Опубликовано 6 Июнь, 2016 - 15:04

Продолжаю рассказывать о шугаринге в домашних условиях. Про то, как выбрать пасту, какие они бывают, о технике и правилах шугаринга, а также о том, какую пасту я использую для депиляции зоны бикини, я писала вот здесь.

Сейчас же расскажу о мягкой пасте Aravia Start Epil в картридже, которая отлично подошла мне для депиляции волосков на ногах.

Вообще, шугаринг я делаю давно, уже года три точно. Но делала я его ранее только в зоне бикини. На ногах попробовала пару раз и забросила - волоски у меня на них тонкие, редкие и светлые. Моя обычная паста их просто не захватывала, воск тоже не удалял все, потому я брила по старинке. Но, как оказалось, дело было в том, что я использовала не ту пасту). Для каждого типа волосков нужна паста определенной плотности. У меня для бикини плотная, для этой зоны она отлично подходит. А вот для таких волосков, как на моих ногах требуется более мягкая. Эту пасту я прихватила за компанию к остальным средствам, чтобы добить до бесплатной доставки, а когда попробовала, возрадовалась).

В комплекте сам картридж с пастой, инструкция и несколько нетканых салфеток для депиляции. Поскольку паста мягкая, шугаринг делается с применением специальных салфеток или лент (бандажным способом). Вес - 100 гр.

Выглядит бандаж вот так:

Паста находится в картридже, он затянут в пленку, которую нужно снять перед использованием:

Удаляем пленку, снимаем наклейку с ролика:

Разогреваем в течение 5-10 секунд в микроволновке. переворачиваем, и наносим пасту против направления роста волос на подготовленную кожу (как подготовить кожу для шугаринга я писала в предыдущем отзыве):

Благодаря ролику, паста наносится равномерно и тонким слоем:

Прилепляем сверху бандажную ленту, для хорошего сцепления прижимаем:

И резко срываем ленту, по направлению роста волос. Так повторяем на всех остальных участках, требующих депиляции. После завершения процесса, снимаем остатки пасты с кожи и увлажняем ее специальным средством.

Вот так выглядит ролик после использования пасты:

Он липкий. Так как за раз пасту вы не используете, то нужно его как-то хранить. Что делаю я: ставлю картридж стоя, пока паста не остынет. Смываю водой или влажной салфеткой остатки пасты с ролика, дабы на него ничего не налипло. Вот такой он становится чистенький:

И убираю обратно в коробку, храню до следующего раза в шкафу в вертикальном положении:

Результат - гладкая и нежная кожа надолго! Эта паста захватывает даже самые мягкие и тонкие волоски, которые не удалялись ни воском, ни эпилятором. А еще просто и быстро, у меня на обе ноги до колена уходит минут 20. Бритвой конечно быстрее, но от нее может быть раздражение, да и волоски быстро отрастают вновь.

Расход небольшой - одного картриджа хватает на 6-7 раз. Но я ноги выше колена не эпилирую - там волосков нет. Если нужно и там удалить, то расход соответственно увеличится.

Цена - 150 руб.

О средствах, с помощью которых я ухаживаю за кожей до и после шугаринга, я расскажу в следующих отзывах.

Если отзыв вам понравился и был полезен, пожалуйста, не пожалейте пары секунд и оцените его, нажав на кнопку внизу. Много вашего времени это не займет, а мне будет приятно))

Спасибо за внимание!

Ирина.

Достоинства
  • Для новичка - отличная
  • Идеальный объем
  • Не врастают волосы
  • Невысокая цена
  • Удобство использования
Irina7387рекомендует
07.06.2016
Не знала, что такая паста различается по мягкости/твердости.
01.07.2016
Хорошо у Вас получается) Ищу что-то подобное для использования между посещениями мастера. Аравия продается в розничных магазинах, или только в сети?