Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 13:29

Всем доброго времени суток!

Если шампиньоны можно найти в продаже в свежем или замороженном состояние на протяжение всего года, то вот с остальными грибами уже все обстоит не так легко и чтобы получить возможность наслаждаться блюдами на основе того же лесного их вида – многие приобретают тех летом и затем засаливают или засушивают на зиму. Мне же этим не особо удобно заниматься и поэтому я решила познакомиться с грибной смесью от «4 сезона».

• Общая информация.

Быстрозамороженная грибная смесь 4 сезона Грибное ассорти.

Масса нетто: 400 г. Срок годности: 24 месяца. Изготовитель: ООО «Хладокомбинат Западный», Россия, Московская область, г. Одинцово. Стоимость: около 150 рублей. Где приобрести: в крупных сетевых продуктовых магазинах или интернет-гипермаркетах. Ознакомиться же со списком всех сетей, где представлена продукция от «4 сезона» можно на её официальном сайте.

• Упаковка.

Упаковкой для смеси выступил оформленный в ярко-желтых тонах и полностью герметичный пластиковый пакет. А вот из-за того, что эта самая тара не обладает прозрачностью, её содержимое попросту не представляется возможным разглядеть. Но зато марка «4 сезона» всегда приводит на лицевых частях упаковок с продукцией – изображения уже готовых блюд и тем самым дает появляется представление о том, что же у тебя самого должно получиться по итогу.

Быстрозамороженная грибная смесь 4 сезона Грибное ассорти

А для тех кому важно ознакомиться заранее еще до покупки или же уже непосредственно в процессе приготовления смеси с ингредиентами скрывающимися у неё в составе, пищевой и энергетической ценностями данного вида заморозки, сведениями о месте её производства, сроками изготовления и годности такого товара – то все это выше озвученное можно будет легко найти и ознакомиться на обороте пакетика с героиней отзыва помешенной вовнутрь него.

Быстрозамороженная грибная смесь 4 сезона Грибное ассорти

Как я уже отмечала выше, упаковка со смесью оказалась герметично запаяна со всех сторон и что не маловажно, если даже кто-то предпримет попытки её вскрыть – это не удастся осуществить незаметно и вы явно не приобретёте пакет с нарушенной целостностью. А вот как раз для того чтобы не только получить доступ к его содержимому, но и облегчить себе сей процесс – стоит воспользоваться помощью каких-либо острых предметов и просто надрезать упаковку.

• Состав.

Еще до опробования замороженной грибной смеси из данного отзыва в качестве основы для приготовления различных видов блюд, мне сразу же приглянулся факт того, что за исключением только лишь двух типов грибов, больше никаких иных ингредиентов в ней уже и не содержится.

Лесные грибы (маслята), шампиньоны.

Быстрозамороженная грибная смесь 4 сезона Грибное ассорти

• Впечатления от употребления.

Внутри пакетика меня встретили пусть и немного слипшиеся между собой грибы, принадлежащие к двум видам – маслята и шампиньоны, я все же не могу при этом не отметить тот факт, что прям таки какого-то огромного количества наледи поверх них всё-таки не было мною замечено. Стоит сразу акцентировать внимание и на том моменте, что грибы оказались порезаны на примерно одинаковые по размеру и оказавшиеся довольно крупными – пластинки.

Быстрозамороженная грибная смесь 4 сезона Грибное ассорти

Т.к. при чисто визуальном осмотре грибов, мною не было замечено в них каких-то либо посторонних вкраплений (песка или же чего-то еще с ним схожего) – я приняла решение не промывать их под проточной водой и сразу же после процесса подтаивание – приступить к процессу готовки на их основе грибного супа. За исключением же самих грибов (примерно 125 г.), мне ещё для него потребовались: зелёный лук (2 пучка), огурец, лапша вок (25 г.) и соевый соус.

Быстрозамороженная грибная смесь 4 сезона Грибное ассорти

Если описать процесс приготовления супа, то для начала нужно порубить лук и обжарить его вместе с лапшой около пол минуты. Затем шинкуются грибы с огурцом и отправляются в выше упомянутую смесь для обжарки еще на 5 минут. После же этих манипуляций стоит залить около пол-литра воды в удобную посуду и добавив туда лапшу – довести до кипения. Последним же этапом считается вливание в кипящую жидкость – соуса и варка около 3 минут.

Быстрозамороженная грибная смесь 4 сезона Грибное ассорти

Насчет вкусовых и иных особенностей уже готового первого блюда, я могу сказать то, что благодаря присутствию в нем довольно большого количества лапши – он является обладателем весьма высоких питательных качеств. А вот что касается напрямую уже грибной смеси используемой в качестве основы для этого супа, то шампиньоны мне показались немного жестковатыми в ней, а маслята, к сожалению, скрывали в себе частички песка.

Быстрозамороженная грибная смесь 4 сезона Грибное ассорти

Поэтому когда мне представилась возможность использовать грибную смесь для приготовления еще одного блюда с ней в составе, то вот тогда я уже поступила более мудро и предварительно промыла размороженные грибы. И вот уже после совершения этой самой манипуляции, выше озвученная проблема – благополучно исчезла. Если в первом случае я пробовала использовать грибную смесь в составе полноценного блюда, то теперь решила их просто сольно приготовить.

Быстрозамороженная грибная смесь 4 сезона Грибное ассорти

И для этого мне потребовалось просто варить их где-то на протяжение примерно 15 минут и после выхода этого времени – совместить уже готовые грибы с каким-то либо гарниром. Если сравнить то как они себя непосредственно ведут во время готовки в обоих из озвученных мною случаев, то именно во втором из них – характеристики грибов мне понравились куда больше и показалось, что они лучше прошли термическую обработку и следовательно, стали куда помягче.

Быстрозамороженная грибная смесь 4 сезона Грибное ассорти

Имеет смысл сказать и о том, что между собой шампиньоны и маслята, не особо то удачно комбинируются. И имею в виду я то, что маслята со своим насыщенным вкусом, просто перебивают собою второй вид грибов и из-за этого шампиньоны – теряются на их фоне. Поэтому для меня целесообразнее сразу отсортировывать их друг от друга и также еще посоветовать производителю начать выпускать замороженные маслята отдельными пачками.

Быстрозамороженная грибная смесь 4 сезона Грибное ассорти

Если же подвести итог ко всему озвученному выше и касающемуся впечатлений полученных во время употребления грибной замороженной смеси от марки «4 сезона», то в целом у меня нет прям таки резких причин для того чтобы не порекомендовать её к покупке читателям данного отзыва, а также самой подстроившись под нее – возможно когда-либо еще повторно приобрести данный вид товара! Оценку же эта самая смесь от меня получает в четыре балла!

Достоинства
  • Быстро готовятся
  • Ледяной глазури почти нет
Недостатки
  • Маслята забивают вкус шампиньонов
  • Немного жестковаты
  • Попался песок в грибах
Юлия141194рекомендует
замечательная смесь!
Выглядит аппетитно!
13.12.2021
Выглядит заманчиво. Надо попробовать.
Жаль, что песок попадается
13.12.2021
Интересная смесь, такую не брала еще)
13.12.2021
маслята, к сожалению, скрывали в себе частички песка.
серьезный недочет..
но блюда получились очень аппетитные! Smile
13.12.2021
Не пробовала такую смесь, можно взять ради разнообразия )
не брала еще такую
А нам прям понравилась, вкусная.
13.12.2021
При слове ассорти думала, что там будет больше видов грибов. Жаль, что песок попался.
14.12.2021
Странная смесь, все-таки маслята с шампиньонами совсем не сочетаются.
Покупаю обычно только первые, остальное лучше собирать самим)
15.12.2021
Обожаю грибы. Но у меня свои замороженные беленькие лежат в холодильнике. Что то прям грибного супчика захотелось Love
Жалко, что пришлось промывать от песка.