Опубликовано 13 Апрель, 2020 - 13:16

Уходовая косметика Elizavecca потихоньку захватывает бьюти-пространство. О ней пишут то тут, то там. О корейской свинюшке слышали, кажется, все.

А правда ли их продукция такая классная? Заслуживает повышенного внимания?

Сегодня хочу рассказать о тканевой маске Silky Creamy Donkey Steam от Elizavecca.

Для кого: для нормальной и сухой кожи

Назначение: питание кожи

Объем: 25 г

Производство: Корея

Цена: на Ozon набор из 10 масок стоит 1260 руб

Маска отнюдь не пустая по составу.

Aqua, Glycerin, Butylene Glycol, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Sodium Hyaluronate, Caprylic/Capric Glycerides, Glyceryl Stearate, Polysorbate 60, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Cetearyl Alcohol, Cyclomethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Centella Asiatica Extract, Hydrolyzed collagen, Punica Granatum Fruit Extract, Caulerpa Lentillifera Extract, Laminaria Japonica Extract, Human Oligopeptide-1, Chlorphenesin, Carbomer, Tocopheryl Acetate, Allantoin, Disodium EDTA, Arginine, Donkey Oil, Fragrance

Основа маски - ослиное молоко. Звучит странно, но корейцы очень любят млекопитающих ))

Ослиное молоко в составе средства практически всегда означает глубокое питание, осветление (выравнивание) цвета лица, увлажнение. Это первый ингредиент, если ваша кожа больше напоминает Сахару, или подверглась жестким процедурам, от чего огрубела. Ну, или просто сухая сама по себе.

В составе маски присутствуют масло ши, коллаген, гиалуронка, центелла и ещё много полезностей.

Я считаю, состав более чем достойный для бюджетного продукта.

Отмечу также, что в маске нет этилового спирта. Своё мнение на его счёт я уже высказывала в этом отзыве.

Аромат маски один в один напомнил мне кокосовые сливки. Это сладковато-кокосовый аромат.

Пропитка кремовая, густая, как будто и правда жирные сливки.

Лекало у данной маски очень хорошее, прорези прекрасно подошли мне.

Применение

Я наносила маску на очищенное и тонизированное лицо.

Держала её, как и советует производитель, 15 минут.

Во время использования маски кожа не испытывала неприятных ощущений, покалывания или раздражения.

Мне показалось, маска создала парниковый эффект благодаря плотной тканевой основе, позволяя ценным компонентам глубже проникнуть в эпидермис.

Результат

Маска мне нравится! Я использовала уже несколько штук, и каждый раз радуюсь результату.

• Напитанная, увлажненная кожа
  • Никакой сухости или стянутости, шелушинки сглаживаются
  • Смягчение кожи
  • Ровный тон лица
  • Небольшое осветление тона лица

После этой маски я не наношу крем для лица, так как она очень самодостаточна. Кремовая пропитка хорошо напитывает кожу, и результата хватает на целый день.

Кожа после маски не липкая, не жирная, но и не матовая.

Итог

Я рекомендую эту маску девушкам со склонной к сухости кожей. Она прекрасно напитает и увлажнит её.

Я использую эту маску, когда вижу, что кожа начала шелушиться или ей маловато привычного дневного крема.

Ставлю маске пятёрку, придраться не к чему.

Мои отзывы на Elizavecca:

Сыворотка с гиалуронкой

Гидрогелевые патчи

Юльчисрекомендует
13.04.2020
О, обожаю маски на кремовой основе, надо тоже себе заказать!
да, удачная масочка)
13.04.2020
Ни разу ничего не пробовала у елизавеки, отстала совсем Big smile надо наверное начать с их тканевых масок Love
14.04.2020
Если решитесь - берите эту смело)
14.04.2020
Хороший отзыв. взяла на заметку
14.04.2020
Спасибо) Надеюсь, и Вас маска порадует))
14.04.2020
Какая пропитка, прям как взбитые сливки Love мне бы понравилась
14.04.2020
и аромат как у кокосовых сливок ))