Опубликовано 16 Сентябрь, 2023 - 11:28

99 руб

Мои любимые средства для волос в нынешних реалиях либо сильно (очень сильно, в 2-3 раза) подорожали, либо вовсе пропали с рынка. Поиск достойных аналогов по более приемлемой цене завёл меня в Fix Price, где я неожиданно обнаружила целых два бомбических средства.

Может возникнуть подозрение, что в однотипных флаконах налиты средства из одного ведра, но нет) Оба бальзама разные по текстуре и отличаются по эффекту.

Ссылку на отзыв о бальзаме с коллагеном оставлю ниже, а пока подробнее о сегодняшнем великолепном герое:

Бальзам для волос Vilsenprof «Maximum protection» PROTEIN серии PERFECT HAIR

Назначение: Защита цвета

Производство: Россия, г. Москва

Объём: 470 мл

Цена: 99 руб

Где купить: Fix Price, можно также найти на маркетплейсах, но по завышенной цене

▪︎ Флакон ▪︎

Характерный для бюджетных средств макси-объём одновременно и выгоден, и не совсем удобен как раз из-за размера упаковки.

Вытянутый флакон более 25 см высотой помещается не на каждой полочке – мне приходится ставить на бортик ванной.

На боковых гранях нанесено рифление, которое препятствует выскальзыванию флакона из мокрых рук:

Достаточно плотный и в то же время податливый пластик. Этикетка прозрачная, очень удачный шрифт – крупный, стильный и чёткий.

Традиционное среди большинства производителей цветовое решение для средств из серии для окрашенных волос – в рубиново-красных тонах. Привычно и визуально удобно – с первого взгляда считывается, что за средство и для чего.

На обороте такая же прозрачная этикетка:

Чёткий, хорошо пропечатанный и легко читаемый шрифт без смазывания.

▪︎ Состав ▪︎

Приятно удивил список ингредиентов, нетипичный для бюджетного средства. Здесь, помимо силиконов, есть несколько сортов весьма недешёвых масел, протеин и молочная кислота. Состав если не богатый, то щедро обогащённый уж точно.

▪︎ Дозатор ▪︎

Флакон имеет сужение с верхней части – горлышко также заполнено бальзамом, причём практически доверху, приятно, что оно не пустое. Если бы не сужение, были бы полноценные полведра пол-литра, а не 470 мл, что весьма нестандартно.

На горлышке нанесена монограмма бренда, выглядит стильно, да и в целом упаковка не производит впечатление дешёвки, несмотря на низкую цену.

Крышка флип-топ из качественного матового пластика. Удобно открывать, ногти ломать не приходится.

Крепёж в форме "бантика" гибкий и достаточно надёжный. В крышке предусмотрен специальный выпуклый отросток, который работает как закупориватель отверстия – он одновременно обеспечивает герметичность и помогает избежать забивания дозатора остатками средства.

Никаких засохших частичек, благодаря этому, в отверстии горлышка не образуется.

Перевозила флакон в чемодане – ничего не протекло, крышка не треснула и не открылась самопроизвольно.

▪︎ Текстура ▪︎

Бальзам имеет насыщенную, густую кремовую текстуру белого цвета.

Бальзам с коллагеном из этой же серии тоже прекрасен и его консистенцией я была довольна, но этот впечатлил меня ещё больше – он ещё более богатый и питательный, без противного ощущения скользских силиконистых "соплей", именно кремовый.

▪︎ Аромат ▪︎

За отдушку готова накинуть средству дополнительные баллы, а производителю – плюшек в карму. Божественное благоухание дорогого парфюма с нотами пиона и розы, мне напоминает Miss Dior (без преувеличений!). Не удушливый и не химозный запах, а бесконечно притягательный. Мне нравится, что он остаётся в текстуре волос и этот аромат могут вдыхать и те, кому позволено приближаться к вам достаточно близко, и вы сами, если поднести прядку к носу.

▪︎ Нанесение ▪︎

При первом применении я использовала этот бальзам как раз после свежего окрашивания – так распробовать средство и оценить его эффективность можно гораздо нагляднее.

✖️ Волосы у меня пористые, многократно окрашенные. После окрашивания спутанные, чуть травмированы аммиачной краской.

В принципе, длину я полностью не крашу, только корни, но в процессе распределения краски длина всё равно так или иначе захватывается, тем более что стрижка у меня довольно короткая.

Наношу на 2/3 длины, отступая от корней, чтобы не жирнить их бальзамом.

✔️ Распределяется текстура легко, как крем, не тает в воде, а напитывает структуру волос.

✔️ Нет мерзкого сопливого скольжения, характерного для дешёвых силиконистых средств – только приятное разглаживание.

✔️ За секунды распутывает полотно волос.

Выдерживаю на волосах недолго, обычно у меня просто не хватает терпения на длительное ожидание, ограничиваюсь 1-2 минутами, этого хватает.

▪︎ Эффект ▪︎

На фото волосы высушены феном без укладочных и дополнительных ухаживающих средств:

Вредное воздействие аммиачной краски существенно смягчается, никакого "эффекта проволоки" или "вороньего гнезда".

✔️ Волосы гладкие, мягкие, рассыпчатые, не пушатся.

✔️ Бальзам не утяжеляет волосы, придаёт живой блеск и шелковистость.

✔️ Цвет насыщенный и яркий.

✔️ Кончики волос мягкие, не колятся, не торчат метёлкой – и это без сыворотки и масла.

Я не любительница многоступенчатого ухода в несколько этапов, на это мне просто жаль времени и заморочек. Поэтому бальзам, который хорошо ухаживает за волосами и позволяет не тратить время на то, чтобы пшикаться-мазаться чем-то ещё, это просто находка.

🌹Бальзам для волос Vilsenprof Maximum protection PROTEIN мой любимчик уже пару месяцев. Кстати, расход очень экономичный, флакон не опустел ещё и наполовину, так что за смешные 99 рублей это чудо-средство, выгодное и эффективное.

Горячо рекомендую!

* * *