Опубликовано 26 Май, 2022 - 18:51

Любая мама хочет для малыша самого лучшего, да и чего греха таить, для себя тоже хочется. Я всё больше засматриваюсь на косметические средства с натуральными составами, хорошо, что эта ниша активно развивается и появляется всё больше средств с хорошими, натуральными составами. Тем более сейчас, к сожалению, многие родители сталкиваются с аллергиями у детей.

Один из моих уже полюбившихся брендов натуральной косметики Zeitun. Гель для душа, молочко для тела, массажное масло - эсто средства которые мы активно используем с мужем. Отзывов на косметику этого бренда у меня ещ не было, нужно это исправлять.

Сегодня я расскажу о детском молочке для тела для чувствительной кожи.

Заказать его можно на ozon, wildberries

Цена: 558 рублей

Объём: 250 мл

Оформление у молочка ну очень милое. Нет ярких, кричащих рисунков, как на многих детских средствах. Всё очень спокойно, оформлено в постельных тонах. На этикетке изображена лиса со своим лисёнком на золотом месяце среди пушистых облаков и звёзд.

С обратной стороны представлена информация о молочке на двух языках: русском и английском.

Состав: вода, глицерин, лимонная кислота, н-пропанол, гидроксид натрия, ксантановая камедь, молочная кислота, калия сорбат, алоэ вера, пантенол, цетеариловый спирт, токоферил ацетат, каприловый триглицерид, бензиловый спирт, натрия бензоат, сквален, l-аргинин, глицин, парфюм, ромашка, ниацинамид, миндаль, натрия стеароил глутамат, бессмертник, этилгексилглицерин, бета-ситостерол, гидрогенизированный этилгексил оливат, Олива европейская, диацетат глутамата тетранатрия

Состав абсолютно безопасный, придраться не к чему.

У баночки весьма интересная форма, не совсем обычная. В руке держать очень комфортно, не выскальзывает.

Контролем вскрытия выступает небольшая липкая лента на крышке. Это однозначно плюс и вызывает доверие к продукту.

Крышка типа флип-топ, легко открывается одной рукой. Для мам маленьких деток очень удобно, одной рукой придерживаешь ребёнка, другой открываешь крышку. Закрывается крышка плотно. При открывании и закрывается слышится щелчок.

Поле вскрытия крышки срок годности молочка 6 месяцев, как и у многой натуральной косметики.

Молочко белого цвета с лёгким, ненавязчивым ароматом, чувствуются небольшие нотки менделя.

В применении его нет чего-то замысловатого, обычно я использую молочко после купания.Лёгкими массажными движениями распределяю молочко по коже. Оно впитывается очень быстро, после себя не оставляя чувства плёнки, липкости.

Я использую молочко, как для себя, так и для детей. Особых проблем с кожей, слава Богу нет, но вода немного жестковата, поэтому небольшое увлажнение кожи не лишнее.

Аллергических реакций молочко у детей не вызвало, после применения кожа мягкая, без каких-либо шелушений, сухости.

У меня тоже всё хорошо, аллергии не вызвало, наношу молочко на руки и ноги, с появлением солнца и тепла на улице они начала у меня сохнуть. После молочка сухость уходит, кожа очень нежная.

Мамочкам рекомендую присмотреться к этому нежному молочку для малышей от Zeitun.

Достоинства
  • Адекватная цена за хороший состав
  • Не вызывает аллергию
  • Нежное
  • Хорошо увлажняет
korkina305рекомендует
Прекрасное средство
26.05.2022
Превосходное средство, с удовольствием бы попробовала. Я только недавно узнала что есть детская серия средств
26.05.2022
А детские товары лучше контролируются. И взрослым подойдет.
нужно будет попробовать это молочко!
По описанию мне нравится
26.05.2022
Хорошее средство, можно попробовать.
Классное
27.05.2022
Никогда детей ни чем не мазала.)) И не жалею об этом.
Классное средство
27.05.2022
Красивая форма, привлекает внимание, нужно обязательно попробовать - обожаю молочко для тела Smile