Опубликовано 22 Февраль, 2018 - 16:19

5€

Сегодня хочу рассказать о шампуне, который я использую для роста волос, на следующий день после стрижки. О чем это говорит? Только об одном - я нормальная, настоящая женщина. Подстриглась, а на следующие сутки захотела длинные волосы.

В целом, шампунь этот позиционируется, как «от выпадения волос/облысения» к тому же, как «мужской». Хотя, разницы между мужским и женским шампунем, я не понимаю. Кто знает, напишите эту тайну в комментариях плиз.

Об этом средстве, я узнала случайно. Пришла в магазин и попросила дать что-нибудь стимулирующее рост волос. Продавец сказала, что есть только один мужской шампунь с кофеином и больше она ничего предложить не может.

Шампунь ALPECIN C1

Потом я уже почитала и узнала про марку.

ALPECIN. День за днем команда экспертов из исследовательского института Dr. Wolff неустанно следует своему призванию – развивать инновации и совершенствовать выпускаемую продукцию. Эта цель для нас неизменна. Dr. Wolff является компанией с давними традициями в сфере косметических исследований и успешно работает над созданием продуктов на основе кофеина, которые способствуют предотвращению облысения

Пользовательские качества:

Стоимость 5€ за 250 ml.

Шампунь находится в фигурном бутыле из плотного пластика с крышкой-дозатором. На задней части есть углубление для пальца с антискользящим эффектом.

Шампунь ALPECIN C1

Цвет - прозрачный, голубой.

Шампунь ALPECIN C1

Запах - резкий запах одеколона Саша мужского парфюма. Запах выветривается через 5-10 мин после мытья. Когда волосы высохнут и следа его не будет, за это можно не переживать.

Пенится - очень хорошо. Волосы промывает с первого раза.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Laureth-2, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Sodium Lauroyl Glutamate, Sodium Chloride, Caffeine, Panthenol, Parfum, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Hydrolyzed Wheat Protein, Citric Acid, Sodium Citrate, Menthol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Potassium Sorbate, Polyquaternium-7, Disodium EDTA, Sodium Benzoate, Zinc PCA, Niacin amine, Limonene, Tocopherol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, CI 42090, CI 60730.

Обещания производителя:

Alpecin Caffeine проникает в корни волос и продолжает действовать даже после смывания шампуня. В кратчайший срок (120 сек.) активный ингредиент проходит по стержню волоса, достигая волосяного фолликула. Если шампунь оставить на более длительное время, кофеин проникнет также в кожу головы.
Шампунь не содержит смягчающих волосы компонентов (например, силиконов), благодаря чему структура волос улучшается всего после нескольких процедур мытья головы. Тонкие, ослабленные волосы становятся сильнее и легче поддаются укладке.

Использование и эффективность:

Я использую шампунь, как рекомендует производитель. Намыливаю, оставляю на 2 мин на голове, что бы дать ингредиентам «поработать», затем смываю. Смывается шампунь быстро, по сравнению с моими другими, но здесь, к.м.к. нужно ещё учитывать жесткость воды. У нас вода жесткая.

Переходим к интересненькому?

Помогает ли шампунь отрастить косы по колено? Да!

Волосы у меня растут от него очень быстро и так же добавляется «подшерсток» Если я шампунь использую долго и регулярно, вырастают ещё вот такие кренделя))

Никаким негативным образом, шампунь не влияет на кожу головы, а кожа головы у меня - лакмусовая бумажка.

(Потому что даже при малейшем дискомфорте, связанном с использованием нового средства, я сразу закругляюсь с ним из-за себореи, которую долго и мучительно лечила. Не хочу пологаться на случай.)

Присутствует лёгкий эффект свежести, за счёт ментола в составе. Мне нравится)

Кожу головы и волосы - шампунь абсолютно не сушит. Промывает хорошо, не до «мерзкого скрипа», но на грани. А девушки с жирной кожей головы, так вообще могут не волноваться.

Специально я не замеряла длинну, но мы можем сравнить фото. Визуально, мне кажется, это ~ 7 см за 5 мес

Первая фотография из моего отзыва на кондиционер для волос (от 5 октября 2017),

Вторая сделана сегодня. (Последнее время, шампунем пользовалась не регулярно, иногда мыла голову обычным.)

Тем, кто пытается отрастить волосы и не хочет заморачиваться на маслах, масочках и пр. РЕКОМЕНДУЮ!

Достоинства
  • Действенный
Недостатки
  • Мужской запах
VasilisaCHEрекомендует
Smile Вот жаль, что такой у нас не продают. Я уже все шампуни перепробовала для роста волос. Уже зарилась на аптечные луковые и лапушковые, они тоже обещают рост волос Puzzled

Волосы у тебя такие гуд-гуд Big smile
22.02.2018
Предлагаю обмен. Я тебе высылаю шампунь, ты мне банку с кубанским воздухом внутри))
Волосы мдааа гуд.
Вот смотрю на фото и думаю, какого хрена я платила за айфон, если получаются такие фото на фронталку, при хорошем освещении.
«Я за интернет плачу, что бы меня здесь обстирали что ли?»
Laughing out loud
22.02.2018
Зато с женской логикой не скучно Smile) Я в мае буду стричься, поэтому сейчас активно отращиваю, маски там делаю Big smile
Молодец Big smile Давай активнее отращивай, до мая не так много времени Smile
22.02.2018
Ох, давненько я уже не верю в способность шампуней остановить выпадение Tired Ускорить рост... Ну не знаю, разве что кофеин и правда чуток работает. Но главное, что тебе помогает Glasses

Волосы на самом деле "гуд-гуд" завидуююю Crazy , но и чуть пониже там, в районе маечки, тоже неплохо Cool
22.02.2018
Ну, кстати, Таня, покупала его мужику своему, потому что у него волосопад сильный, но волос при этом дофигища, волосы повсюду блин. Ему реально помог, у него волосы меньше стали выпадать, может и стоит попробовать, если у тебя есть проблема такая
В районе маечки - завуалированное поздравление с 23 Big smile
Признала меня, значит Davie Big smile
Надо попробовать, раз рекомендуешь, хуже не будет. Посмотрела, он у нас на Аптека ру 438 рэ стоит. Нормально.
Чем отличаются? Запахом да оформлением. Вот и вся разница. Big smile
23.02.2018
Т.е. в состав не добавляется какой-нибудь «мужичин» и мужские и женские волосы ничем не отличаются??
23.02.2018
Я когда-то читала о разнице. Было сказано, что она есть. Но вот эти все объяснения и доводы показались мне чуточку бредовыми. Big smile
Когда грудь появилась на фото - шампунь как-то на второй план отошел Big smile я даже немного подзабыла о чем отзыв.
Волосы у тебя очень красивые, густые такие, толстенькие. мне б такие
23.02.2018
Нууу кто бы ещё мне про волосы говорил. У тебя там все в порядке очень даже. Ты как челку то ещё носишь?
Я теперь наверное сиськозависима, везде буду их пихать и ник поменяю на «сиськиздесьбесплатнобезрегистрацииисмс» Smile
У меня тонкие волосы. И чтобы каре вот так прилично выглядело.. я даже не знаю, что надо делать Big smile
Челка отросла за полтора месяца Tired и стала лезть в глаза. Решила обратно отращивать, ибо нет возможности часто ездить на все эти процедуры Shy вот такие мы женщины, делаем, потом жалеем.

На счет сисек хорошая идея. Можно даже без пробелов)) тогда доход вырастет в разы, я уверена Cool
24.02.2018
Упаковка похожа на соус или сироп)) Промывание почти до скрипа и рост волос дополнительный -звучит заманчиво, жаль, что у него запах мужского одеколона
25.02.2018
Да, меня он немного напрягает, но не остаётся на волосах. Можно потерпеть 5 мин, пока голову моешь)
25.02.2018
А цвет шампунь сильно вымывает с окрашенных волос или нет?
25.02.2018
К сожалению, не могу сказать. У меня волосы не окрашены
25.02.2018
Спасибо, подумала, мало ли знакомы с окрашенными тоже им пользуются
26.02.2018
Мне срочно очень нужен он! Smile
Наши с белорусами не справляются ((

Волосы шикарные! Love
02.03.2018
Привет! А у тебя выпадают или хочешь длинну отростить?
02.03.2018
Очень сильно выпадали. Никакие маски не помогали. Немного улучшил ситуацию массаж. Но хотелось бы закрепить результат.
27.02.2018
Соглашусь со всеми вышеотписавшимися ораторами, что волосы у тебя очень классные и сиси тоже))’
А я вот наоборот люблю мужские запахи в шампунях, одно время даже специально такие покупала, на затест бы такой шампунь попробовала, интересно было бы подействует или нет на мне.
Привет Лена!) Спасибо.
Если тебе нравятся в шампунях мужские запахи - то этот тебе однозначно понравится
27.02.2018
Отличный шампунь, но у нас в продаже не встречала. Кренделечки у вас такие симпатишные Laughing out loud
Мерси)))
18.04.2018
Я тоже раньше не понимала, почему шампуни делятся на женские и мужские... пока не попробовала шампуни Виши) Они, вроде как, унисекс, но запах очень мужской и въедливый, что меня жутко раздражает. Так что разница есть и очень значительная)) Если у этого шампуня он выветривается, то круто)