Опубликовано 26 Ноябрь, 2022 - 10:37

полгода или более
    32 руб

Всем доброго зимнего денька!

Последнее время в жизнь девушек плотно вошло покрытие гель лаком - это практично и красиво, долго носится и не доставляет дискомфорта, а ещё экономит время и силы. Но есть ещё и те, кто остался верен обычному лаку для ногтей. Я вот, например, люблю гель лак, но решила от него отказаться и отрастить ногти, полностью убрав то, чтобы было покрыто гель лаком. Поэтому после долгого перерыва мне вновь понадобилась жидкость для снятия лака.

Я пришла в Магнит Косметик и стала выбирать, было не так уж и много средств. Моя память остановила меня на баночке с голубой жидкостью и я решила взять, так как только она показалась мне знакома.

❄️ Где купить?

Такую жидкость для снятия лака я видела как в магнит косметик, так и в обычном магните. На известных маркетплейсах товар не видела.

❄️ Ассортимент

В магазине магнит косметик от данного бренда было представлено всего один вид жидкости для снятия лака. А вот в обычном продуктовом магните в отделе хоз.товаров было два вида: без ацетона и ещё какая-то в более маленькой баночке и зеленоватого оттенка сама жидкость. Так что ассортимент не велик.

❄️ Ценовая политика

Стоимость на нашу героиню составляет 32 руб. и это один из самых низких ценников на данную категорию товаров в магнит косметик и обычном магните, особенно, учитывая не малый объём. Так что жидкость для снятия лака La Fresh - очень бюджетный вариант.

❄️ Общая информация

• Объем: 100 мл.;
  • Особенности состава: без ацетона;
  • Номер партии: MS 1022;
  • Изготовитель: АО «Тандер», Россия, Краснодар

Я заметила, что у одной баночки есть несколько производителей, например, кроме АО «Тандер» есть ООО «Скэм» и в связи с этим есть разрозненность в отзывах. У разных производителей разный эффект продукта. Поэтому при прочтении отзывов нужно обращать внимание на этот фактор.

❄️ Упаковка

Жидкость для снятия лака продаётся в небольшой пластиковой упаковке с матовым покрытием и прозрачными стенками. Форма бутылочки имеет особенный вид, в нижней части есть две выпуклые линии, напоминающие волну. На лицевой стороне имеется наклейка со всеми нужными сведениями о жидкости. Шрифт хорошо читабельный, а информация структурирована и нужное выделено жирным шрифтом.

Жидкость для снятия лака без ацетона La fresh
На обратной стороне нет ничего, кроме повторяющих волновых линий.

Жидкость для снятия лака без ацетона La fresh
Крышечка круглая, выполнена из белого плотного пластика. На ощупь приятная, гладкая и глянцевая. Система закрутки самая простая и надёжная - винтовая. Механизм хорошо работает. Нужно всего лишь раз крутануть, чтобы открыть средство.

Жидкость для снятия лака без ацетона La fresh
Под крышечкой встречает горлышко с белой ограничителем - дозатором, который будет играть на руку и пролить мимо ваты, салфетки или диска не представится возможным.

Жидкость для снятия лака без ацетона La fresh
Разъём горлышка небольшой, совсем небольшой. Выткать средства будет мало, но интенсивность подачи жидкости можно контролировать надавливаниями на основу упаковки.

Жидкость для снятия лака без ацетона La fresh

Баночка за счёт своей формы и и небольшого объёма удобно помещается в женской небольшой руке. Упаковка надёжная и не протекает даже есть носить жидкость с собой в сумочке или брать в поездку.

❄️ Состав

Жидкость для снятия лака без ацетона La fresh
Производитель не обманул, в составе действительно нет ацетона, но есть ацетат - основа с помощью которой жидкость растворяет лак и в последствии его снимает с поверхности ногтя. Есть парочка компонентов, которые могут вызвать раздражение кожи и аллергию, так что стоит избегать обильного попадания средства на кожу и валики, а если попала, что быстро убирать. Есть компонент, который направлен на увлажнение кожи и ногтя, а так помогающий организму в процессе регенерации. Такой синий оттенок придает обычный краситель химический.

❄️ Консистенция и аромат

Как можно понять ещё по бутылочке, жидкость именно голубой оттенок. При нанесении на жидкость выглядит он вот так:

Жидкость для снятия лака без ацетона La fresh
Такой цвет мне кажется приятным. А так же он позволяет наблюдать границы нанесённой жидкости.

Аромат… нет, не поворачивается язык так назвать этот дурной запах. Я, конечно, не ожидала цветочных приятных нот, но и такого отвратного запаха тоже. Он очень резкой и не приятный, буквально бьет по слизистой носа. Близко подносить к органах осязания точно не стоит. Каких-либо определённых нот я не чувствую, это просто косметический очень резкий и не приятный запах, который наполняет всю квартиру в процессе применения. Не скажу, что я удивленна такому запаху, но он не приятный.

❄️ Способ применения

Производитель рекомендует наносить жидкость для снятия лака на ватный тампон (но я думаю, что можно воспользоваться любой ватной поверхностью, какая вам больше удобна) в небольшом количестве на очищенные предварительно ногти (от жира, пыли и другим косметических средств, думаю, можно просто воспользоваться обычным мылом, а затем вытереть полотенцем до сухости), а затем убрать лак для ногтей с пластины.

Простой способ, но я, если честно грешу и не соблюдаю один момент - предварительно руки не мою или делаю это редко, конкретно перед процедурой снятия лака.

❄️ Мои ногти

У меня самые обычные ногти без особых проблем. После долгого гель лака пластина немного истончилась, но не критично. Длину не отращиваю, чаще ношу короткие ноготки. Поверхность ногтя ровная. Но после многолетнего покрытия гель лаком без «передышек» пластина стала слегка желтоватого оттенка, как сказал мастер из-за кислородного голодания. Но после снятия покрытия и спустя некоторое время я заметила улучшения и новый ноготь отрастает розовый, какой и должен быть.

❄️ Процесс применения и эффект

Я наношу жидкость на обычный ватный диск в довольно обильном количестве, средства не жалею непосредственно перед тем как стирать лак. Вот фото ДО: облучившийся яркий красный лак с плотным покрытием.

Жидкость для снятия лака без ацетона La fresh
Чтобы стереть лак с обоих рук мне понадобилось немного времени, примерно минута или полторы и три ватных диска с жидкостью для снятия лака.

Жидкость для снятия лака без ацетона La fresh
Стирала лак я привычным образом - трением ногтевой пластины с помощью ватного диска. Запах в этот момент как в квартире, так и в моем носу был ужасный. Лучше выполнять процедуру с открытым окном. Бутылочка (упаковка) мне понравилась, она очень удобна в использовании, особенно ограничитель пришёлся кстати. Когда я наливала жидкость на ватный диск, то случайно уронила средство и оно упало на бок и пару раз перевернулось. Что меня порадовало это отсутсвие даже одной капельки жидкости на полу - при падании бутылочка с открытой крышкой не дала течь.
Справилась жидкость с ярким лаком цвета марсала, который был нанесён в два слоя, а сверху покрыт топом - я считаю отлично. Мне не пришлось долго задерживаться на одном ногте, средство быстро растворяло лак и удаляло с ногтя. Учитывая особенность яркого лака - в процессе трения он оставался неяркими красными следами на валиках и поэтому по конец удаления лака я прошлась жидкостью ещё и по ним, чтобы убрать следы. Вот такой результат получился:

Жидкость для снятия лака без ацетона La fresh
Лак удалён полностью, даже в труднодоступных местах. После я приступила к нанесению нового лака. Лег он прекрасно 👍🏻

Жидкость для снятия лака без ацетона La fresh
Использую я данную жидкость около двух раз в неделю уже больше трёх месяцев и вполне довольна. Расход оказался не большим, за три месяца у меня не ушло и половины, хватит надолго. Кожа вокруг ногтя прекрасно себя чувствует, не появилось сухости или раздражения, все прекрасно, ровно на том уровне на котором было. Кто-то отмечал, что был незначительный уход за кожей и пластиной, я его не заметила. Наоборот, средство немного сушит ногтевую пластину, но это и не удивительно. Не думаю, что есть средства для снятия лака без эффекта сухости, так как это особенность состава данных средств.

За все время использования данной жидкости я ее эксплуатировала совершенно на разных лаках. Они имели не только разные цвета, но и структуру. Например, лак с мелкими шимерными блестками цвета серебра, который я наносила на ноготь без подложки так же был прекрасно удалён с применением жидкости La fresh, но усилий понадобилось немного больше, ежели с обычным глянцевым лаком. А вот матовое покрытые сходит быстрее и лучше, чем глянцевое. Так что жидкость прекрасно справляется со всеми видами лака, не создаёт проблем и позволяет легко и быстро удалить старый лак для обновления маникюра.

Выделю основные преимущества и недостатки применения жидкости для снятия лака La Fresh без ацетона:

В составе действительно нет ацетона;

Приятный голубой оттенок;

✅ Хороший объём;

✅ Не большой расход;

✅ Хорошо справляется со своей задачей, стирает лак любой структуры;

✅ Удобный дозатор;

✅ Не сушит и не раздражает кожу вокруг ногтя;

✅ Надёжная от проливания упаковка;

✅ Новое покрытие хорошо ложится;

✅ Цена;

❌ Сушит ногтевую пластину;

❌ Ужасный резкий запах.

❄️ Вывод

Жидкость для снятия лака La Fresh прекрасно справляется со своей задачей и стирает лак любого пигментации и структуру, будь то обычный глянцевый или же шиммерный с блестками. Негативное влияние на кожу и ногтевую пластину выражено не ярко и я заметила только не большую сухость ногтевой пластины после использования. Для меня не критично, так как это особенность данного вида средств. Конечно, ядерный запах не приятен, но жидкостей со вкусным запахом я не встречала. Да и за 32 рубля грех жаловаться, ведь средство справляется.

К покупке рекомендую!

Куплю ли ещё раз? Да, когда закончатся мои бутылочки (последний раз купила сразу три).

Ставлю 4 звёзды из 5, снижая за очень сильный запах.

Всех благодарю за внимание к моему отзыву!

Ставь класс 👍🏻, если отзыв оказался полезен.

Ваша moskat 💕

Достоинства
  • Без ацетона
  • Есть дозатор
  • Надежная упаковка
  • Не раздражает кожу вокруг ногтя
  • Новый лак хорошо ложится
  • Объём хороший
  • Справляется со своей задачей
  • Экономный расход
Недостатки
  • Резкий запах
  • Сушит ногтевую пластину
Moskatрекомендует
Хорошо справляется!
Да, отлично! И цена приемлемая
26.11.2022
Давно не попадалось качественное средство для снятия лака
26.11.2022
Да? Его действительно трудно найти?
Последнем 2 раза что брала, они ужасные были ( ничего не стирает
Я бы попробовала
26.11.2022
Отлично снимает лак) а по запаху - они многие этим грешат(
Верно
Можно смело покупать Smile
26.11.2022
Мне всегда от этого аромата плохо и голова болит
26.11.2022
У всех разная реакция… но ваша особо не приятная и использовать средство точно не позволяет. Чем спасаетесь? Или не используете обычный лак
27.11.2022
Ага, хожу с гель-лаком, или же выхожу в теплое время года на балкон
Супер работает!
Я тоже такой покупаю
И у меня такое же... Супруг ворчит, что сильный запах.
28.11.2022
Вот то что мне нужно!