Опубликовано 17 Март, 2024 - 13:03

несколько раз

Если у вас в доме живет шкодина и грязнуля, то добро пожаловать.

это не обо мне, не знаю о чем это они...

Он любит все крушить, баловаться и много мусорить. А эти тапочки мне подарили. Но я не носила их ни дня..

а кто это сделал..?

КТО Я?! опять наговаривают, да что ж такое-то...

Нормальное дело стащить яйцо и раскрошить его по полу.

наговариваете, товарищи...

Украсть омлет из ЗАКРЫТОЙ сковороды...

А вы кормите побольше!

И вся эта радость жирными пятнами остается на полу. Ну и у миски конечно же очень "чисто".

Котенок бурмы появился у нас не с очень хорошими новостями. Ветеринар обнаружил коронавирус. Кошачий коронавирус не опасен для людей. И для многих кошек тоже. Кто-то остается носителем, а у кого-то может развиться опасный перитонит. С тех самых пор я тщательно слежу за чистотой в лотке. И обязательно убираю его с соответствующими средствами, опасаясь бактерий и вирусов.

Поэтому при уборке лотка я обязательно использую средства для уборки.

Недавно я познакомилась с таким классным средством для уборки за животными, как "Conflate ZOO Гель для уборки за животными". Помимо того, что гель отлично чистит и убирает, он очень классно пахнет сам, прямо цветочками. И действует как нейтрализатор запаха.

Купить можно на вайлдберриз

ССЫЛКА ЗДЕСЬ.

ЦЕНА - 350 руб.

Гель налит у удобную тару с ручкой. Объем 1000 гр, как раз то что нужно.

Бутылка имеет эргономичную ручку. Держать ее в руке действительно удобно.

Сверху удобный откручивающийся колпачок-дозатор.

А еще мне очень нравятся в бутылках вот такие удобные штучки по которым выливается средство. Conflate ZOO молодцы. Я такие уже встречала у других производителей и здорово, что Conflate ZOO заботится об удобстве пользователей геля.

Сам гель средней густоты, прозрачный.

Гель можно растворять в воде в пропорции 1:100, то есть от 5 до 10 мл на 1 л воды.

Не требует смывания. То есть при мытье пола, например, не нужно смывать его, перемывать пол, чтобы удалить средство. Гель безопасен для людей и животных и смывать его не нужно.

Как действует средство покажу на примере мытья пола, области вокруг мисок и лотка.

Самые грязные места это конечно же миски и лоток.

1. Мытье полов и области вокруг миски.

Гель растворила в воде. Вернее налила половину стаканчика (по риску) геля и вылила его в ведро. Думаю можно было и поменьше. Вообще ориентируйтесь на загрязнение. Для экономии средства думаю можно и поменьше наливать, если пол не очень грязный. А вот для области вокруг миски, где все заляпано, то можно и увеличить концентрацию.

Далее налила воды. Струя воды помогает образоваться обильной пене.

Средство хорошо пенится под струей воды, по комнате распространяется приятный цветочный аромат. Не как хлорка какая-нибудь, здесь сама уборка становится приятнее.

При этом, отдушка не слишком сильная, она не напрягает, не бьет в нос. И что самое главное, не вызвала аллергической реакции. Так как на некоторые средства у меня начинает течь из носа. Это средство оказалось действительно безопасным.

Итак, прекрасный заляпанный коврик и жирный пол вокруг него. Мы конечно не свинюшки и периодически все вымываем, но пачкается коврик и пол со скоростью света.

Вымыла пол на кухне гелем Conflate ZOO и пол преобразился. Теперь он не липнет от жира, прекрасно очистились пятна. А коврик вместо грязно-серого стал таким каким он должен быть - черным.

Хоть кот и продолжает ходить разбрасывать корм и безобразничать, но с гелем намного проще и приятнее поддерживать чистоту.

2. Лоток.

Как я уже говорила, к очистке лотка я подхожу со всей ответственностью и не допускаю его загрязнения. Читала, что коронавирус из кошки можно вывести, если обеспечить чистоту. Обязательно обдавать кипятком миски и часто мыть лоток. Первое время я как одержимая намывала лоток с хлоросодержащими средствами каждый день. Сейчас делаю это гораздо реже. Но комки из лотка и все дела убираю ежедневно и даже несколько раз в день, чтобы наполнитель всегда оставался сухим и чистым.

И даже несмотря на то что используем качественный наполнитель и лоток практически не пачкается, периодически я все-равно высыпаю его, мою лоток и меняю на новый.

Здесь я использую средство неразбавленным.

Вот так выглядит наполнитель которому уже около двух недель. Им можно еще пользоваться, подсыпая новую порцию, но я решила его поменять.

наполнитель до уборки

Высыпав наполнитель, видим, что на лотке есть налипания мокрого наполнителя. Их конечно можно и совочком содрать, но мы помоем.

Здесь я буду использовать нейтрализатор запаха неразбавленным. Чтобы уничтожить все бактерии наверняка высокой концентрацией геля.

Я налила немного прямо из бутылки. Опять хочется похвалить Conflate ZOO за прекрасную лейку-дозатор. Вполне себе можно налить аккуратно столько сколько нужно, средство не бухает огромной блямбой, оно аккуратно выливается из горлышка.

Гель не слишком жидкий, но и не очень густой. Первый раз аккуратно наливайте, потом будет уже понятно, как с ним работать.

Далее губкой все это растираю дело.

Ощущаю приятный аромат. Но несмотря на безопасность геля, использую перчатки. Любое даже самое безопасное средство может сушить кожу. Да и мыть лоток без перчаток... сами понимаете. Смываю пену водой.

Лоток чистый до скрипа. Он реально скрипит, если потереть его рукой в перчатке. Очень чистый. Такое чувство что он не только чистый, но и обезжирен.

Ставлю лоток на место и насыпаю новую порцию чистого свежего наполнителя.

Котик доволен и я тоже. В доме чистота, приятный легкий аромат. Он быстро рассеивается и становится незаметным.

Само средство Conflate ZOO мне очень нравится.

Рекомендую его всем своим знакомым.

Нейтрализатор запаха Conflate ZOO Гель для уборки за животными состав можно посмотреть на этикетке:

Гель очень классный. Котика он не раздражает, мы довольны)).

Итак, соберем воедино все плюсы нейтрализатора запаха Conflate ZOO Гель для уборки за животными.

• Приятный цветочный аромат;
  • Средней жидкости консистенция. Гель не льется как вода и не слишком густой;
  • Отсутствуют агрессивные красители, гель прозрачный;
  • Легок в использовании;
  • Безопасен для людей и животных. Не вызвал аллергии;
  • Хорошо отмывает лоток кота, устраняет запах;
  • Хорошо отмывает пол на кухне в разбавленном виде - отмывает жирные пятна, убирает засохшие остатки корма;
  • Средство доступно для покупки, можно заказать на маркетплейсах.

Мне гель очень понравился, буду рекомендовать его всем друзьям. И что удивительно, не только владельцам животных. Так как гель можно использовать и просто для уборки, мытья полов. Средство не агрессивное, при этом хорошо моет, пенится, с ним намного легче очищается пол от налипших и застарелых пятен. При этом он не пахнет химией, аромат приятный, ненавязчивый, пахнет чистотой и свежестью. А для владельцев животных вообще находка. Создает чистоту и устраняет запахи, оставляя приятный ненавязчивый аромат.

Попробовать рекомендую и сама еще куплю этот гель, да и другие средства Conflate ZOO попробую.

Понравился производитель и сам товар.

Достоинства
  • Безопасен для людей и животных. Не вызвал аллергии
  • Отсутствуют агрессивные красители, гель прозрачный
  • Приятный цветочный аромат;
  • Редней жидкости консистенция. Гель не льется как в
  • Средство доступно для покупки, можно заказать на м
  • Хорошо отмывает лоток кота, устраняет запах;
  • Хорошо отмывает пол на кухне в разбавленном виде -
_Холмс_рекомендует