Опубликовано 10 Май, 2021 - 16:23

Приветствую всех читателей!

Я уже брала ранее средства для лица от бренда Shine Is, поэтому сразу же решила испробовать их очередной хит - увлажняющий крем-иллюминатор со светоотражающими частицами. Мне было дико интересно, как поведёт себя крем на склонной к жирности коже: даст ли он здоровое сияние или же моё лицо заблестит жирным блином?

❈❇❈ Общая информация ❈❇❈

Объём: 50 мл.

Где купить (ссылки) и где посмотреть полную информацию о продукте: конечно же на официальном сайте бренда Shine Is в карточке товара (ссылку прилагаю).

Цена: 1495 рублей.

Страна изготовитель: Россия.

Срок годности: крем мне пришёл в начале 2021 года. Дата изготовления стояла от декабря 2020 года при сроке годности в 2 года, т.е. кремом могу ещё пользоваться до декабря 2022 года, чего мне с лихвой хватит.

СОСТАВ:

Вода, неомыляемая фракция оливкового масла, биосахаридная камедь, циклометикон, диметикон, винил/диметикон кроссполимеры, диметикон кроссполимеры, пчелиный воск, силика, силика силилат, полиметилсилсеквиоксан, сорбитан оливат, цетеариловый спирт, пропиленгликоль, гидроксиэтилмочевина, глицерил стеарат, акрилат сополимер, лецитин, коллаген, кофеин, экстракт зеленого чая, экстракт горной арники, экстракт готу колы, гиалуронат натрия, ацетил гексапептид-8, пентиленгликоль, каприлил гликоль, N-пролил пальмитоил трипептид-56 ацетат, экстракт лотоса, экстракт бессмертника, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, парфюм, жемчужная пудра, мика, краситель

Единственное, что мне не особо нравится в средствах для лица у Shine Is - это то, что практически везде есть диметиконы в составе (причём на первых позициях), которые я терпеть не могу, поскольку они мне в большинстве случаев забивают поры. В качестве спойлера, конечно, скажу, что крем мне как-то критично состояние пор не попортил, однако всё же предпочитаю пользоваться им более аккуратно.

Вот что сами производители пишут об основных активных ингредиентах крема-иллюминатора:

Пептидная система MATRIXYL Morphomics способствует сокращению вертикальных морщин и разглаживанию "гусиных лапок".
Пептидная система ARGIRELINE является миорелаксантом, влияет на разглаживание глубоких и мимических морщин.
Коллаген восстанавливает эластичность и упругость кожи, сохраняет гидробаланс.
Полисахаридный комплекс FUCOGEL сохраняет оптимальный уровень увлажненности кожи, стимулирует процессы регенерации.
Гиалуроновая кислота обеспечивает долговременное увлажнение.
Кофеин стимулирует микроциркуляцию крови, обладает лимфодренажным действием.
Экстракт готу колы тонизирует кожу, обеспечивает ее упругость.
Экстракт горной арники стимулирует микроциркуляцию, успокаивает кожу, имеет противовоспалительное действие.
Экстракт зеленого чая - растительный антиоксидант, защищает от шлаков и токсинов.
Светоотражающие частицы визуально выравнивают микрорельеф и тон лица, создают мягкое естественное сияние.

❤Упаковка

Оформление у бренда как всегда отличное.

Крем пришёл в картонной коробочке, которая металлизированно блестит на свету, создавая блики. Единственное, что цвет надписей подобран так, что они стали трудночитаемыми.

На коробочке есть вся нужная информация начиная от состава и заканчивая изготовителем, при этом коробочка как-то не перегружена информацией.

На баночке вся информация представлена на дне.

Сама баночка стеклянная и достаточно увесиста. Крышка пластиковая, но покрашена под металл. Крышка закручивающаяся, однако вот у меня с ней возникли некоторые недопонимания: она у меня ровно сходится не с первого, а иногда и не во второго раза. Однако я не вожу крем с собой в поездках, стоит он у меня на полочке, поэтому боязни самопроизвольного открытия у меня нет.

❤Текстура и аромат

Первое, что бросается в глаза, как только открываешь баночку с кремом - это его цвет. Он бежево-розовый и создаёт блики на свету. Выглядит в баночке очень эстетично и красиво.

По текстуре крем больше похож на помадку, т.к. достаточно плотный, по крайней мере он плотнее всех кремов, которые у меня были ранее.

Аромат у крема очень интересный. Он мне напомнил аромат маски с красной глиной другого бренда: что-то есть в нём от перчика и корицы. Аромат чувствуется в баночке, но вот после того, как наносишь его на лицо - перестаёшь чувствовать его.

❤Применение

Наносите крем на чистую кожу лица. При нанесении крема избегайте область вокруг глаз. Подходит для ежедневного использования. Для лучшего эффекта воспользуйтесь дополнительно Radiance Moisturizing Serum. Дождитесь полного впитывания крема перед нанесением макияжа.

Крем лёгок в применении, поскольку набирается очень легко. Использую крем в основном по утрам, особенно тогда, когда хожу без макияжа, дабы лицо выглядело более менее прилично без тонального средства.

Советую наносить крем только столько, сколько надо, поскольку при излишнем нанесении он может начать местами скатываться, что особенно нежелательно при последующем нанесении макияжа.

❤Экономичность/расход

Считаю, что у крема средний расход. Мне на лицо хватает крема размером с две горошины + примерно столько же на шею и зону декольте. Однако баночку наполнили чуть ли не под завязку, поэтому у меня его ещё убыло совсем немного.

ЧТО ПО ЭФФЕКТУ?

Крем-иллюминатор со светоотражающими частицами направлен на быструю коррекцию тона лица, возвращение естественного сияния и мягкости коже, а также сохранение уровня увлажненности в течение дня.

Первое, что мне хотелось бы отметить - это эффект светоотражающих частичек.

Когда наносишь крем на руку и распределяешь его, то светоотражающие частички явно заметны и переливаются на свету. Однако при нанесении крема на лицо такого эффекта я не наблюдала, т.е. лицо не выглядит таким, будто нанёс на всё лицо хайлайтер. Лицо приобретает здоровый цвет, какого-то сияния я не заметила. Но для меня, обладательницы склонной к жирности коже, такой эффект даже на руку, поскольку риск того, что лицо будет выглядеть жирным блином минимален.

А теперь об ухаживающих свойствах крема. Он позиционируется, как увлажняющий, однако я бы больше сказала, что он 50/50: частично увлажняющий, частично питающий.

Для моего типа кожи увлажнения от крема я получаю достаточное. НО! Я успела попользоваться кремом в двух состояниях: с нормальным состоянием кожи и обезвоженной. И вот какой вывод я сделала: крем хорош для жирной кожи в её нормальном состоянии, но не даёт достаточного увлажнения обезвоженной коже. По сему могу сказать, что людям с сухой кожей данный крем может не дать ожидаемый эффект.

◆◈◇ ВЫВОД ◇◈◆

Увлажняющий крем-иллюминатор Shine is со светоотражающими частицами мне понравился по своему эффекту за одно применение корректировать тон кожи и делать цвет лица более здоровым. Однако меня смутило, что в составе очень много диметиконов, что заставляет меня, как обладателя расширенных пор, более осторожно обращаться с кремом.

Крем даёт хорошее увлажнение и питание коже, делая её мягкой. Однако увлажнения может не хватить сухой коже.

С Вами была puri_puru. Держу в курсе!

Недостатки
  • Нечитабельный шрифт на упаковке
puri_puruрекомендует