Опубликовано 13 Март, 2024 - 18:45

Здравствуйте!

Лет пятнадцать подряд я непрерывно пользовалась знаменитым ремувером в голубом флакончике от Sally Hansen. В какой-то момент средство пропало из продажи. Теперь его можно вновь найти, но стоит оно каких-то космических денег. Поэтому я решила подыскать альтернативный вариант по более адекватной цене. Перепробовала несколько разных продуктов и вот, наконец, нашла подходящее средство для быстрого смягчения кутикулы. В этом отзыве хочу о нём рассказать.

Общая информация

• Наименование: Средство для удаления кутикулы
  • Бренд: Be Natural
  • Страна производства: США
  • Место покупки: Wildberries
  • Объём: 15 мл
  • Срок годности: 3 года

Средство Be Natural можно легко найти на Wildberries и OZON в совершенно разных объёмах. Я купила на Вайлдберриз самый маленький объём из всех возможных — 15 мл. Есть ещё флаконы по 29, 118, 532 мл.

Продукт был надёжно упакован и имеет формат пластикового флакона с узким горлышком. У моего объёма стенки прозрачные, поэтому содержимое хорошо видно. Это бесцветный и прозрачный гель, немного вязкий. Перед первым использованием я не без труда сорвала крышечку с резьбой.

Вся необходимая информация на наклейке. Здесь описание, способ применения и подробный состав. Есть перевод, представленный официальным дистрибьютором в нашей стране.

• Состав:

Water (Aqua, Eau), Potassium Hydroxyde, Glicerin, Propylene Glycol, Sodium Hydroxymethylglycinate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer.

Гель при нажатии флакона с лёгкостью вытекает через узкий носик. Я думала, что будет острый химозный запах, но на деле гель ничем не пахнет.

Производитель рекомендует выдерживать гель на кутикуле 45 секунд. Я наношу прямо из носика гель на кутикулу. Наношу неаккуратно, поэтому средство заходит и на "живую" кожу, но дискомфорта не доставляет — не печёт и не щиплет.

Выдерживаю столько, сколько рекомендовано, но иногда бывает, что дольше. Затем начинаю отодвигать кутикулу, которая за эти 45 секунд стала мягкой и податливой.

Когда-то я тратила на домашний маникюр по два часа. Сейчас я не располагаю таким количеством времени на маникюр, мне необходимо сделать всё быстро, но при этом качественно. И Be Natural мне в этом очень помогает. Буквально несколько минут, и мои ногти в надлежащем виде.

До/После

Если изначально ногтевая пластина была окружена сухой кутикулой, то после данного средства её вид значительно преображается. Ногти выглядят аккуратными и ухоженными.

Остатки геля я смываю обычным мылом, затем наношу на область кутикулы питательное масло, а на руки крем.

Достоинства геля Be Natural:

✔ экономичный расход

✔ эффективно смягчает кутикулу

✔ быстрота действия

✔ без запаха

✔ не щиплет и не жжёт

Рекомендую средство для удаления кутикулы Be Natural с оценкой 5!

Happy_summerрекомендует
13.03.2024
Полезное средство, запомню!
14.03.2024
Надо запомнить это средство) очень эффективное, что заметно!
18.03.2024
Очень крутой результат Love кутикула ухоженная и маникюр отличный 🙂