Опубликовано 6 Июнь, 2018 - 21:42

62 рубля

Добрый день!

С мазью Гамамелис я познакомилась вот уже год назад. После очередного удачного эксперимента с гомеопатией я стала активно высматривать подобные препараты в аптеках и наткнулась на мазь Гамамелис, которая в первую очередь борется с геморроем, но мне она приглянулась в качестве помощника при варикозном расширении вен.

На первом месте активный компонент Hamamelis D1 - 10 г, а на втором вазелин медицинский - до 100 г. То есть в стандартном тюбике ( у меня 30 г) всего 10% полезного вещества, а остальное простой вазелин. Меня это немного расстроило, но поскольку покупка уже была совершена - решила пробовать!

Что за зверь такой Гамамелис?

Обиходные названия гамамелиса — «волшебный орех», «колдовской орех», «ведьмин орех», «орешник ведьмы». Такое название пошло из-за позднего цветения гамамелиса, плоды созревают только к лету следующего года.

В природе гамамелисы произрастают в лесах и по берегам рек в Восточной Азии, на восточном побережье Северной Америки и в некоторых местах на Кавказе. Гамамелис обладает очень ценными лекарственными свойствами, поэтому в Европе его часто высаживают в «аптекарских огородах».

Цена более чем демократичная - 62 рубля за алюминиевую тубу 30мл.

Цвет, запах, ощущения во время использования

Мазь желтовато-коричневого цвета, очень плохо впитывается, оставляет ощущения липкости на коже. Запах специфический вазелиновый. Лучше наносить мазь в свободное время хотя бы за парочку часов до выхода из дома или до сна, а лучше в этот день вообще не выходить) Потому как она плохо впитывается и оставляет жирные пятна на всем к чему прикасается.

Результат.

Я использовала мазь Гамамелис в качестве вспомогательного средства при варикозном расширении вен вместе с таблетками Флебодиа. От мази я не ждала полного излечения или исчезновения сосудистых сеточек на ногах, а всего лишь хотела чтоб они стали менее заметны. В течении 2 недель использовала мазь по возможности либо один раз утром либо два раза утро-вечер. Результата к сожалению я не увидела, использование данной мази принесло лишь дискомфорт в виде неприятного запаха и постоянно пачкающихся вещей и постели. За это время я истратила два тюбика мази.

Мазь Гамамелис я не рекомендую в качестве средства от варикозного расширения вен, это не то средство с которым вы увидите хоть какую то положительную динамику в лечении. А отрицательные эмоции от использования данной мази Вам обеспечены. Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Всего 10% действующего вещества, все остальное вазелин
юлия64не рекомендует
Не пользовалась этой мазью, спасибо за отзыв!
Слабовато конечно....
07.06.2018
Неработающее средство, да ещё и доставляющее дискомфорт.
07.06.2018
Ну хоть стоит недорого, не так обидно
07.06.2018
Спасибо за отзыв, уберегли меня от бесполезной покупки. Видела в аптеке, хотела маме купить.
07.06.2018
к сожалению, все эти мазалки не помогают, если вены или капилляры уже вылезли( только склеротерапия
08.06.2018
Не тот результат, какой ждёшь от подобного средства.
08.06.2018
Да, не очень. Наверно, вместе с более мощными препаратами надо.
08.06.2018
Наверное, совместно необходимо использовать с другими препаратами, комплексно. Жаль, что нет эффекта.
08.06.2018
Мне такая мазь не нужна даже даром Stare
10.06.2018
Флебодии было бы достаточно Smile
даже название это не слышала
15.06.2018
с календулой у них такая же тема
05.07.2018
Чуда не произошло (
Лучше витамины В5 поколоть при такой неприятности.
25.09.2018
Конечно, неприятная консистенция ...но ее можно было бы потереть, если бы был эффект Sad