Опубликовано 14 Март, 2024 - 20:03

Когда я подарила этот дозатор тете, она сразу же спросила, где я взяла такую прелесть и заказала всем своим подружкам.

Заказать дозатор можно на вайлдберриз. Цена вопроса от 150 рублей.

И это, скажу я вам, находка!

Прошу прощения, но губка уже не от него. Родная губка уже истрачена давным давно, а дозатор служит верой и правдой уже очень долго.

Однажды я пришла к знакомой и увидела эту "подставку для губки". "Зачем такая махина..." - подумала я. И выдавила порцию жидкого мыла, чтобы помыть кружку, так как средство для мытья посуды в ближайшей доступности я не нашла... И так я ходила в гости много раз. И ни разу не дошло до головушки моей, что ТАМ и есть средство!

Да, оно спрятано внутри и подставка под губку и есть дозатор. Получается довольно эстетично и экономит место на раковине.

Разбобрать дозатор легко. Нужно просто обхватить пальцами серую сетку сверху и потянуть вверх.

Сейчас я расскажу историю, почему пользовавшись дозатором долгое время, я решила от него отказаться. Сейчас вы сами все увидите. Спрятала в цитату. Если едите, то не открывайте))).

Так вот эта жижа образуется под серой крышкой, это вода с губки, грязная. Она стекает, если вы не промоете и не отожмете губку. И остается там. Может попадать в средство, немного но может. Тем самым разбавляя его. Средство становится жидким. Ну и грязным.

Но потом, увидев эту прелесть, я смекнула, что мокрую губку кидать на дозатор не нужно. И теперь я ее мою и отжимаю перед тем как положить на хранение на дозатор.

Но даже если случится так, что разведется болото, ничего страшного, легко это дело выливаем и промываем. Даже если промыть под струей воды, будет уже чисто.

Чтобы налить средство в диспенсер, нужно взять вот эту крышечку и повернуть.

Как горлышко бутылки. Будто вы снимаете крышку. Вертится легко, если вы ее не закрутите сами сильно.

Открутили, увидели отверстие. Вот туда и наливаем средство. Красота в том, что средство можно налить любого цвета и прозрачные стенки и дно будут красивыми, цветными.

У меня сейчас налито прозрачное средство и красоты не видно.

Сначала мне этот дозатор не очень понравился, потому что я разбалована сенсорным). Но потом он вышел из строя и я вернулась к этому. И сейчас как и в первые дни он мне очень нравится. Стараюсь не разводить в нем грязь и почаще заглядывать внутрь для уборки.

Вообще штука очень удобная.

Не нужно одной рукой держать губку, а другой давить на дозатор, как в обычных бутылках. Здесь вы просто нажимаете на губку, а средство выстреливает изнутри дозатора. Вы этого даже не видите и делаете это одной рукой!

Тарелка - в одной руке, губка - в другой. И этой второй рукой вы просто здесь же, на пьедестале, жмете вниз. Вот эта серая сетка опускается, и снизу бьет капля средства.

Это очень удобно и при этом экономично, т. к. струя совсем не большая. Это даже удобнее, чем бутылка с дозатором. И не надо думать куда деть губку.

И на раковине в интерьере будет смотреться гармонично и интрересно.

И может даже кто-то, пришедший в гости, даже и не поймет, что там у вас средство для мытья посуды))).

Рекомендую!

_Холмс_рекомендует
15.03.2024
Интересная находка) Надо посмотреть и на озоне, как раз корзину собираю с новинками для кухни