Опубликовано 21 Март, 2022 - 02:24

Здравствуйте!

Как то надоело мне бегать в аптеку только за лекарствами в эту зиму, а тут были бонусы, надо списать чтоб не сгорели, ну и акция приглянулась в аптеке Вита, вот и решила я по ней взять сыну пены для купания. Там надо было выбрать 3 товара из раздела и 1 шёл бы как в подарок ценой за 1 рубль. А так эта пена стоила 129 рублей, сейчас немного дороже.

Больше я эти пены нигде не нашла, фото в интернете чистого без галлограммы тоже, поэтому в ветку воткнула своё.

Итак, сейчас расскажу про пену для купания Baby Care Детская ромашка-мелисса.

Пена для купания Baby Care Детская ромашка-мелисса

Объём 250 мл. Мне тогда показалось это много и хватит надолго, наивная... Хватило на 4 раза.

Стоит знак 0+, то есть пригодна с рождения и не вызывает слёз. Да, щипать вроде не щипала.

Сзади вся основная информация.

Пена для купания Baby Care Детская ромашка-мелисса

Производитель ООО "Алтэя", находится в России, город Бийск.

Описание:

Пена для купания с натуральными экстрактами ромашки, мелиссы, календулы, череды, тысячелистника, акации обеспечивает бережный уход за кожей без сухости и раздражения с первых дней жизни.

Растительные экстракты оказывают успокаивающее и увлажняющее действия на кожу малыша. Воздушная пена наполнит ванну ароматами трав, превращая купание в удовольствие как для малыша, так и для мамы.

Вода очищенная, лауретсульфат натрия, кокамидопропилбетаин, натрия хлорид, диэтаноламиды жирных кислот кокосового масла, сорбитол, ПЭГ-7 глицерил кокоат, поликватерниум-7, экстракты мелиссы, календулы, ромашки, череды, тысячелистника, акации, парфюмерная композиция, метилхлороизотиазолинон, метилизо- тиазолинон, лимонная кислота.

Полусинтетика, как и любая аптечная продукция.

Дозатор удобный, на крышке нарисовано куда повернуть чтоб открыть.

Пена для купания Baby Care Детская ромашка-мелисса

При том она легко закрывается обратно всё тем же поворотом. Вообще флакончик очень приятный внешне, очень нежный голубой цвет, ребёнок сразу признаёт, что это его средство.

Сама пена довольно жидкая, похожа на шампунь, абсолютно прозрачная.

Пена для купания Baby Care Детская ромашка-мелисса

А вот запах еле уловим даже с тары, уж не говоря про использование. Не знаю где там косметическая отдушка затерялась. В ванной аромат не стоит никакими травами. Хотя, во флакончике он есть и явно химический, не натуральный.

В общем здесь разочаровалась я, хотела всё же ароматную ванную, пусть даже травами, тем более успокаивающая мелисса, но нет, ничего нет.

Выплюхивала я по многу, жала на флакон, так как и тут меня постигло сильное разочарование. Сначала я влила чуть-чуть, как делала с шампунем или гелем для душа, но пена практически не образовывалась, пришлось добавлять ещё и ещё.

В конечном итоге, вливая 1/4 флакона, можно добиться вот такого скудного пенообразования.

Пена для купания Baby Care Детская ромашка-мелисса

В углу ванны максимум что получалось.

Пена для купания Baby Care Детская ромашка-мелисса

Вот тебе и поплавали в пене называется.

Оседает она минут за 15, потом сын купается уже почти без пены. Если сильно играет и барахтается, то пропадёт полностью довольно быстро.

Любой шампунь в меньшем объёме создаёт пену куда пышнее.

Разок он попросил помыть его быстрее, так как из-за пены начало стягивать кожу и он начал чесаться.

С учётом того, что я его не мылила, а просто споласкивала кожа становилась суховатой. То есть пена подсушивает.

Из плюсов то, что не вылезло никакой сыпи и других видов аллергии.

В общем же побаловаться не удалось.

Достоинства
  • Не вызвала аллергии
  • Не щипет глаза
Недостатки
  • Быстро расходуется
  • Нет аромата
  • Очень слабое пенообразование
  • Сушит кожу
Весна84не рекомендует
22.03.2022
Очень странно - в составе на втором месте лаурил сульфат, а пенообразование хромает...
22.03.2022
Да вот... Толи пожадничали с дозировкой, толи другие компоненты загасили.