как ровно ложится продукт на губы. Поэтому могу порекомендовать вам Идеальный карандаш по оттенку для этой помады на небольшой бюджет.

Сама помада совершенно не сушит губы, наоборот, после смывания продукта губы становятся даже более увлажненными, наверно. Исчезает сухость которая была до нанесения помады. И на фотографиях выше у меня губы не в самом лучшем виде, как я болела и они начали трескаться и сохнуть, так все мы знаем, что матовые помады только подчеркивают несовершенства. Видите такое на моих губах? Вот и я нет.

Так что там по редактированию макияжа полностью и почему именно так? Эту помаду не так-то просто смыть полностью, а уж про точечное редактирование и речи быть не может.

Здесь я попыталась смыть помаду используя только мицеллярную воду, на первой фотографии я один раз провела по свотчу. Ничего не изменилось вообще. Помада как была на руке, так и осталась. Даже не стала более липкой, ей вообще все равно. На второй фотографии я потерла по помаде достаточно приличное количество раз. Кожа начала болеть, все вокруг красное и из-за помады, и из-за трения. Поэтому я рекомендую использовать гидрофильное масло для снятия этой помады. Буквально минуту помассировать губы и смыть теплой водой. На коже не остается ни следа.

После процедуры смывания помады маслом рекомендую нанести на кожу вокруг губ увлажняющий крем, так как масло сушит кожу.

Достоинства
  • Комфортное нанесение
  • Красиво смотрится
  • Не скатывается
  • Не сушит
  • Приятный аромат
  • Стойкая
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Не обнаружены
Ксения Болошко22рекомендует