Опубликовано 29 Октябрь, 2023 - 18:13

несколько дней
    660-900 руб.

Когда всю жизнь собираешь храбрость завести в доме котика, долго штудируешь интернет, выбирая породу, наконец находишь именно "твое" животное... никак не ожидаешь, что за свои же немалые деньги ты получишь больного кота. Так уж случилось, что котенок попал ко мне с букетом заболеваний. Коронавирус, хламидиоз... С первых дней мы лечили гноящиеся глаза, уже с месяц пьем очень горькие таблетки, как-то пытаемся победить.

Если у вас есть проблема как дать таблетку коту, прочитайте отзыв про таблеткодаватель. Он будет в конце. Там я расскажу, как дать таблетку абсолютно спокойно и это не таблеткодаватель. Так же можно почитать об отличном наполнителе.

Так вот, появление в доме долгожданного малыша было омрачено его болезнями.

Royal Canin Gastrointestinal

Помимо медикаментозного лечения, ветеринар выписала корм гастроинтестриал. Сказала можно взять любой. Я купила проплан гастроинтестриал. Корм подходит для кошек и котят. Нашему на тот момент было 4,5 месяца. Поскольку причиной моего обращения к ветеринару стал понос и гноящиеся глаза, корм был выбран именно лечебный.

Придя в 4 лапы, я выбрала пурину. Просто как-то на слуху и больше доверия. Хотя собственного опыта не было. Лечение таблетками, фортифлора + корм сделали свое дело. Стул у котенка нормализовался быстро, однако анализ никак не хочет становиться хорошим. Коронавирус не уходит. Лечение мы продолжаем по сей день.

И вот, на очередном приеме у врача, она задала мне вопрос, чем мы кормим. Я сказала, что пропланом гастроинтестриал. На что она ответила, что это больше для взрослых (хотя там написано, что подходит и для котят). И необходимо купить Роял Канин гастроинтестриал для котят.

Royal Canin Gastrointestinal

"Окей, будет сделано", - подумала я. И пошла на поиски.

Чтобы вы понимали, живу я в городе миллионнике. В моем районе я обошла 5 магазинов для животных. И мне везде говорили, что такого корма просто не существует! Что роял делает линейку гастроинтестриал только для взрослых кошек. Ну и возьмите, мол, раз прописали. Последней каплей стал сетевой магазин 4 лапы, где казалось бы, должны знать больше, но там сказали то же самое. В одном лишь магазинчике девушка знала о его существовании, но сказала, что давно его не было и на складах его нет.

Так что готовьтесь поискать, что называется...

Я вернулась в клинику. И там он был. По цене около 860 рублей за пачку 400 грамм.

Меня от такой цены малость перекосило (проплан стоит около 600, а 400 грамм нам хватает меньше чем на неделю), и я решила сходить в другую вет клинику. Там этот корм тоже есть в наличии! Ура! И тоже по цене в районе 900 рублей. Конечно, можно было взять пачку побольше за 3600 руб., это было бы выгоднее, но я же не знала, как кот отреагирует на новый корм и боялась брать сразу большой объем.

На помощь пришел озон. Там эта пачка стоила 660 рублей и я сразу же заказала.

Корм пришел довольно быстро, но наш старый проплан уже практически закончился. Я подсыпала новый корм несколько раз и мы быстро перешли на Роял.

В первый же день перехода кота стошнило.

В содержимом были непереваренные целые кусочки корма. Возможно кот привык к более крупным гранулам Проплана, а эти просто глотал, но факт остается. Я подумала, может совпадение, и продолжала кормить его этим кормом. Он его ел не плохо. Но все три дня его постоянно рвало. Явно три дня не могут быть совпадением. И я побежала за Пуриной. Чтобы не было резкого перехода, я снова смешала корма. Но ряла добавила совсем немного. В итоге с котиком все было хорошо и рвота прекратилась.

Так как пачка рояла была не большой, я решила так и докормить ее коту, просто добавляя немного в пурину. Так мы ее и доели. Рвоты больше не было. Но теперь я ни за что не куплю этот корм. Он категорически не подошел нашему котенку. Но даже то, что его невозможно купить в обычных оффлайн магазинах, это тоже абсолютно не удобно!

Royal Canin Gastrointestinal

И хорошо, что я не взяла все же большую пачку!

Гранулы у корма меньше по размеру, чем у пурины гастроинтестриал. Имеют треугольную форму.

Royal Canin Gastrointestinal

Когда котенок их ел, проблем со стулом не возникало, но мы то их и поели отдельно только три дня, потом только в добавление к Проплану.

В общем, корм от проблем с ЖКТ, еще больше вызвал этих проблем с ЖКТ.

Вообще не рекомендую. Ну и заводчица высказывала мнение, что от рояла сейчас у всех аллергия, что вообще он не очень. И если бы не врач, я бы и не стала его брать. Но теперь и сама убедилась.

Ведь если состав корма натуральный, от чего такая реакция?

Минусы корма:

• вызывает рвоту
  • дорогой
  • невозможно найти в продаже

Royal Canin Gastrointestinal

Как легко дать таблетку коту:

Коронавирус у котенка. Я знаю самый лучший способ дать коту горькую таблетку. И это не таблеткодаватель.

Хороший наполнитель - запаха нет:

Наш первый и такой отличный наполнитель для котопса ❤️

Достоинства
  • Для себя не обнаружила
Недостатки
  • Вызывает рвоту
  • Сложно найти в продаже
_Холмс_не рекомендует
Добрый день. Нам очень жаль, что у Вашего питомца была подобная реакция. Рвота у кошек может иметь нормальный, физиологический характер (например, рвота при слишком быстром поедании пищи, рефлекторная рвота при поедании травы, срыгивание волосяных комочков), но также может быть признаком болезней ЖКТ, инфекционных заболеваний. Если рвота возникает в первый час после кормления, то, вероятно, это срыгивание (регургитация) – частое явление при быстром поедании пищи. Питомец заглатывает воздух, что приводит к такой реакции. Мы рекомендуем насыпать меньшее количество корма, чем обычно. Следить за животным во время кормления, поглаживать, чтобы снизить скорость поедания.

Разделяем Ваше беспокойство, связанное со стоимостью корма. Для поддержания эффективности и качества нашей продукции мы проводим строгий отбор ингредиентов, отдавая предпочтение тем, которые несут наибольшую питательную ценность и пользу для здоровья животных. Стоимость корма связана со стоимостью ингредиентов, затрат на производство, хранение и транспортировку. Также добавим, что приобрести нашу продукцию можно в официальном интернет-магазине [ссылка].

Желаем Вам и Вашему питомцу здоровья.