Опубликовано 16 Март, 2024 - 17:38

Я люблю ухаживать за волосами, но последние годы найти достойное средство становится всё сложнее. Часть любимых продуктов сняли с производства, другим изменили состав, третьи ушли с нашего рынка... В поисках эффективной несмывашки я решила вернуться к проверенному годами бренду. Если честно, при покупке я ориентировалась на флакон, поэтому надпись «сыворотка» проигнорировала и изначально думала, что приобрела спрей-кондиционер. Что из этого вышло - расскажу в отзыве.

Сыворотка для волос L'Oreal Paris Elseve Гиалурон Наполнитель

Ориентировочная стоимость 450 руб (150 мл)

Описание от производителя:

У Вас обезвоженные и тонкие волосы?

Увлажняющая сыворотка, обогащенная 2% системой ухода с ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ, интенсивно увлажняет, увеличивая волосы в диаметре до 9%*, придавая им более объемный вид. В результате Ваши волосы в 10 раз более увлажненные* без утяжеления.

• Ваши волосы в 10 раз более увлажненные

• Система ухода с ГИАЛУРОНОВОЙ КИСЛОТОЙ

• Увеличивает волосы в диаметре до 9%*

• Придает волосам более объемный вид

• Несмываемая сыворотка

• Активное увлажнение без утяжеления

Сыворотка продаётся без какой-либо упаковки или слюды. Флакон красивого сиреневого цвета изготовлен из переработанного пластика. Оформление привычное для Elseve, стильное и лаконичное.

Колпачок закрывается с небольшим щелчком, самовольно не слетает, поэтому флакон можно взять с собой в поездку.

Распылитель пульверизатора работает исправно, кнопка нажимается легко, ничего не клинит. Зона распыления продукта небольшая, поэтому лично мне хотелось бы заменить распылитель на помповый дозатор.

AQUA / WATER, QUATERNIUM-87, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYALURONATE, STEARYL ALCOHOL, PPG-1 TRIDECETH-6, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, POLYQUATERNIUM-37, POLYSORBATE 20, POLYQUATERNIUM-11, LIMONENE, CANDELILLA CERA / CANDELILLA WAX, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, PROPYLENE GLYCOL, ISOPROPYL ALCOHOL, CAPRYLYL GLYCOL, SORBITAN OLEATE, CITRIC ACID, COUMARIN, GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL, PARFUM / FRAGRANCE. (F.I.L. Z284426/1)

💠 Немного о моих волосах: очень длинные (до ямочек на пояснице), тонкие, не окрашенные. В силу длины кончики склонны к сухости, чего я стараюсь не допускать с помощью постоянного ухода и ножниц. В жару и от сильной влажности волосы завиваются.

🔷 Мои требования к несмываемому уходу: приятный аромат, лёгкая текстура без утяжеления, увлажнение по всей длине.

_______

Средство удивило меня своей текстурой. Обычно формат спрея подразумевает жидкость, но в данном случае это действительно сыворотка: полужидкая, чуть кремовая, молочно-белого оттенка.

Аромат у средства очень приятный, сладковато-фруктовый, из флакона отдалённо напоминает знаменитое яблоко от Nina Ricci. Запах достаточно яркий, на волосах стойко держится до самого мытья. Поэтому при использовании этой сыворотки парфюмерию я не использую.

Способ применения:

Тщательно встряхните флакон перед использованием. Нанесите сыворотку на сухие или влажные волосы по всей длине, уделяя особое внимание кончикам. При попадании в глаза немедленно и тщательно промойте водой.

Я использую сыворотку преимущественно на сухие волосы, наношу по всей длине (примерно от ушей и ниже). Одним нажатием на дозатор спрей покрывает не очень большую площадь волос, поэтому на всю длину мне необходимо около 5 пшиков, после чего я дополнительно распределяю продукт руками. Расход при этом всё равно достаточно экономичный, это мой второй флакон спрея, первого мне хватило на 3 месяца, с условием периодического чередования с другим средством.

Лёгкая текстура сыворотки мгновенно впитывается волосами, не оставляя после себя липкости и не склеивая волосы. Если после нанесения спрея заплести волосы в косичку или собрать в нетугой пучок, а затем распустить, волосы будут лежать красивой лёгкой волной.

Сыворотка действительно хорошо увлажняет и питает волосы по всей длине, смягчает, облегчает расчёсывание, а также предотвращает спутывание волос. В холодное время года средство служит как антистатик, снимая излишнюю электризацию.

Кончики после использования сыворотки увлажнены, они выглядят аккуратно, мягкие на ощупь. Сыворотка не ускоряет засаливание волос, не делает их безжизненными, не превращает в «сосульки».

Средство не утяжеляет мои тонкие волосы, не скрадывает прикорневой объём. Но и дополнительного объёма волосам не придаёт (как это обещает производитель). После сыворотки волосы блестят на солнце, выглядят красивыми и здоровыми.

В целом, я довольна сывороткой от Elseve, на данный момент на рынке - это один из лучших несмываемых продуктов для волос, ещё и по доступной цене. Рекомендую! 👍🏻

Достоинства
  • Легкая текстура сыворотки
  • Не утяжеляет тонкие волосы
  • Облегчает расчёсывание, снимает статику
  • Флакон из переработанного пластика
  • Хорошо увлажняет и питает волосы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Хотелось бы флакон с помповым дозатором
Irysikkisikрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
31.03.2024
Добрый день! Спасибо за внимание к бренду L'Oreal Paris и Ваш выбор!
Также рекомендуем Вам попробовать укрепляющий бальзам Elseve Ультра Прочность. Уникальная формула бальзама наполнена активными добавками, которые делают волосы более сильными по всей длине и способствуют легкому расчесыванию.
Будем стараться и в дальнейшем Вас только радовать!