Опубликовано 12 Март, 2023 - 20:30

Очень трепетно отношусь к парфюмерии из каталогов Орифлейм и Эйвон. В студенчестве (2009-2012) была консультантом в Ори, и через меня прошло очень много ароматов, в основном бюджетных. Один из таких "проходимцев", который уже 10 лет не покидает моего сердца, оказался недорогой аромат Miss Punk из линейки Visions V*.

Начну с описания линейки. Таких троиц было 2, и в первой была как раз наша героиня Miss Punk, а также розовая, фруктовая Lady Vintage и голубая, свежая Casual Cutie. По задумке производителя, их можно было миксовать между собой, вроде как 3 разных характера дают самые необычные сочетания. Но я не рассматривала их никогда как компаньонов, вообще к любой туалетной воде отношусь как к самостоятельному продукту.

Итак, из этой тройки больше всех мне нравилась Miss Punk. Отчасти визуал сыграл на этом - в то время прекрасное, когда молодёжь очень явно делилась на субкультуры, типа рокер, рэпер, гот, гламур я имела неформальные взгляды и была приверженцем готов-металлистов, впрочем мало что поменялось не смогла пройти мимо водички с бунтарским рок-подтекстом. Ядовито-зелёная коробка с надписями в стиле панк, флакон с чёрной крышкой и обрывками кружев, необычный зелёноватый цвет жидкости - всё это не оставляло равнодушным и лишь склоняло к знакомству с ароматом. Как тогда помню, схватила без затеста целый флакон. Вот что гласило описание в каталоге:

Этот дерзкий аромат пробуждает в тебе бунтарский дух! Его таинственные восточные ноты - источник безграничной уверенности и желания быть непохожей на других.

Ох, что за чудесный сироп это оказался! В то время я особо не шарила в парфюмерных нотах, это сейчас нос уже натренирован и различает кедр и сандал да магнолию с гарденией. Для меня Мисс Панк была бесконечной ванилью, но не такой, как это представляет всегда Yves Rocher, к примеру - пластиковой, сладкой и плоской, а глубокой, чуть горьковатой, пряной, но вкусной. Поэтому обратимся к пирамидке аромата:

молоко, ваниль, пион, мускус

Серьёзно?! Пиона я там никогда не слышала, хоть и была фанаткой моно-аромата Пиона из Yves Rocher. Мускус в то время я вообще не знала, как идентифицировать, ну а молоко - ладно, можно приписать ему "вкусность".

В целом, как я уже сейчас понимаю, ваниль тут больше стручковая, немного древесная, не кондитерская. Также есть травянистые ноты, они и придают особый шик аромату. Ну и суховатая пудра, которая и создаёт плотное ароматное облако.

Как обидно, что такие знаковые ароматы быстро снимаются! Сейчас даже с рук не найти флакончик, настолько был востребован Miss Punk. Разумеется, несколько лет я пассивно искала аналоги от масс-маркета до ниши, и не так давно обнаружила 2 частично похожих парфюма. Это Lolita Lempicka Green Lover и Police Dark. В первом такая же травянистая ваниль, но также ощутима ещё свежая мятная нота, напоминающая джин, во втором такая же сухая пудровая ваниль без кондитерской сладости. Натыкалась на мнения, что якобы сами Орифлейм выпустили аналог МР, но по мне это совершенно другая история, более кислая, фруктовая - аромат Lovely Garden. Думаю, если бы сейчас Ори перезапустили Miss Punk, олды-любители данного аромата были бы безумно благодарны!

Достоинства
  • Классный запах
  • Обволакивающие
  • Стойкие
Недостатки
  • Больше нельзя купить
touretteрекомендует