Опубликовано 17 Июнь, 2022 - 13:27

Добрый день всем!
Ранее уже писала о том, что еще в конце зимы приобрела два масла для кутикулы от фирмы Милв. Это масло с ароматом манго и малины.
Про манго уже писала, можно прочитать здесь( масло для кутикулы с манго).

Производитель: Россия;

Объем флакона: 15 мл;

Цена на момент покупки была около 6 бел рублей. Сейчас цены подскочили и масла из этой линейки в районе 10 бел рублей.

Срок годности - 3 года. Можно увидеть на упаковке.

Как нам описывает масло производитель:

Каждая девушка мечтает о красивых и ухоженных руках. Но бывает, что из-за внешних воздействий, ногти и кутикула на руках начинают выглядеть достаточно непрезентабельно. Для решения этой проблемы существует специальное масло для ногтей и кутикулы. Масло питает, укрепляет, увлажняет и придает ухоженный вид кутикуле и ноготкам. Содержит витамины А и Е. Смола мастикового дерева увеличивает толщину ногтей и повышает их прочность при ежедневном использовании в течение 1 месяца.

Я выбирала масла больше по ароматам, а не по описанию.

Внешний вид:

Изначально масло помещено в картонную упаковку.

Где присутствует вся информация от производителя: сроки годности, способы применения, состав.Состав я не разбирала по компонентам, присутствует минеральное масло на первом месте, возможно кого-то это оттолкнет, но я не вижу в нем ничего критичного.

Масло находится в стеклянной упаковке, где присутствует всё та же информация.

Удобная выгнутая пипетка, как и писала раньше, она в первую очередь заинтересовала.

Удобная по форме, с выгнутым кончиком, что позволяет наносить масло в нужные уголки ногтей.Выдает дозировано, по каплям.

Текстура: средней плотности, масляная жидкость розового цвета.

Аромат: не сказать, что пахнет малиной, просто чем-то сладеньким. Приятный аромат.

Способ применения:

Встряхните флакон перед применением. Нанесите капельку масла на ноготь. Массажными движениями вотрите в зону ногтя и кутикулы. Не смывайте. Подходит для ежедневного использования.

Какие впечатления после использования:

Я покупала масла, так как у меня проблема с кутикулой. Она очень сильно пересыхает, что появляются заусенцы. Обычные крема для рук хоть и помогают, но это временное явление.

Около трех месяцев использовала масло с манго, нравилось пользоваться, классно увлажняло кожу. Но когда его осталось уже немного, я перешла на малину. Так вот эффект одинаковый, никакой разницы нет, что манго, что малина. Разница только в ароматах. А действие одинаковое.

Кожа становилась приятнее на ощупь, заусенцы хоть и есть, но не так много, как было раньше.

Масла нужно совсем немного, иначе очень легко переборщить!!!!!! Я иногда пару капель наношу на пятки, эффект отличный. Именно так у меня в расход ушел манго, работал и на руках и на ногах.

Никакой аллергической реакции, зуда, покраснения, шелушения и сухости не вызвало. Хоть состав и спорный.

Понравилось масло, приятное в использовании, вкусное, рука к нему тянется. А это главное.

Достоинства:

• дизайн;
  • удобный флакон и пипетка;
  • цена за 15 мл;
  • экономичное;
  • оставляет небольшой аромат на руках;
  • ухоженные руки после использования.

Недостатки:

• полностью от заусенцев не избавит, но кожа приятнее.

Маслу MILV с ароматом малины я ставлю 4 звезды, и рекомендую попробовать.

summer_166рекомендует