Опубликовано 3 Сентябрь, 2016 - 14:11

Придется начать мой отзыв с небольшого лирического отступления… Решила я ознакомится со знаменитым фиолетовым шариком Lanvin Eclat D'Arpege, попшикала его на бумажечку и пошла нюхать. Впечатление он оставил сильно неоднозначное – во первых, часто его встречала, во вторых – немного удушливый. Но, что-то меня цепляло все-таки в нем. В итоге я решила, что с учетом приличного ценника минусы перевешивают плюсы.

И тут случайно вспомнила, что так и не нюхала Розовое платье от Эйвона. Заказала пробник и каково же было мое удивление, когда из пробника меня встретил «младший брат» Eclat D'Arpege – менее насыщенный, нежный. Он гармонично объединил то, что меня «цепляло» в Eclat и при этом не был сильно навязчивым.

Естественно, тут же был куплен целый флакон.

Коробочка в слюде, что большой +.

Дизайн лаконичный, но элегантный и немного кокетливый. У Эйвона крышка часто портит весь внешний вид флакона, но тут она удобная и симпатичная.

Нежный розовый цвет очень подходит этому романтичному аромату.

Пирамида:

Верхние ноты: Цитрусы, Лимон и Икра;

Ноты сердца: Розовый пион и Жасмин;

Базовая нота: Пачули.

Я в нем больше всего чувствую жасмин, но вначале он нежно оттенен цитрусовыми нотками. Нотка пачули очень нежная и поэтому я не замечаю, чтобы духи отдавали "мхом". Запах свежий, цветочный, но все же в жару может быть через чур заметным, поэтому лучшая погода для него – это теплая весна или осень. Для зимы он будет блекловат, а при легкой прохладе в воздухе раскроется очень интересно.

Стойкость – очень достойная! Я его чувствую на волосах даже спустя сутки и после мытья головы! Поэтому перебарщивать с нанесением не нужно.

Конечно, в отличии от Lanvin Eclat D'Arpege Розовое платье немного плосковато звучит, но разве можно назвать это минусом, здраво сопоставляя ценовую категорию.

В итоге я скажу: спасибо, Эйвон, за то что выпускаешь приятные ароматы по доступным ценам.

Кстати, мужу очень нравится, а он у меня большой привереда без четко выраженных предпочтений.

Riderolрекомендует
03.09.2016
Читаю Ваш отзыв и понимаю, что не тестила этот аромат. Надо исправить это. По описанию - то, что надо прям "здесь и сейчас", в сентябре Smile
03.09.2016
Что ж, пожалуй и я закажу пробничек =)))
03.09.2016
В первую очередь, обратила внимание на флакончик милейшего цвета Love Eclat Lanvin я узнаю из тысячи и буду бежать прочь от этого запаха Big smile потому что он меня раздражает и вызывает головную боль. При этом во всех ароматах Lanvin есть общая нота, которая меня напрягает, поэтому я прохожу мимо этой марки, не мое. А вот в AVON Little Pink Dress, благодаря вашему отзыву, обнаружила все свои любимые нотки, кроме икры Laughing out loud у меня просто еще не было ароматов с икрой, хотя пробовала Womanity Terry Mugler, может они как раз с него и списали эту экзотику Tongue В общем, заинтересовалась розовой водичкой Wink Спасибо за интересный отзыв! Shy
03.09.2016
Camo_Mila, да-да, я все лето терпела, не пользовалась им, поскольку на такую жару это было бы жестоко, а сейчас LPD стал одним из самых "ходовых" ароматов.
faithful,стоит попробовать)
Beautevina, рада что отзыв был полезен Smile