Опубликовано 2 Октябрь, 2014 - 14:02

Здравствуйте, дорогие друзья! Smile

Чем больше пробую корейскую уходовую косметику, тем больше убеждаюсь - чтобы не наткнуться на липкую консистенцию, нужно изрядно постараться. Чаще всего что ни крем, то клей. Такое же впечатление осталось у меня и от героя (героя ли?) отзыва TONY MOLY RED APPLETOX HONEY CREAM.

Крем пришёл мне в пробничке:

Вот, что сам производитель говорит о нём.

Этот тягучий крем содержит экстракт меда мануки с диких деревьев Новой Зеландии, который повышает иммунитет кожи и обладает противовоспалительным действием. Экстракт маточного молочка успокаивает кожу, помогая бороться с несовершенствами. Темный мед (Royal Black Honey) богат минералами и аминокислотами, которые питают и увлажняют Вашу кожу. Яблочная кислота смягчает кожу, а прополис проводит антиоксиданты глубоко внутрь. Благодаря тягучей текстуре, крем расслабляет мышцы лица и превращает процедуру по уходу за кожей в настоящее удовольствие.

Использование: возьмите немного крема и похлопывающими движениями нанесите на все лицо и дайте ему впитаться. Подходит для ежедневного применения для сухой кожи. Для нормальной и комбинированной кожи рекомендован к использованию 2-3 раза в неделю в качестве средства для максимального питания и эластичности кожи.

Обычно у корейских кремов очень сложно понять состав, но ингредиенты этого крема не являются тайной на просторах интернета, поэтому я стащила состав и цитирую:

Очищенная вода, глицерин, бутилен гликоль, этанол, циклометикон, полиакрилат натрия, диметикон, циклопентасилоксан, яблочный экстракт, гиалуронат натрия, масло семян подсолнечнуха, экстракт прополиса, экстракт меда, экстракт маточного молочка, растворимый коллаген, экстракт гингко билоба, аллантоин, PEG-60 гидрогенетид касторовое масло, гидрированный лецитин, С12-16 спирта, пальмитиновая кислота, сорбит, яблочная кислота, феноксиэтанол, тридесес-6, метилпарабен , PEG/PEG-18/18 диметикон, карбомер, триэтаноламин, ароматизатор, полиакрилат натрия, пропилпарабен, EDTA дисодиум, желтый №4, желтый № 5.

Не всё так безобидно в составе, есть и химия, в том числе силиконы и парабен и красители, ну а липкость такая, вероятно, за счет экстракта мёда. Никогда бы не подумала, что в нескольких "иероглифах" может скрываться такой длинный перечень. Но у них, у корейцев, свой язык Smile

Консистенция

Как я уже сказала в самом начале отзыва, крем очень липкий. Сразу этого не заметно, кажется, что просто жидкая масса, которая быстро впитается в лицо. Но нет, не впитывается ни через 10 минут, ни через час, и через два, а потом я уже не выдержала и тщательно смыла. По цвету он еле заметного желтоватого оттенка, ближе к грязно-желтому, медовому цвету, полупрозрачный.

Запах

Пахнет яблоком, но не таким, как свежесорванное, а я бы даже сказала, ароматизированным. Запах кисловатый, не особо приятный. К счастью, на лице он не чувствуется.

ПРИМЕНЕНИЕ И ЭФФЕКТ

В первые минуты мне даже казалось, что крем мне понравится. Вначале кожа ощущает свежесть. Но чем дольше крем находится на лице, тем больше понимаешь, что липкость не позволяет коже полноценно дышать, появляется желание смыть это с себя, и побыстрее. Если бы яблочко было маской, такую консистенцию ещё можно было бы понять. Медовые маски ведь тоже делают. Но используют их только для подпитки кожи, оставляя на лице совсем ненадолго. А крем есть крем. Он не подразумевает смывку. Его нанёс, и всё, с концами Smile Поэтому он просто ОБЯЗАН быть нормальной консистенции, не перекрывающей доступ кислороду.

Увы, от этого крема я не дождалась ничего - ни бархатистости, ни увлажнения, ни полноценного питания. Всё как было, так и осталось. Шелушения не убрал и даже не уменьшил. А если это клей крем длительного действия, и чудо должно было произойти через 48 часов, то мне такой не нужен. Впрочем я в любом случае сомневаюсь, что он на это способен. Терпеть липкость на своём лице я не могу. Пробника хватит ещё на пару раз, но вряд ли я буду им пользоваться.

Снимаю звёзды, как лепестки ромашки - за липкость, за состав, за ноль эффекта..

Не рекомендую!

Спасибо, что вы со мной Smile И до новых отзывов! Smile

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Липкий
  • Плохо увлажняет
  • Химия в составе
Леди Джанне рекомендует
02.10.2014
Такого крема не пробовала, как и вообще корейских. Что-то подсказывает - не подойдет Sad
02.10.2014
e-NOTik, да, попасть на хороший корейский кремчик очень тяжело, я пока только два нашла)
02.10.2014
состав не очень..пеги..да и аромат,как я поняла из отзыва,химический...
жаль-жаль, что такой эффект Sad
02.10.2014
Тишина, ага, я так поняла, органическую продукцию корейцы ещё не выпускают)
02.10.2014
Ланочка, да. Что-то я их люблю всё меньше и меньше (корейцев в смысле Smile )
медово-яблочный крем как вкусно звучит!)
А я думала, что у Тони Моли всё хорошее Shock
02.10.2014
терпеть не могу липкие крема Puzzled
02.10.2014
правило номер один: не связываться с кремами от Тони Моли! Smile Хорошо, что это был лишь пробник Smile Надеюсь кожа получила встряску и теперь станет хорошо себя вести, чтобы больше на нее не мазали подобных соплей!
02.10.2014
ЛиловаяЛиса, к сожалению, только звучит Smile
Любаш, я тоже так думала, но теперь буду осторожнее пробовать эту марку, и пожалуй, больше не крем Smile
Tatyana.Tatyanochka, вот и я тоже. Бррр...)
InStarElla, да, наличие пробников в данном случае большой плюс Smile А насчёт кожи - я насобирала уже вторую корейскую посылочку, так что в случае чего - придётся ей немножко потерпеть). Но всё же надеюсь найти ещё что-нибудь хорошее Smile
02.10.2014
Думаю мне такой не подойдет.
02.10.2014
а меня эти корейские упаковочки всегда так соблазняют! Спасибо, буду обходить теперь этот крем!
02.10.2014
Я вот уже собралась делать заказ корейской косметики, только сомневаюсь, действительно ли оно того стоит
02.10.2014
Вот так крем, одни недостатки Puzzled
02.10.2014
Татьяна, скорее всего да, хоть есть и те, кому он почему-то нравится)
Sympaty, упаковочки я тоже люблю Smile
Arlanka, у корейцев не всё такое плохое, я для себя уже нашла 2 отличных крема, и конечно, лучше начинать с пробничков Smile
AnnaS, да, неудачный крем Puzzled
02.10.2014
какая жалость, что Вам не подошел крем! Я зимой им пользуюсь с удовольствием, очень нравится, а на лето - да, жирноват)
Z0rya, на жирность я бы закрыла глаза, но на такую липкость не могу, увы Smile
ну вот, я смотрю, тут все помешались на корейской косметике, а тут такое разочарование...
03.10.2014
Светланана, к счастью, это случается не со всеми корейскими средствами, нужно кучу всего перепробовать, чтобы понять, что хорошее, а что... не очень Smile
07.10.2014
Я вот как раз сомневалась, заказывать его или нет. Теперь все сомнения отпали. Спасибо за предупреждение. Мне и самой на 10 корейских средств максимум подходят два. Так что хорошо, что есть пробники.
08.10.2014
тоже этот крем совершенно не поняла...
08.10.2014
Элли_С, я с вами солидарна)