Опубликовано 28 Февраль, 2016 - 17:34

несколько раз

Здравствуйте, устав решать проблему пигментации на лице с помощью кремов, я решилась на процедуру фотоомоложения. Данная процедура, как мне рассказал мой косметолог, решает сразу несколько проблем: убирает сосудистые звёздочки и пигментные пятна, уменьшает поры, подтягивает овал лица.

Сразу после процедуры

Процедура очень дорогая: при цене 50 руб. за вспышку, для обработки всего лица нужно сделать минимум 100 вспышек. Конечно эту процедуру можно делать фрагментарно на конкретное пигментное пятно или только на крылья носа со скоплением сосудистых звёздочек, но для лучшего эффекта всё-таки необходимо обработать всё лицо.

Заживление через неделю после 1 процедуры

Перейдём непосредственно к самой процедуре. Процедуру проводят в защитных очках. К лицу прикладывают аппарат и происходит фотовспышка. При этом чувствуется щелчок, как удар током, а следом за ним жжение в этом месте. Косметолог регулирует силу вспышки, чем сильнее, тем щелчок болезненнее. Наибольшая сила вспышки используется для ликвидации сосудистых звёздочек. От боли даже могут течь слёзы.

После процедуры лицо краснеет, как после солярия, на месте сосудистых звёздочек появляются огромные кровоподтеки. На следующий день лицо отекает, особенно под глазами, веснушки темнеют и через несколько дней отваливаются. Все это время лицо необходимо несколько дней смазывать аптечным пантенолом, пить таблетки от аллергии для снятия отечности. Места кровоподтеков можно смазывать кремом Синяк-off для ускорения заживления.

Сделав эту процедуру 2 раза с интервалом через 2 недели, я увидела наибольший эффект в исчезновении сосудистых звёздочек и веснушек, выравнивании общего тона лица. От больших пигментных пятен полностью избавиться не удалось.

Мои отзывы:

Процедуры:

наLPG массаж, снимающий отечность лица здесь.

Лазерная эпиляция

Приборы:

Фотоэпилятор Philips Lumea BRI863 для домашнего использования

Для волос:

Спрей для волос Мгновенный восстановитель структуры волос от Floresan несмываемый.

Густое масло для волос Крапивное от ФИТОкосметик.

Ухаживающая косметика:

Альгинатная моделирующая маска с коллагеном La Miso

Мезомаска для кожи вокруг глаз от Белита-Витекс.

Альгинатная моделирующая маска для лица от Shary Гиалуроновая кислота+ Беатин

Крем-лифтинг вокруг глаз от Секретов Лан Acai Berry

Двухфазное средство для удаления макияжа с глаз от Floresan

Маска-лифтинг тканевая для лица с Коэнзимом Q10 от Skinlite.

Тональный мусс для лица Rimmel Stay matte.

Жидкость для снятия лака с помпой Omila

Достоинства
  • Быстро
  • Эффект омоложения
  • Эффективно удаляет веснушки
  • Эффективно удаляет сосудистые звёздочки
Недостатки
  • Дорого
  • Не решает проблему на 100%
  • Неприятная процедура
  • Очень болезненно
lola_zрекомендует
ДД. на каком аппарате делали?
29.10.2016
На IPL Quantum