Опубликовано 21 Октябрь, 2015 - 08:59

Доброго всем дня!

Я уже рассказывала о незаменимом для меня средстве под названием Блефарогель 1.Отзыв о нем вы можете прочитать здесь. Это действительно уникальное средство, которое очень эффективно снимает такие неприятные симптомы как сухость, резь в глазах, ощущение песка. А при работе за компьютером они непременно появляются. Помимо того, гель чудесно ухаживает за нежно кожей вокруг глаз благодаря тому, что в его состав входит гиалуроновая кислота. Одним словом, отличный препарат.

Не так давно я заметила, что мои веки по ресничному краю слегка шелушатся и чешутся. Сначала я не придала этому значения, но когда шелушение не проходило месяц, второй, меня посетила мысль, что, возможно, это демодекоз. Так как я уже проходила курс лечения от демодекоза, о котором я рассказывала в другом своем отзыве, опыт у меня был уже большой. С клещом Демодекс я знакома не по наслышке. Это серьезное заболевание, которое очень негативно сказывается на внешности. Я решила подстраховаться, и вместо привычного Блефарогеля 1 был приобретен Блефарогель 2, который эффективен именно при лечении демодекоза.

Итак, Блефарогель2

Упаковка геля очень удобная. Небольшой флакон объемом 15 мл. Удобный тонкий носик позволяет дозировать гель и не извлекать его в больших количествах.

Сам гель зеленоватого оттенка, легкий и водянистый. Если не наносить его на веки в очень больших количествах, то он не оставляет липкости.

Хоть упаковочка и небольшая, но хватает геля надолго.

Стоимость в аптеках - 160 рублей примерно.

Показания к применению:

• Быстро снимает покраснение, зуд, тяжесть век.
  • Эффективно очищает поверхность век от чешуек и корочек.
  • Увлажняет кожу век, повышая ее тургор.
  • Снимает ощущение усталости глаз.
  • Служит средством профилактики ячменей.
  • Эффективен для профилактики возникновения блефаритов различной этиологии, включая демодекс.

Состав Блефарогеля 2:

Как вы можете видеть, показания и состав практически такие же, как и у Блефарогеля 1. Гель великолепно снимает ощущение усталости глаз. В состав его входит также гиалуроновая кислота и сок Aloe Vera. Но помимо этого Блефарогель 2 содержит серу, а это известное антимикробное средство. За счет серы гель призван бороться с клещом.

Гель очень прост в использовании. Небольшое количество геля необходимо нанести на ватный диск, а затем легкими движениями провести по ресничному краю. Помимо того, я обрабатываю брови. Сразу приходит ощущение комфорта. Гель отлично снимает тяжесть в глазах и хорошо увлажняет кожу век. При этом нет жирной пленки или еще каких-либо неприятных ощущений. В этом плане отличий от Блефарогеля 1 я не заметила.

*************************************************************************************************************************************

Примерно две недели я пользовалась Блефарогелем 2 и что отметила:

Шелушение век и зуд меня покинули! Помимо этого мне даже показалось, что реснички стали гуще. Надеюсь все же, это был не демодекоз, а временное явление, связанное с переменой погоды и резким похолоданием. Но как бы то ни было, препарат помог и я за это ему очень благодарна.

Если нет схожих с моими симптомов ( шелушение век, покраснение. зуд), то рекомендую Блефарогель1., который отлично помогает от усталости глаз.

Но если эти симптомы стали сильно беспокоить и если шелушение и покраснение перешло на лицо(!!!), обязательно обращайтесь к врачу-дерматологу, который назначит курс лечения.

Блефарогель 2 рекомендую!

Желаю здоровья!

Lena-Lunaрекомендует
21.10.2015
я тоже работаю постоянно за компьютером, но использую офтолик(капли для глаз), про это средство спрошу у свою окулиста обязательно, кается более эффективным
21.10.2015
А я при работе за компьютером использую специальные очки, при их использовании капли не требуются Wink
Нужно мужу купить, пока он без глаз на работе не остался! Спасибо за наводку Smile
21.10.2015
знакомое средство, не раз выручало Smile
21.10.2015
Yusupova, я раньше капала Чистую слезу, но мне врач сказал, что постоянно пользоваться ими нельзя.
Risha82 , тоже имеются компьютерные очки, но я не чувствую разницы( что с ними, что без них...)
Не знала о таких каплях. Определенно они мне понадобятся, так как за компом провожу порядочно времени.
18.04.2018
Это не капли,а гель.
Благодарю за поправку. Теперь буду знать)
21.10.2015
надо к нему присмотреться!
21.10.2015
Неплохой препарат, и цена приемлемая. Будет студент жаловаться на сухость в глазах, "порекомендую" Smile
надо попробовать, тоже замечаю усталось во время работы за компьютером
Хорошее средство!
Слышала про него от подруги, но сама не пользовалась, возьму препарат на заметку.
21.10.2015
ОГо, в закладочки, обязательно приобрету именно 2 с серой, антимикробный эффект всегда нужен Big smile
Использовала Блефарогель 1, понравился, возьму и этот на заметку
21.10.2015
Слышала, что этот препарат эффективный, да и часто его назначают врачи.
21.10.2015
Я об этом геле наслышана,но пока лично с ним не знакома (не было к счастью повода). А вообще это очень здорово, что так быстро и эффективно помог справиться с такой деликатной и неприятной проблемой.
21.10.2015
такие капли мне бы не помешали!
21.10.2015
Не знала о таком средстве!спасибо!
21.10.2015
Отличный гель и знакомы с ним. Smile
21.10.2015
В первый раз читаю про такие карли, приму к сведению
18.04.2018
Это не капли,что де так невнимательно здесь читают?!))
21.10.2015
За глазками тоже нужно ухаживать, этот гель - хороший выбор.
21.10.2015
Первый раз о таком геле слышу! Узнаю почем он у нас, интересное средство.
21.10.2015
возьму на заметку такой гель.
А срок годности после вскрытия у него какой? А то у большинства хороших средств всего 1 месяц.
Хороший препарат! пробовали...
21.10.2015
Северная Харита, это гель Smile Не капли.
Алена, студенты - народ беззаботный. Smile
lama79 , большое спасибо!
Яна, в аннотации написано, что нельзя использовать после истечения срока годности. А срок годности у него - 3 года. Smile После вскрытия упаковки не нужно беспокоиться.

Спасибо всем за комментарии!!!
21.10.2015
Не знала об єтих гелях. Беру на заметку, попробую первьій.
21.10.2015
мне как раз не помешает. сушит глаза даже без компа
21.10.2015
Как хорошо, что он помог.Ттт, не сталкивалась с демодекозом. Я использую искусственную слезу от сухого глаза, когда долго за компьютером или просто глаза себя не очень хорошо чувствуют. Smile
21.10.2015
Моя мама частенько пользуется этим гелем, очень довольна Smile .
Я бы первый купила
21.10.2015
С похолоданием у многих начинает шелушится кожа. Хорошо, что помогло!
21.10.2015
Здорово, что помог препарат. Запомню на всякий случай, мало ли что.
21.10.2015
Скоро на работу- запомню этот препарат. Тоже работаю за компьютером.
Прекрасное средство по описанию! Smile
Нужное средство. Почитать было полезно
21.10.2015
одно слово "демодекоз" уже в дрожь вгоняет. ни разу не использовала никакие капли, гели, надеюсь так и продолжать, хотя глаза старюсь беречь, хоть гимнастику там какую-то почаще делать
21.10.2015
Здоровья Вам! Результат порадовал)))
21.10.2015
Надо на него обратить внимание, я тоже очень много работаю за компьютером и последнее время стала замечать ухудшение зрения((( Может это глаза настолько устали уже(
22.10.2015
Как раз искала средство при синдроме сухого глаза и цена приемлемая! Smile
22.10.2015
Gabriellla, тоже хорошая штука.
Лариса, страшная это вещь. У меня демодекоз был на лице, я долго лечилась и теперь часто по привычке дегтярным мылом умываюсь для профилактики.
Елена_фк , берегите глазки. Это от усталости наверняка. Я когда работала за компьютером постоянно, зрение было хуже, чем сейчас.

Спасибо всем большое!!!
Ещё 34 комментария