Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 10 Апрель, 2023 - 08:50

Доброго времени суток.

Все знают, что организму необходим витамин Д, особенно растущему. Мы живём в средней полосе нашей огромной страны, и тут, конечно же, имеется нехватка солнца, особенно в зимнее время. Сыну вообще прописали этот витамин в течение всего времени года. Раньше мы брали Аква Д3, но его сын очень уж не любит пить, вообще не понимаю зачем делать такой неприятный анисовый вкус.

Попросила в аптеке дать витамин без вкуса или с другим, предложили этот, остальные все анисовые.

Место покупки: в аптеке, уже не помню какая именно была.

Цена: около 500 рублей, точно уже и не вспомню.

Объем: 30 мл.

Находится витамин в коробке по детски ярком.

На коробке имеется полезная информация на русском языке.

Для чего нужен витамин, рекомендации:

О производителе:

Срок годности находится внизу коробки.

Доза в одной капле:

Имеется внутри инструкция как и у всех лекарственных средств, довольная объемная.

Много информации о пользе и необходимости витамина:

Рекомендации по приему:

Производитель в Польше:

Баночка небольшого размера, на наклейке никакой информации практически нету, поэтому инструкцию или коробку лучше не выкидывать, если памяти нету ка у меня.

Дозатор крепкий и надёжный, отлично справляется со своей задачей. Имеется длинный носик, так что можно сразу капать в рот, это очень удобно.

Сам витамин представляет из себя прозрачное масло, без запаха и вкуса.

Опыт приема. Я почему-то пренебрегала рекомендациями и давно не давала его ребенку. Он у меня очень сильно потеет сам по себе, но тут ещё добавилось ночное потоотделение в области затылка. Потел очень сильно, хотя было не так жарко. А это, как знаете первый признак недостатка витамина д.

Кажется до сих пор имеются споры в какой форме лучше принимать: раствор в воде или жире. Поэтому рекоменется чередовать: водный и жировой. Я так и стараюсь делать, но аквадетрим очень неприятный на вкус, что ребенок плюется, поэтому в основном он принимает этот витамин.

За завтраком или обедом даю 3-х летнему ребенку две капли, капая прямо в рот с помощью дозатора. Это очень удобно, что не нужно пачкать на ложку. И, если вы принимали Аква Д3 , то знаете какой там неудобный дозатор, нужно долго его трясти, чтобы наконец-то получить капли.

Какой же результат я заметила.

Самый явный признак - это то, что ребенок перестал сильно потеть во время сна, до этого подушку хоть выжимай.

Второе, что я заметила, ребенок начал лучше спать и засыпать. До этого, всю ночь ворочился, просыпался часто, не мог долго уснуть и сильно из-за этого нервничал. Сейчас он стал спокойнее. Не могу сказать, точно ли это связано с приемом витамина, возможно ещё сон улучшился из-за того, чо сейчас стало теплее и гуляем больше.

Вывод. Тяжело судить об эффективности витамина без анализов, но по косвенным признаком мне показалось, что дефицит устранен. Но самые главные преимущества этого витамина в том, что у него удобный дозатор, не нужно разводить, использовать дополнительно посуду. А ещё у витамина совершенно нету вкуса, ребенок не плюется и очень спокойно принимает его.

Достоинства
  • Легко принимать
  • Нет вкуса
  • Ребенок перестал сильно потеть по ночам
  • Удобный дозатор
  • Улучшился сон
Shroedincatрекомендует
Надо и мне присмотреться
Отличные витаминки
10.04.2023
Хороший эффект. Витамин Д - очень необходим) Всегда пьем.
Полезные
Нужный витамин!
09.04.2024
Зимой без витамина Д не обойтись.