Опубликовано 19 Июль, 2021 - 19:53

В начале 2019 года мне назначили сдать анализ на витамин Д, и с тех пор я узнала, что живу с дефицитом этого витамина.

Вначале я заказывала витамин Д с известного американского сайта. Да, я была ещё тем айхербоголиком😂😂😂 (фото нет, поскольку эта эпопея тянется с 2019 года, и бутылочки от препаратов я естественно не сохранила)

Пила витамин Д в виде капсул в дозировке вначале 2000, потом 5000 МЕ от производителей Now Foods, California Gold Nutrition и 21st Century. Но результат нулевой.😒

Затем я перешла на наши капли, которые покупала для младшей дочки (только я пила в гораздо большей дозировке, к этому моменту врач мне назначил уже 7000 МЕ) . А именно Аквадетрим и Компливит Аква Д3 (последний вообще не понравился!)

Уровень витамина Д даже упал. Но я продолжала настойчиво экспериментировать с производителями.

И вот в одной аптеке фармацевт посоветовала взять капли Вигантол, мол, они на масляной основе и очень хорошо усваиваются. 1 капля = 500 МЕ.

На вкус нейтральные, маслянистые, гораздо приятнее чем тот же Аквадетрим и тем более Компливит 🤢! Дозатор, как обычно у таких препаратов. Иногда надо очень постараться, чтобы "выдавить" оттуда капельку 😂

Инструкция такая длинная, что можно подумать это не витамин, а какой-нибудь страшный антибиотик 😂😂😂

Хочу акцентировать внимание, что не смотря на то, что в инструкции указаны дозировки, я рекомендую всё-таки советоваться индивидуально с лечащим врачом.

Поскольку от передозировки можно сильно навредить себе (о чем тоже указано в Инструкции).

Теперь об эффективности. Зная о своём дефиците я регулярно сдаю анализ на витамин Д. Спустя 1,5 месяца после приёма Вигантола в Хеликсе была акция, и я, пользуясь случаем, решила посмотреть, а есть ли какая-то динамика? Или стоит сменить препарат? Результат можно посмотреть ниже на графике. До приёма 5 мая 2021 г - 24,46 нг/мл, а после (спустя всего 1,5 месяца!) 26 июня 2021 г - 38,32 нг/мл.

Радуюсь, у меня ещё никогда не было такого высокого показателя (хотя фактически всего чуть-чуть выше нижней планки нормы)

Вывод для меня однозначный. Я вижу, что в моем случае помогли только эти витамины, поэтому пока продолжу принимать их.

Желаю всем здоровья и надеюсь, что мой отзыв был полезным!

doljkaрекомендует
06.11.2021
Здравствуйте. Вигантол из Германии или Португалии принимали? Спасибо.
08.11.2021
Здравствуйте! У меня из Португалии витамин