Опубликовано 19 Январь, 2019 - 07:13

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Из пяти разновидностей кругленьких масок серии Love nature от Орифлейм эта маска оказалась последней, хотя попробовать я её хотела больше всех. Нелогично? Причина в том, что в последнее время дома постоянно кто-то был, а щеголять с зеленым лицом перед всеми не хотелось...

Как оказалось, маска вышла в целом неплохой, но не любимицей.

Артикул маски - 34864,

цена по которой я приобретала ее - 79 рублей со всеми скидками (99 рублей по каталогу).

Объем - 10 мл.

Упаковка.

Сама маска находится в пластиковой прозрачной ёмкости, как будто из под одноразовых сливок к кофе.

Очищающая маска Oriflame "Яблоко" серии Love nature
Эта ёмкость разместилась в картонной компактной коробочке. Информации на ней не так много, зато есть СОСТАВ:

Очищающая маска Oriflame "Яблоко" серии Love nature
Для удобства скопирую его с официального сайта:

AQUA, KAOLIN, BUTYLENE GLYCOL, BENTONITE, GLYCERIN, SODIUM CITRATE, XANTHAN GUM, PARFUM, PHENOXYETHANOL, IMIDAZOLIDINYL UREA, CITRIC ACID, METHYLPARABEN, PROPYLPARABEN, ETHYLPARABEN, PYRUS MALUS FRUIT EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, CI 77891, CI 19140, CI 42090

Сама упаковочка из под маски Oriflame "Яблоко" малипусенная:

Очищающая маска Oriflame "Яблоко" серии Love nature
Открывается она с помощью специального ушка.

Текстура, цвет, аромат.

Данная маска глиняная (к слову, в данной лимитированной серии всего 5 видов масок и все они разные по текстуре).

Очищающая маска Oriflame "Яблоко" серии Love nature
Как видите, цвет её - светло-зелененький, пахнет она яблочком, не противно).

Консистенция продукта удачная: маски не густая, не жидкая... Текстура у нее пластичная, наносится и распределяется очищающая маска легко.

Особенности использования.

Время пребывания продукта на лице - 10 минут.

Наносила я маску, как и положено, на сухую чистую кожу лица. Наносится, кстати, она без проблем (можно кистью, можно руками). Во время выдержки ощущался легкий охлаждающий эффект. Выдерживала нужное время, затем смывала водой. Производитель рекомендует

аккуратно удалить маску салфеткой или полотенцем,

но если честно, я не представляю как это вообще без воды возможно сделать.

За 10 минут маска слегка подсыхает, но не полностью (видимо, причиной тому - хороший добротный слой). Удаляю я "Яблоко" конжаковым спонжем, руками тоже можно, но сложнее и дольше.

Упаковки в данном случае хватает на 2 раза. На три я бы делить не советовала. Наоборот, можно использовать по-максимуму в первое применение, а остатки сочетать с остатками другой маски и сделать этакий мультимаскинг).

Фото ДО и ПОСЛЕ (на разноттеночность внимания не обращайте, свет такой свет.)

Обещания производителя.

Глиняная маска с натуральным экстрактом яблока в удобной одноразовой упаковке глубоко очищает и освежает кожу, убирает излишки себума, смягчает и матирует.

Моя кожа.

Комбинированная. Склонна к жирности в Т-зоне, сухости и чувствительности в области рта, относительно нормальна на щеках.

Мои ощущения от использования.

После маски кожа становится бархатистая.

Лоб матирован, чувствительная зона чуть стянута, но не критично. В целом уровень комфорта на 4. Крем после маски нанести хочется...

На морщинки, а также содержимое пор маска, на мой взгляд, не повлияла.

Каких-то вау-впечатлений от маски я не обнаружила, поэтому покупку повторять не планирую. Но обещаниям вроде как она и соответствует. Поэтому поставлю итоговый балл 4 и буду рекомендовать тем, у кого нет завышенных ожиданий.

Также в лимитированной серии Love nature я пробовала такие маски как:

Увлажняющая маска Oriflame "Арбуз" серии Love nature гелевая,

Успокаивающая маска для лица Oriflame Love nature "Роза" кремовая,

Love nature для сияния кожи лица "Личи" Oriflame маска-пленка,

Маска для лица Oriflame «Какао» питательная серии Love nature кремовая.

Из всех я больше всех оценила маску "Какао".

Ухаживайте за собой)

С любовью - Кузик)

Кузик1981рекомендует
Неплохая маска
Хочется попробовать
захотелось такую попробовать
Неплохой эффект от неё.
19.01.2019
У этих масок такие симпатичные упаковки, что выглядят как пудинг, а не маска.
Захотелось попробовать эту масочку!