Опубликовано 11 Май, 2019 - 21:37

несколько дней

Эффект "Bur" что это такое вообще? Вот что сказал мне Гугл:

Блюр-крем (от англ. blur, «размытость») средство , сочетающее в себе свойства праймера и увлажняющего крема. Обычно в его состав входят силиконы и светоотражающие частицы, которые разглаживают кожу и придают ей матовость. В Photoshop функцию (Blur) используют для размытия или разглаживания некоторых частей фотографии. В косметику блюр-кремы пришли в 2015 году. Их используют, чтобы уменьшить поры, «гусиные лапки», мелкие морщинки вокруг губ и носогубные складки.

Попросту говоря, это крем с эффектом хайлайтера. А нельзя было так и написать на креме?! На картинках в интернете выглядит красиво, особенно на девочках с идеальной кожей, а вот в жизни...да еще на 50-летних женщинах....большой вопрос.

Купила недавно крем польской фирмы Lirene. дневной, подтягивающий комплекс proBTS, питательный для лица и шеи, Формула молодости 55+. Очень долго выбирала, читала информацию. И меня совершенно не насторожила фраза эффект "Blur". Я не знала этот термин!!! А осветляющие свойства и всякие там жемчужины и частички обещают 90% кремов! Утром умылась, нанесла крем. Минут через 30, крем впитался, кожа не жирная, но блестит, аж зайчики можно лицом пускать! Я в полном недоумении - жира нет, лицо блестит. Промокнула салфеткой, блестит, руками провожу по лицу - блестит! Да что ж такое?!

Беру коробочку и начинаю внимательно читать все, что там написано, и искать какие-то незнакомые обозначения, символы, которые мне помогут разгадать эту загадку. И только тогда обратила внимание на незнакомое мне слово "Blur". Погуглила и мне стало все понятно....я попала на блестки )

На солнце

Нанесла крем на руку, вышла на балкон на солнце, даже лупу взяла ...ну да, блестящие разноцветные частички, очень отчетливо видны. Да и в самом креме на солнце и без лупы их можно разглядеть.

Ну что же, придется замазывать этот блеск тоналкой и пудрой. И вот зачем эти блестки в антивозрастном креме? Блеск подчеркивает морщинки, и выглядит как вроде забыла припудриться. На молодой девушке блеск на лице это одно, а на взрослой женщине блестящее лицо это странно.

Конечно, можно попробовать использовать как хайлайтер уже после макияжа, на скулы, частички в креме мельче чем пудре и блеск выглядит не так вызывающе. Блеск это его минус.

Но плюсов гораздо больше. Внешне очень красиво оформлен, баночка ярко-красный перламутр с золотой крышкой, приятно взять в руки. Прекрасно впитывается, практически весь, минимум излишка на коже, тонко ложится, запах приятный, пудровый, не сильный.

В перечне достоинств указан инновационный комплекс proBTS. Что это не знаю, информацию в интернете не нашла, но производитель говорит, что это для разглаживания морщин. А вот, лифтинг эффект выражен слабо.

Если убрать из него блестки, то это отличный дневной крем. Под макияж подходит идеально. Кожа и мягкая и не жирная. Борюсь с блеском тональным кремом и пудрой. И его в результате не видно. Так что не все так плохо)

Цена 168 грн. Но на Мakeup на эту линейку очень часто скидки и акции. Я купила по акции за 81 грн.

Afina08рекомендует
14.06.2019
Я не знаю сколько вам лет, но я очень люблю Bluэффект. Мне 43, кожа сухая, возрастная. Очень освежает и придает сияние коже. Но если крупные блестки, тогда конечно - ?????
14.06.2019
Вы знаете я просто не люблю когда все лицо блестит. А на солнце вообще эти крупинки сверкают всеми цветами). Одно дело скулы, середина лба, выделить некоторые участки, но когда все лицо это для меня слишком. А так крем очень хороший.