Опубликовано 4 Май, 2022 - 22:28

Приветствую!

Сегодня расскажу о классной детский пенке для мытья волос и тела от Zeitun.

Я давно знакома с брендом Zeitun. Всё началось с крема невесты, потом что-то попалось в бьюти боксе. Детская линейка мне понравилась даже больше взрослой. Эта пенка подходит для детей с нуля, не вызывает покраснений и не раздражает кожу. Я брала средство маленькому ребёнку, поэтому состав и формула играли первую роль.

✔️Общие сведения:

Средство находится в пластиковой таре объёмом 250 мл.

Я брала на Ozon. Стоимость около 600 рублей.

На обратной стороне информация о составе и способе применения.

Состав замечательный. Средство имеет нейтральный уровень ph, растительные компоненты.

AQUA, COCAMIDOPROPYL BETAINE, DECYL GLUCOSIDE, PROPANEDIOL, COCO-GLUCOSIDE, BETAINE, HELICHRYSUM ITALICUM EXTRACT, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE, CHAMOMILLA RECUTITA EXTRACT, GLYCERIN, GLYCERYL OLEATE, COCAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, LACTIC ACID, CITRIC ACID, TETRASODIUM GLUTAMATE DIACETATE, SODIUM HYDROXIDE, BENZYL ALCOHOL, BENZOIC ACID, DEHYDROACETIC ACID, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, PARFUM.

Дозатор - второе на что я обращаю внимание при выборе детского средства для подмывания. Когда нужно помыть ребёнка, и держишь его одной рукой, невозможно открыть и нанести гель на ладонь. Такая бутылка отлично выручает. Дозатор работает исправно, не залипает.Пенка без красителя. Если взболтать, будет более плотная. Нежная и воздушная. Аромат косметический, но ненавязчивый, быстро проходит. Зейтун тот бренд, который много внимания уделяет отдушке. Я бы наоборот убрала её из детского средства.

✔️ Применение

Первый затест сделала на себе. Важно было проверить, щипит ли пена глаза, потому что этой пенкой я хотела помыть волосы ребёнку. Очень редко когда встретишь формулу, которая не заставляла бы слезиться глаза, и данная пена не исключение. Производитель об этом написал на упаковке, так что, претензий нет. Мыла голову, смывая пенку с волос сзади. Так она точно не щипала.

Порадовало, что нет аллергической реакции. Отмывает прекрасно. Конечно, художественные рисунки с рук отмывает плохо, особенно, если маркер не на водной основе, но всякую дачную пыль хорошо. Слизистую также не раздражает.

Детская пенка полностью устраивает и со своей задачей справляется. Волосы после неё свежие, чистые и приятно пахнут.

В итоге

Однозначно, да! Состав прекрасный, органолептические свойства - тоже. Стоимость высоковата, но на Зейтун часто бывают скидки.

✅Плюсы

• Отдушку лучше убрать.

Благодарю за внимание.

jeevanрекомендует
04.05.2022
Какая приятная пенка) и рисунок миленький)