Опубликовано 1 Март, 2019 - 20:51

полгода или более

Женщины старшего поколения часто нахваливают Ленинградскую тушь, но так как я родилась гораздо позже, то попробовать ее не успела. Но в один момент ко мне в руки попало это чудо из магазина Магнит-Косметик всего лишь за 25 рублей.

Внутри находится твердый черный пигмент, который смачивается и наносится на ресницы. Так же в наборе есть маленькая пластиковая щёточка для нанесения. Можно вместо нее использовать щёточку от старой туши.
Многие называют ее тушь-плевалка. Можно смачивать пигмент и водой, но слюна делает тушь более вязкой, что, как по мне, удобнее. Вот так выглядят ресницы до и после нанесения:
Я больше люблю натуральный эффект, нежели кукольные реснички. Поэтому мне нравится, как лежит тушь. Можно накладывать ее и более толстым слоем, но ресницы начинают слипаться. Эту проблему легко исправить при помощи вот такой расчески для бровей с зубцами (ой, один зубчик сломался).
Вот так выглядят ресницы с несколькими слоями туши:Еще ее можно использовать и для бровей, но тут на пятерку уже не тянет. Тушь выглядит как пластилин или восковый карандаш для бровей. С одной стороны, волоски приглаживаются и никуда не торчат. Но выглядит это крайне неестественно, как будто на бровях твердая корочка. И не дай Бог попасть с таким макияжем под дождь! Представьте, что будет, если эта не водостойкая тушь смывается обычной водой. Ваши брови и ресницы стекут, оставив на лице черные полоски. Так что с этой тушью лучше не плакать и сидеть дома в плохую погоду. Фото бровей до и после нанесения туши:
Если у вас черные волосы, то вам, возможно, и подойдет.
Для меня она слишком темная и в сочетании с каштановыми волосами выглядит ужасно.
В целом, тушью для ресниц я очень довольна (для бровей - не очень). За такую низкую цену - просто чудесно. Главное - не мочить ее, тогда ваши глазки будут неотразимы целый день.

Достоинства
  • Красивые, пушистые, объёмные ресницы
  • МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КИСТОЧКОЙ ОТ ЛЮБОЙ ТУШИ
  • На долго хватает
  • ПУШИСТЫЕ РЕСНИЦЫ
  • Шикарный вид
Недостатки
  • При попадание в глаза - щеплет
  • Смывается дождем
werlglenрекомендует
Какими потрясающими бровями и ресницами Вас наградила природа Love
Спасибо большое ❤
01.03.2019
Ого, какой раритет продается!!!
01.03.2019
Главное, под дождь не попадать и беречь глаза, а то щиплет, страсть!
01.03.2019
Да, многие в отзывах писали, что щиплет. Но проверять, конечно, я не стала
01.03.2019
Наши мамы пользовались данной тушью, и были весьма довольны, так как ничего другого и не было. Но, не такая уж она и плохая, главное, да, не попасть под дождь с нею Big smile
01.03.2019
Плевалка, родимая Big smile Спасибо, что напомнили!
03.03.2019
А я щеточкой из этой туши пользуюсь, чтгбы реснички разделить после нанесения современной туши?и для окрашивания бровей еще использую
03.03.2019
Спасибо, возьму на заметку