Опубликовано 19 Ноябрь, 2014 - 00:15

Всем привет, хочу представить вам очередную работу, но на этот раз удачнее.

И так, увидев новенькую красочку в магазине, да еще и для омбре, моя подруга не устояла и попросила меня покрасить ей концы. Ну, мы решили попробовать. Краска то ли русская, то ли белорусская, но, в общем, не наша (я иностранка). Стоила очень дешево: что-то около 200 руб.

Что ж, приступим. Вот, красочка и ее содержимое:

Кстати, всего 3 набора, мы взяли 2 - для шатенок

Немного удивило то, что в коробочке всего, ну очень много И вот, собственно, что мы там нашли:

Расческа, которой якобы можно добиться эффекта омбре. Что-то схожее с лореалевской, но мне кажется, что это ей значительно уступает. В целом, ничего особенного я не заметила, кроме того, что расчесывать прядки ей гораздо удобнее, чем гребешком. Верхние, мелкие зубки для эффекта "перехода", они как бы не так хорошо распределяют краску, а нижние - очень хорошо, краска глубоко впитывается.

Далее осветляющий порошок. Знаете, ничего необычного, но его нужно засыпать в бутылочку и это ТАК неудобно. Во-первых, я, может быть, и очень ленивая и наглая, но я не люблю, когда у таких пакетиков нет специальной линии, по которой нужно отрывать, - мне пришлось отрезать ножницами. Ладно, предположим, это мой каприз, но засыпать в баночку было невозможно. Я дольше засыпала, чем красила.

Далее идет сама баночка, о которой я только что говорила. Это окислитель. Да, вроде как все сказала, но это не все. В баночке все смешивается, а потом ею же наносится краска на расческу. Как вы понимаете, нужно было отрезать "пипсик", ОТРЕЗАТЬ, а не снять, не оторвать. Ладно, предположим дело во мне, моих капризах и избалованности, но нет, я два часа отрезала его, колола, исколола себе пальцы, а потом просто плюнула, открыла банку и наливала на расческу.

Далее осветляющий крем :

И целых два бальзамчика-шампуня :

Смешиваем все, кроме последнего и получается голубоватая смесь, безусловно запах аммиака умопомрачительный, хотя потом привыкаешь.

Волосики моей девочки выглядят так: густые, толстые, длинные

По инструкции, нужно наносить краску на волосы сразу всю, а потом ждать до 30 мин, но я девочка непослушная, поэтому сделала все по-своему.

Сначала нанесла краску на концы, минут 20 она продержалась, но никакого эффекта не было, только несколько прядок чуть-чуть посветлели. Тогда я нанесла краску на все концы и оставили мы надолго, пока не увидели, что концы осветлились, это заняло где-то минут 50-60.

И вот, результат:

Волосы при ярком свете
При тусклом свете

Результатом остались довольны, но, мне кажется, оно не стоило таких мучений. Цвет вышел не как на коробочке, потому что мы передержали, но это еще лучше. Советую просто купить оствелитель и сделать омбре, чем мучиться с банками и пакетиками. Минус за неудобства и хлопоты, а так нормально все.

Качество волос практически не изменилось - только высохли немного, но оно понятно, осветлитель же, а так все хорошо.

Достоинства
  • +не течет
  • +недорогая цена
Недостатки
  • - запах
  • - неудобная
aimelechocolatрекомендует