Опубликовано 29 Январь, 2023 - 21:52

Доброго времени суток! Сразу к делу. Мои волосы достаточно хрупкие, тонкие, нуждаются в питании, увлажнении, уходе, страдаю выпадением уже давненько. Если уход идёт не по плану, или стрессы, или просто волосне захотелось, начинается сечка. В период, когда я открыла для себя Прелесть, я постоянно использовала очень силиконистый Elseve ( для длинных волос, для повреждённых, ещё какой-то). Только он приводил волосы в божеский вид, но делал это не надолго. Волосы визуально утяжелялись, приглаживались, как будто напитывались. Далее ситуация усугублялась, так как настоящего питания видимо не происходило. Как-то спасали маски, масла, но вот с шампунем все не везло.

Однажды я зашла купить новый шампунь. После долгих поисков, а других у меня не бывает если я ищу шампунь:) девушка-консультант решила подсказать мне вариант. Бессульфатная Прелесть для волос, нуждающихся в интенсивном уходе. А мои волосы как раз отчаянно нуждались в уходе. Да и цена была более, чем приемлемой. Около 200 рублей, но то был 2019 год.

Фото не сохранились, могу описать только ощущения.

• Волосы становились объемными. Их как будто прибавлялось в количестве, тогда как после силиконовых шампуней волосы со временем обвисали сосульками.
  • Шампунь хорошо очищает. Волосы промывались идеально.
  • Голову я мою через день. В этом плане ничего не изменилось. На второй день выглядели неплохо.
  • Моя чувствительная кожа головы зудела намного меньше. Навсегда от зуда меня избавил другой шампунь от Lador.
  • Уменьшил выпадение, но лишь благодаря тому, что при отсутствии зуда руки реже тянулись к скальпу.
  • На постоянной основе был блеск, мягкость, рассыпчатость волос. Волосы было приятно трогать. Кондиционер отличный, похож на проф.
  • Я просто кайфовала от вида своих волос каждый раз после мытья! И была уверена, что они постепенно восстанавливаются, что со временем подтверждалось.
  • Мне безумно понравился аромат, который остаётся на волосах.

По ощущениям, я действительно получала хороший уход. Я не верю, что можно полностью восстановить волосы шампунем и кондишкой, но эта серия как минимум на несколько уровней улучшала качество моих волос, хотя я долго не верила, что бессульфатный шампунь может давать такой хороший результат. Так что я раз за разом возвращалась к Прелести.
Рекомендую попробовать хотя бы что-то из этой серии. Я пробовала ещё Ультрапитательный (голубой), но мне он понравился меньше. Оранжевый я просто обожаю. Он для меня спасение как после неудачных экспериментов, без которых ну никак, так и отличная постоянка.

МИНОКСИДИЛ 3% от лютого выпадения волос

Луковые маски есть ли толк?

Недорогая маска для объема тонких волос

Эксперимент с самодельным яичным шампунем на каждый день

Как касторовое масло РЕАЛЬНО УТОЛЩАЕТ ВОЛОСЫ

Железо Сорбифер Дурулес подняло ферритин с 1.26

Достоинства
  • Бессульфатный
  • Восстанавливает повреждения
  • Запах
  • Увлажняет волосы и кожу головы
Недостатки
  • Не обнаружила
HONEY_FLYрекомендует