Опубликовано 11 Февраль, 2023 - 18:35

Приветствую тебя, читатель!

Кремов для рук у меня несколько, разных производителей, разной ценовой категории, но ни один из этих кремов не является панацеей, как только бросаешь использовать хоть какой-то крем, не мажень им постоянно руки, руки сразу становится похожи на ноги, бегемота.

Зимой самая моя большая беда, мне не очень удобно ходить всё время перчатках или варежках, потому что если гуляешь с ребёнком... то одно, то другое, то нос вытереть, то что-нибудь поправить, то застегнуть я постоянно нахожусь без перчаток, соответственно, руки очень часто оказываются на холоде без защиты.

Вот, например, сейчас мои руки пришли с улицы, и выглядят прямо говоря страшно ужасно, сухие все какие-то безжизненные, поэтому я решила их немножечко подкормить, подпитать, увлажнить, не так давно появившимся у меня кремом для рук -

Производитель: ООО "Биотек Фарм", Москва

Бренд: Bioteq

Объем: 40 мл

Сколько стоит: порядка +/- 190 рублей (судя по информации интернета, мне его подарили в составе подарочного набора)

Где купить: интернет-магазины, в оффлайн не встречала

Упаковка

Крем находится в небольшой пластиковой дубе, объём крема всего 40 мл, с одной стороны это хорошо, потому что "попробовал, не понравилось, выкинул, не жалко", или "попробовал, понравилось, носишь с собой, удобно, он поместится в косметичку". Хотя, честно говоря, крем с собой я не ношу, на работе у меня стоят пара тюбиков и дома тоже несколько.

Крем для рук Bioteq Fruit Natural Увлажняющий

Под откручивающейся крышкой изначально была фольгированная мембрана, крем был защищён от коварных любителей намазать руки не покупая.

На обратной стороне крема прописана информация о продукте, возможно заявления очень громкие, но тем не менее:

Компания производит современные качественные продукты, опираясь на инновационные технологии и огромную базу знаний о пользе природных активных ингредиентов в косметологии

Состав

Не слишком сильно я люблю писать про составы кремов, потому что я не химик, ничего в этом не понимаю, могу лишь продублировать информацию которая размещена на тубе:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glycerin, Ceteareth 20, Shea Butter, Cocos Nucifera Oil, Citrus Paradisi Fruit Extract, Isopropyl Palmitate, Prunus Persica Oil, DMDM Hydantoin, Parfum, Isopropyl Myristate, Octyl Palmitate, Lecithin, Retinyl Palmitate, Tocopheryl Acetate, Triglycerods Linoleic Linolenic Arachidonic Acids, BTB, Hyaluronic Acid.

Крем для рук Bioteq Fruit Natural Увлажняющий

Единственное, что я могу оценить, что в составе данного крема содержится масло авокадо, масло ши, алоэ вера и д-пантенол, это всё компоненты которые помогают увлажнять кожу, но всё же я считаю что самым классным компонентом в креме, именно для увлажнения является мочевина, а её тут нет.

Органолептика

Крем имеет очень лёгкую текстура, достаточно жидкий, мог бы быть даже немножечко чуть-чуть погуще, но так как это не питательный, всё-таки увлажняющий крем, возможно именно такая консистенция для него конечно является более лучшей.

Крем для рук Bioteq Fruit Natural Увлажняющий

Зато распределяется очень хорошо, я наношу побольше, особенно если я пришла с улицы, и руки требуют кремовые ванны.

Впитывается тоже очень быстро, прошло несколько минут, а следов того что я наносила крем не осталось, это тоже немаловажный фактор, не надо сидеть вытянув руки и ждать когда всё впитается, чтобы ничего не заляпать.

Крем для рук Bioteq Fruit Natural Увлажняющий

Имеет очень нежный и очень тонкий, едва заметный аромат, какой-то свежести, не могу сказать что это именно но возможно так пахнет масло авокадо, но скорее всего это алоэ вера.

Крем для рук Bioteq Fruit Natural Увлажняющий

Крем нужно применять постоянно, для достижения хоть какого-то эффекта, от того что я раз в день, если успеваю, намажу руки кремом, чуда, увы, не случается.

Вывод

Сам по себе крем неплох, его лёгкая структура позволяет ему быстро впитываться, поэтому в первые минуты после нанесения крема руки выглядят просто прекрасно - они гладкие, нежные, ухоженные, но проходит некоторое время, где-нибудь час-полтора, ты занимаешься домашними делами или просто идёшь по улице и руки снова становятся не самого подобающего вида, поэтому считаю что эффект очень краткосрочный, рекомендую тем кто сидит и ничего не делает, только руки кремом мажет.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Быстрый эффект, но ненадолго
  • Легкая текстура
  • Небольшой объём
  • После нанесения кожа гладкая
  • Приятная консистенция
  • Приятный ненавязчивый аромат
Недостатки
  • Эффект не пролонгированный
K_meyerрекомендует