Опубликовано 22 Январь, 2023 - 13:34

212 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет.

Есть такое средство как Пурелан. Это крем из 100% ланолина. В первую очередь предназначено как средство от трещин сосков во время грудного вскармливания. Пурелан хорош тем, что безопасен для малыша и его не нужно смывать, в отличии от того же Бапантена. Крем создаёт на коже защитную плёнку, которая уменьшает болезненные ощущения, ускоряет заживление трещин. По идее, служит профилактикой их образования. Я пользовалась им с самых первых дней кормления грудью - это было единственное спасение.

100% ланолин никто не запрещает использовать и для других целей. Как оказалось, это отличное восстанавливающее, защитное средство для губ. Оно спасает при излишней сухости кожи. Также я применяла его для смягчения сухой кутикулы.

Сейчас Пурелан сильно подорожал. Стоит больше 1200 руб за 37 грамм. 3 года назад брала его за 390 руб.
Он у меня давно закончился и, честно скажу, иногда мне его не хватало.

Оказывается, у Пурелан есть аналог - ланолиновый крем Регенелан.

• Где купить: маркетплейс Wildberries.

Прямая ссылка.

• Стоимость на момент заказа: 212 руб за 15 мл.

• Описание.

Регенелан® содержит 100% натуральный ланолин, обладающий высокими заживляющими, успокаивающими и смягчающими действиями. Продуктивно устраняет сухость, питает, делает кожу упругой и эластичной, предупреждает образование морщин. Густая текстура образует защитный барьер за счет создания тонкой восковой пленки на поверхности кожи, эффективно защищая ее в агрессивных погодных условиях и от негативных факторов, в том числе при опрелостях и трещинах кожи.

Упаковка добротная для столь бюджетного средства. Симпатичная картонная коробочка. Оформление ассоциируется с аналогом - Пуреланом. Есть вся необходимая информация.

Крем с ланолином помещен в компактный мягкий тюбик. На нём продублирована некоторая информация с коробочки.

Даже есть такая важная мелочь как защита от вскрытия.

Дозатор-носик вытянутой формы. Идеален для такой текстуры, так как позволяет контролировать расход.

Крем 100% ланолиновый (это воск получаемый при вываривании овечей шести) и текстура у него соответствующая - жирненькая, плотная, липкая. Цвет - желтоватый, полупрозрачный.

За счёт своей текстуры Регенелан прекрасно распределяется по поверхности кожи и расход у него мизерный.

После нанесения на кожу образовывает липковатую блестящую плёночку, которая выполняет роль защитного барьера, предотвращает испарение влаги и даёт коже возможность восстановится самостоятельно.

Единственный нюанс, который нужно учитывать - это своеобразный запах крема. У Пурелана он был более нейтральный, слабо выраженный и не вызывал никаких неприятных ощущений. Предполагаю, в нём степень очистки выше, но могу ошибаться.
А Регенелан очень уж сильно пахнет овечкой. Если наносить его на губы, то даже вкус овечьего жира ощущается. Правда всего пару минут. Потом дискомфорта я не ощущаю.
Да, неприятненько. Но не настолько омерзительно, чтобы вынуждать прекратить использование средства.

В аннотации подробно написано для каких целей и для какой кожи лучше использовать Регенелан.

Мне он нужен был для ухода за губами. В своё время я была в восторге от Пурелана и всем его советовала в качестве бальзама для губ. Но за нынешнюю цену я его не собиралась покупать. Регенелан действует точно так же.

Я наношу его на сухие, обветренные губы и за ночь он их восстанавливает. Он превосходно смягчает губки, убирает шелушения, мелкие трещинки. Губы после него выглядят ухоженными.
Я обожаю наносить его перед выходом на улицу, особенно в морозную и ветряную погоду. Он обеспечивает губам максимальную защиту от обветривания.
Регенелан придаёт губам лёгкий блеск. Он смотрится как самый обычный бальзам для губ.
Единственное, не стоит целоваться когда он на губах, а то партнёра может смутить вкус овечки)

Таким же образом его можно наносить в качестве подготовки губ перед нанесением помады. Он выровняет их текстуру и будет предотвращать пересушивание. Только наносить лучше тонким слоем, чтобы помада не слезла раньше времени.

Вот такого эффекта можно добиться за одну ночь. Если наносить ланолин регулярно, то никаких проблем в большинстве случаев не будет. Но я говорю про свои губы, они не слишком проблемные, стараюсь их не запускать.

Так как Регенелан расходуется мега экономично, я придумываю и другие способы его применения. В течении дня наношу на кутикулу. Она моментально смягчается, ногти выглядят аккуратнее.

Конечно, способов применения может быть много. Возможно, у вас очень сухая кожа на локтях и коленах, или из-за ветра и мороза трещины на руках.

Единственное, я не знаю стоит ли покупать Регенелан для сосков. Наверное, лучше не рисковать, купить проверенный, качественный Пурелан. Его ведь будет слизывать малыш. А это его безопасность. И конечно, есть вероятность, что специфический вкус отвернёт ребёнка от груди.

Достоинства
  • 100 % ланолин в составе
  • Быстро восстанавливает губы
  • Дешевый аналог Пурелана
  • Защищает от ветра и мороза
  • Мощные восстанавливающие и защитные свойства
  • Отлично для сухой, потрескавшейся кожи
  • Самый лучший бальзам для губ
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не такое проверенное, как Пурелан
  • Своеобразный вкус
Virginia_арекомендует
Полезный отзыв!
Хороший крем
22.01.2023
Хороший крем, результат есть)
22.01.2023
Не знала о таком креме. Возьму на заметку!
В закладочки возьму. Полезный отзыв
22.01.2023
Идея наносить на ногти— огонь! Спасибо!
23.01.2023
Да, сейчас многие лекарства подорожали в разы( Хорошо, что есть бюджетные аналоги🙌🏻
Идеально на зиму
23.01.2023
У меня еще после родов пурелан весь не кончился, закупилась я с дуру знатно)
23.01.2023
Не покупала, интересно было прочитать Smile
23.01.2023
Какое универсальное средство и здорово, что никакого вреда, а только польза 👌
30.01.2023
не знала, что Пурелан так подорожал(( но если есть нормальная замена, то хорошо