Опубликовано 24 Январь, 2022 - 09:04

Эликсир для волос Constant DELIGHT 12в1 купила после посещения парикмахерской.

После стрижки и укладки мастер всегда мои волосы обрабатывала этой штучкой. Волосы были идеально гладкие, приятные, блестящие и рассыпчатые. И мне захотелось прикупить такое для домашнего ухода.

Эликсир я заказала на аптекару, и мне кажется, что это подделка, либо раз на раз не приходится и во флаконе, который достался мне не совсем то что нужно.

Описание:

Эликсир для волос "12 в 1" одновременно оказывает 12 положительных эффектов:
- восстанавливает волосы по всей длине;
- защищает волосы от термических воздействий;
- обеспечивает питание и увлажнение ослабленных волос;
- облегчает расчесывание;
- содержит UV-фильтры;
- защищает от неблагоприятных факторов окружающей среды;
- облегчает укладку непослушных волос (стайлинг легкой фиксации);
- насыщает структуру волос кератином;
- придает волосам сияющий блеск;
- делает волосы менее пушистыми;
- помогает продлить интенсивность цвета окрашенных волос;
- предотвращает появление секущихся кончиков.

Супер сколько всего могёт, но так ли это на самом деле.

Цена за такие "услуги" 400-600 рублей.

Купить можно на ozon, wildberries, аптекару, в проф-магазинах.

Упаковка: Эликсир в пластиковом флакончике объёмом 200 мл. приятного фиолетового цвета.

С обратной стороны с кучей обещаний и всего остального.

Дозатор в форме спрея, прикрытый прозрачным колпачком.

За полгода использования дозатор не забился и не сломался.

Aqua (Water), Myristyl alcohol, Quaternium-80, Cyclopentasiloxane, Cetrimonium chloride, Amodimethicone, Imidazolidinyl urea, Dimethiconol, Argania spinosa kernel oil, Linum usitatissinum (Linseed) seed oil, Macadamia integrifolia seed oil, Sodium laneth-40 maleate/styrene sulfonate copolymer, Propylene glycol, Trideceth-10, Hydrolyzed wheat protein, Butylene glycol, Hydroxypropyltrimonium hydrolyzed corn starch, Benzophenone-4, Citric acid, Keratin amino acids, Hydrolyzed silk, Hypnea musciformis extract, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, CI 42051, CI 19140, Parfum (Fragrance).

Большой. Есть силиконы, но я готова к этому.

На вид эликсир тоже силиконовый. Полупрозрачного цвета.

Способ применения:

7-10 капель эликсира распределить по всей длине волос вручную или при помощи расчески. Не смывать. Выполнить укладку волос.

Мастер использует его на мне после укладки. И я также делаю.

Аромат: интересный, конечно, так как после парикмахерской волосы мои благоухают, мне очень нравится и приятно, а вот аромат эликсира, который у меня дома мне не очень нравится. Не скажу что он неприятный, но отталкивающий лично для меня. Возможно эта партия такая попалась, а возможно я купила подделку.

Эффект: и здесь всё интересно, когда укладывает мастер и в конце проходится этим эликсиром-бальзамом, мои волосы рассыпаются, шелковистые, приятные, прям хочется их трогать и трогать. При этом они не пушатся. Но когда я дома делаю тоже самое, то получается совсем не так - волосы приятные, но не рассыпчатые, пушатся. Термозащиты никакой нет естественно, но есть УФ - буду верить, что работает. Секущиеся кончики только маскирует и о восстановлении волос не может быть и речи.

С этим эликсиром волосы грязнятся быстрее, и если переборщить с ним будут смотреться не очень.

Вообще спорный продукт. Нужно уметь им пользоваться или приноровится. Вряд ли повторю покупку, за такие деньги можно купить что-то более стоящее.

Однако рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Не нужно смывать
  • Не утяжеляет волосы
  • Смягчает и разглаживает волосы
  • Удобный дозатор
  • Экономичен
Недостатки
  • Не убирает пушистость
  • Состав
Jula24рекомендует
24.01.2022
Купила такой тоже после посещения парикмахерской, неоднозначное средство...
24.01.2022
Ещё и волосы быстрее грязнятся Puzzled
24.01.2022
Наверное, на моих пушистых волосах эффект будет получше, но с жирностью рисковать не стоит
03.02.2022
мне в своё время очень нравилось это средство) а от пушистых волос меня избавил кератин Laughing out loud