Опубликовано 6 Декабрь, 2019 - 14:21

Здравствуйте, уважаемые друзья!

Сегодня пойдет речь о проблеме многих людей, чья работа связана с постоянным пребыванием на ногах, а именно, варикозным расширением вен. Я хочу рассказать вам о гомеопатической мази для лечения начальных стадий варикозного расширения вен и геморроя.

Я сразу начала искать решение этой проблемы, с того момента, как почувствовала первую усталость в ногах и тянущую боль, а это уже звоночек! Я перепробовала достаточно много различных средств от этого недуга, о которых я расскажу отдельно, но где- то не устраивал ценник, где-то эффект. И вот, я наткнулась на недорогое гомеопатическое средство "Гамамелис".

Конечно, я не очень хорошо отношусь к гомеопатическим средствам, так как не верю в их эффективность...точнее, не верила...

Подумайте сами, как можно ждать эффекта от препарата, действующее вещество которого в мизерном количестве разбавлено водой? Но, эффект от этой мази говорит об обратном! Но обо всем по порядку.

Гамамелис — это род листопадных кустарников семейства Гамамелисовые.

Давайте рассмотрим основные полезные свойства гамамелиса:

• танины — обеспечивают противовоспалительное, дубильное и антиоксидантное действие
  • флавоноиды — мощный сосудоукрепляющий эффект — восстанавливают стенки крупных сосудов и мелких капилляров — это позволяет уменьшать воспаление сосудистой стенки, глубоких тканей, улучшать состояние расширенных и поврежденных вен нижних конечностей.
  • антиоксидантный эффект — защищает кожу от окислительного стресса свободными радикалами, замедляет старение кожи и ускоряет все процессы заживления в том числе при обморожениях и ожогах
  • антимикробное действие — применяется для лечения зуда при дерматитах и экземе
  • себорегулирующее действие — для лечения жирной себореи кожи лица и головы
  • холин — снижает дряблость кожи и восстанавливает ее упругость

Как видим, у этого растения ОЧЕЕЕЕНЬ много полезных свойств. Помимо его прямого действия на сосуды и капилляры. это растение обладает сильным омолаживающим действием и промышленность использует экстракт этого растения в косметических целях.

Но, вернемся к самой гомеопатической мази.

Отличный состав мази, на мой взгляд, ничего лишнего.

Hamamelis (гамамелис) - 10 г

Вспомогательные вещества: вазелин медицинский - до 100 г.

Конечно, конкретно эту мазь можно использовать для более широкого спектра действий, но в официальной инструкции показаний не так уж и много.

Показания

варикозное расширение вен в начальной стадии заболевания (в составе комплексной терапии).

— геморрагии на коже и слизистых оболочках (для мази).

Так же к мазь можно использовать после укуса насекомых, в косметических целях и даже после бритья и мужчинам и женщинам. Так же мазь достаточно хорошо помогает при ожогах и опрелостях. Эта мазь является уникальным лекарством, так как ее можно применять при лечении геморроя на любых стадиях.

Варикозное расширение вен нижних конечностей (варикозная болезнь) — расширение поверхностных вен нижних конечностей, сопровождающееся несостоятельностью клапанов и нарушением кровотока.

Гомеопатическая мазь "Гамамелис" отлично тонизирует венозные стенки, способствуя и правильному сокращению, делает их эластичными и укрепляет, а так же убирает застой . Помимо этого, мазь обладает отличным заживляющим действием, повышает микроциркуляцию, способствуя быстрому заживлению синяков.

Важно, что на мази стоит алюминиевый контроль вскрытия. Вскрывается тюбик пластмассовой крышечкой. Мазь жирненькая, зеленовато-желтого оттенка, со специфическим запахом медицинского вазелина.

ПО ЛИЧНОМУ ОПЫТУ использования могу выделить три этапа действия этой мази на мои ножки: начальный, средний и завершающий.

Начальный этап - с 1 дня применения по 7 день.

В ногах ощущалась небольшая тяжесть, дискомфорт, немного болели после рабочего дня. На ногах были хорошо заметны "звездочки" и части выступавших вен.

Я втирала мазь на начальном этапе два раза в день (утром и вечером). Мягкими массажными движениями снизу вверх.

Итог начального этапа - на 7 день я ощутила разницу : пропала тяжесть в ногах, по ночам не казалось, что в ногах "канаты", косметических изменений не заметила.

Средний этап - с 8 дня по 11 день.

Мазь я наносила уже 3 раза в день (утром, в обед и вечером).

Итог - пропала болезненность в ногах, я заметила, что постепенно начал проявляться косметический эффект. Начали уменьшаться венки на ногах!

Завершающий этап - с 12 дня применения по 14 день.

Мазь я втирала все так же. 3 раза в день. Но уже симптомов усталости, боли, дискомфорта в ногах не было совсем. Косметический эффект меня радовал все больше. На 14 день у меня закончился тюбик с мазью.

Подводя итоги, я хочу сказать, что мазь проявила себя, как достаточно эффективное средство, к тому же по привлекательной цене. К сожалению, эта мазь не подойдет для применения у тех людей, которые подзапустили данное заболевание. Однако, не все потеряно, я думаю, что его все же нужно использовать в таком случае. но только при комплексной терапии.

Достоинства
  • Не вызывают жжения и других неприятных ощущений
  • Очень бюджетно
  • Эффективны
Недостатки
  • Всего 10% действующего вещества, все остальное вазелин
Avdeshaрекомендует